Предложения со словосочетанием «сложное произведение»

Видно, что теснота связей для интенсивности уменьшается от более сложного произведения к менее сложному и более динамичному.
При этом совсем необязательно читать большие сложные произведения. Хотя, прямо скажем, не повредит.
Его красноречивый призыв просвещать крестьян, уважать их, его вера в их врождённую способность воспринимать сложные произведения искусства получили яркое выражение в этой и других статьях 1861 года.
Приготовьтесь к тому, что цвета могут меняться: сложные произведения имеют много оттенков звука и цвета.
Чтобы научиться играть на пианино мы сначала играем гаммы, потом собачий вальс, потом что-то посложнее – пока не сможем сыграть по-настоящему сложное произведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паремейник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Друзья исполнили сложные произведения так хорошо, что жюри не смогло определить победителя и присудило им совместно первое и второе место.
Необходимо воздать должное трудным вокальным партиям этого пронзительно прекрасного, технически сложного произведения.
В итоге симфония оставляет неприятное ощущение фальши, искусственности, словно бы тщательно выстроенное, продуманное, сложное произведение вдруг закончили фальшивой нотой, превратив его в фарс.
Для этого он давал ученикам играть заведомо сложные произведения, которые превышали их возможности в настоящий момент.
Девушки до меня выбирали профессиональные сложные произведения.
Узнав по вступлению довольно сложное произведение, которое собралась исполнить девочка, я, считающий себя неплохим знатоком музыки, собрался подмечать малейшие недочёты, чтобы в последующем, сделав замечания, сбить наконец спесь с этой малолетней самоуверенной герцогини!
И играла достаточно сложные произведения для своего возраста.
Ведь так приятно, когда твой малыш играет сложные произведения, которые звучат в исполнении более старших сверстников!
Представьте оркестр, исполняющий сложное произведение.
Ну, и, в-третьих, посредством этой литературы подойти в сложным произведениям постепенно, привыкнув вначале читать и получать удовольствие от чтения.
Это будет одно гигантское и невероятно сложное произведение искусства.
Как уже упоминалось, банкнота является сложным произведением искусства в промышленном исполнении.
У меня, конечно, есть целый список книг, которые я бы хотела прочитать, но смотрю сейчас на этот список – какие-то сложные произведения я навыбирала.
Если вы искали многоуровневое сложное произведение о будущем, то роман «Падение» для вас.
Раньше его изучали в школах, но потом его признали сложным произведением для детей.
Он мне задал сложные произведения, почти консерваторские.
Без таких цепочек не было бы ни смартфонов, ни автомобилей, потому что сложные произведения создаются через большое количество этапов.
В обязанность камер-фрейлин входило создание сложного произведения – вечно молодой королевы.
Я выражаю свою искреннюю благодарность Eгане ханум, которая мастерски перевела на русский язык столь сложное произведение.
Не получается пока у меня, мужики, приступать к сложным произведениям типа трактора в разрезе или председателя колхозной молотилки – Степаныча.
Там вместе с одноклассниками и их мамами они целый час слушали, как эта девочка даёт концерт, исполняя поразительно сложные произведения.
Сирень стала темой самого сложного произведения художника, где проявилось стремление к преодолению пропасти между формой и содержанием, между формой-видимостью и сутью-смыслом.
Создавайте для восприятия либо невыносимо сложные произведения, либо олигофренически простые.
Командир верит в меня свято, и, если я скажу, что видел баян в последний раз лет восемь назад и на разучивание более или менее сложного произведения мне понадобится не час, а как минимум месяц, он просто рассмеётся.
Люди чего-то выдумывают, создают сложные произведения, напыщенные, блестящие, виртуозные, а это музыка простенькая-простенькая, простенький такой мотивчик, а прямо к сердцу идёт.
Может, слишком сложное произведение, или скучное.
И хоть поначалу мне это занятие жутко не нравилось, со временем я освоилась и мне даже начало доставлять удовольствие то, что у меня начали получаться сложные произведения без фальшивых нот.
Именно сейчас, в тридцать три года, после страшного события, изменившего его жизнь, он знал, что может справиться с действительно сложным произведением.
– А знаешь? Чего это я выбираю? Ты способна понять и более сложные произведения, к тому же времени у тебя навалом. Воннегут. Эрдрич. Моррисон.
Идти шаг за шагом к успеху, преодолевая трудности, исполняя сложные произведения так, как их задумал автор.
Кстати, я исполнял более сложные произведения, сыграл их с моей тогдашней точки зрения безукоризненно, но получил тройку.
– Но это очень сложное произведение и весьма грустное.
Ведь очень даже нелегко повторить на слух достаточно сложное произведение или самолично сочинить красивую композицию, чем придумывать «рассказики».
Таким образом, можно считать, что банкнота – это сложное произведение искусства в промышленном исполнении с применением самых современных технологий.
У потомка знатного рода обнаружилась склонность к занятиям музыкой, он выказал трудолюбие и усидчивость, никто не заставлял его садиться за пианино, как это случается со многими детьми, со временем он стал справляться с довольно сложными произведениями, учителя его хвалили, мать всё твердила о его происхождении и высоком предназначении.
Школьники классом постарше исполняли более сложные произведения, а начинающие готовили простенькие музыкальные пьесы или народные песни.
Его руки опять пришли в движение, словно у виртуозного пианиста, исполняющего сложное произведение, и, спустя пару мгновений, на столе опять лежал собранный пулевик.
Сложное произведение постепенно затягивает читателя.
Причиной отказа указанной категории авторов в праве на отзыв произведения является необходимость защиты прав и охраняемых законом интересов организатора создания сложного произведения, других авторов сложного объекта, поскольку без произведения, являющегося неотъемлемой частью сложного объекта, его дальнейшее использование невозможно.
Сказка – достаточно сложное произведение.
В свои четырнадцать она уже вполне виртуозно исполняла сложные произведения и мечтала стать великой и известной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложное произведение»

  • Работа нехитрая, но нужная, потому что, за множеством занятий и отдыхов, редко кому придет охота самому всмотреться во все подробности литературного произведения, разобрать, проверить и поставить на свое место все цифры, из которых составляется этот сложный отчет об одной из сторон нашей общественной жизни, и затем подумать об итоге и о том, что он обещает и к чему нас обязывает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «произведение»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я