Предложения со словосочетанием «сложное построение»

Они могут служить как концептуальные атомы, из которых мы можем составлять более сложные построения порядка и симметрии.
Большинство людей действительно не способны следить за сложными построениями мысли, и никакое обучение не поможет понять сложную мысль тем, кто не способен воспринять простую.
Стратегия и тактика степной конницы достигли полного совершенства при монголах и состояли из сложных построений конных масс и их манёвров.
Но со временем личное вытесняется общим сознанием, и по одному слову строится сложное построение – получается шифр духа.
На изучение всего этого я потратил ещё сутки, разбираясь в сложном построении конструктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оброгация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенность цветовой модели L*a*b – достаточно сложное построение: в ней отдельно записывается яркость цвета и отдельно – собственно цветовая информация.
Но путь к нему проходит через довольно сложные построения, большая (ударение можно делать на любом слоге) часть которых, подобно строительным лесам, разбирается и какое-то время хранится лишь в голове строителя, затем нередко исчезает и оттуда, возможно, ввиду угрозы душевному здоровью.
Потом он пояснил о принципиально более сложном построении заклинаний плетения в тёмных искусствах, продемонстрировав нам змееглавую плётку седьмого ранга.
Если же говорить о культурном, интеллектуально развитом человеке, то здесь уже подразумевается более широкий словарный запас, более сложное построение фраз и выражений.
Она подключает все органы чувств – слух, зрение, осязание, обоняние, вкус, но задействуются они не на реально существующих объектах и в ситуациях, а на сложных построениях подсознания, часто даже на абстрактных комбинациях, не имеющих ничего общего с реальностью.
Тема души и посмертного существования так или иначе толкуется во всех религиях. Это огромное поле сложных построений и красочных картин.
Магом, владеющим магией мысли, когда для восприятия и перенаправления потоков магической силы не нужны сложные построения магии предметной.
Повествовательное документальное произведение; процесс написания книги автором; длившееся десятилетиями противостояние; захватывающий мир идей; самые слабые в стаде антилопы; аспект истории культуры; привлекательные абстрактные идеи; проходить красной нитью; может помочь невероятно (в огромной степени); пробиваться через; сложное построение сцены; искать только недостатки; шумиха больше нужна, чем сущность; на гуманитарном уровне; золото, которое он выкопал; найти в их книгах самое лучшее.
Если раньше были предпочтительны компании с вертикально-интеграционным сложным построением, то в современных реалиях чаще встречаются строго ориентированные операционные подразделения, лучше реагирующие на запросы клиентов.
Но я ни на секунду не верил (сначала интуитивно, а затем рассуждая логически) в возможность подобного предположения, а значит, все уловки были напрасны и сложные построения заранее обречены на неуспех.
Столь сложное построение мыслей заставило голову пойти кругом, я покачнулся, едва не упав в раскоп.
Сосредотачиваясь над плоскостью эклиптики, они формировали сложное построение, не спеша продвигаться дальше.
Оставь нелепые исследования небесных светил, не ищи целей и причин и наплюй на сложные построения мудрецов.
Это заклинание не требовало сложных построений и контроля магическим взглядом.
Разобраться в сложных построениях обсессий и компульсий помогут только врач-психотерапевт и врач-психиатр.
Они двигались быстро, пересекаясь друг с другом, как солдаты, выполняющие сложные построения на плацу.
Философ не только по образованию, но и по образу жизни, он любил облекать их во множество слов, обожал сложное построение фраз.
Характерны витиеватые выражения, имитация «высокого слога», сложные построения предложений.
Утром барабанщики и горнисты на передних линейках выбивали и трубили зорю; затем роты маршировали под барабан, благо места для этого было вполне довольно, делали сложные построения и ружейные приёмы, ходили учебным шагом, на прямой поднятой ноге вытягивали носок и, продержав её так с минуту, топали ею о землю что было силы, для того чтобы тут же поднять и вытянуть другую ногу, и под тягучую команду «два-а-а» с минуту дожидаться благодатной команды «три!».
Любая международная корпорация или состоятельное физическое лицо хочет платить меньше налогов, но с каждым годом для этого нужны всё более сложные построения.
Процессы в материи протекают от простых построений к более сложным построениям.
Фразы должны быть короткими, чтобы мозг легко усваивал их, не тратя энергии на сложное построение фразы, многословие.
В яслях на прогулку нас выводили в колонну по одному, в детском саду мы шагали парами, в школе нас научили ещё более сложному построению.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «построение»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «построение»

ПОСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. построить и построиться. Построение коммунистического общества. Построение геометрических фигур по заданным элементам.

Все значения слова «построение»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «построение»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «построение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я