Предложения со словосочетанием «сложная функция»

Независимые дистрибьюторы запасных частей – не просто посредники, они выполняют более сложные функции, в том числе логистические, а также функции передачи технической информации.
Особенно много синапсов в высших отделах нервной системы и именно у нейронов с наиболее сложными функциями.
CNN являются экспертами в построении сложных функций из менее сложных.
Мне хотелось выйти за пределы сложных функций и элегантных теорий и сформулировать то, что менеджер и торговец смогут легко понять и применить в своём бизнесе.
При такой сложной конструкции больших полушарий естественно предполагать, что они обладают и грандиозно сложной функцией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рафинёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наблюдения за этими процессами стали сложной функцией, которая требует больших усилий и обновления методологии.
Другими словами, если вы можете вычислять достаточно сложные функции, то вы сумеете построить машину, которая будет весьма “умной” и сможет достигать сложных целей.
ReLU привносит в сеть разреженность и нелинейность, помогая ей изучать и представлять сложные функции в данных.
Острота зрения – очень сложная функция.
Она предусматривает, что «ребёнок вовлекается в деятельность, в которой он был бы заинтересован или которая была бы его жизненной потребностью. <…> При выполнении того или иного действия кондуктор стремится вызвать максимальную эмоциональную реакцию ребёнка, разговаривает с ним в спокойном тоне, поощряет за минимальный достигнутый успех, побуждает к повторению, ставя в пример другим детям его результаты. <…> Кондуктор стремится развить у ребёнка сразу сложные функции, в которые так или иначе включаются более примитивные, при этом он сначала не фиксирует внимание на качестве движений».
Искусственные нейроны и их взаимодействие позволяют нейросетям аппроксимировать сложные функции и извлекать паттерны и зависимости в данных, что делает их мощным инструментом в мире машинного обучения и искусственного интеллекта.
Таким образом, нам удаётся внести несколько большую ясность в вопрос о том, как может материя быть разумной, а именно: как могут фрагменты бездумной материи вычислять сложные функции.
Память человека является чрезвычайно сложной функцией, обусловленной не только его биологическим, но и историческим развитием, которое вызывает к жизни совершенно новые, специфически человеческие формы поведения.
АППРОКСИМАЦИЯ(от лат. аррго-ximare– приближаться) – замена одних математических объектов другими, близкими к исходным, в частности – приближённое выражение сложной функции с помощью более простых, что значительно упрощает решение оптимизационной задачи.
Во второй примере, когда изменение скорости автомобиля проходило линейно, с постоянным изменением, найти производную функции (s= 0,2t+ 1,5), не зная правил дифференцирования сложных функций, мы пока не сможем, поэтому отложим этот пример на потом.
Более высокая упражняемость сложных функций в сравнении с более элементарными основана на том, что в процессе упражнения происходит не только проторение путей и постепенное выключение лишних звеньев процесса (например, устранение лишних движений при выработке двигательных навыков), но и качественная перестройка деятельности, открывающая широкий простор для образования новых путей, для замещения одних функций другими.
Глубокое обучение (DL) является частью машинного обучения и базируется на использовании искусственных нейронных сетей с многочисленными слоями для обучения сложным функциям и представлениям данных.
Со временем, по мере появления высших, более сложных функций мозга, автоматические реакции типа борьбы или бегства становились менее полезны.
Хотя выживание человеческого организма целиком и полностью зависит от множества сложных функций, поддерживаемых с помощью воды, в нём не существует системы накопления воды, подобной системе накопления жира.
Честно говоря, по западным стандартам они считались доморощенными – не имели сложных функций, производились с широкими ремонтными и эксплуатационными допусками и потребляли много топлива.
Другие разнообразные ёмкости и отсеки в клетках выполняют сложные функции логистики, постройки, разрушения или повторного использования частей клетки, а также транспортировки материалов в клетку, из клетки и перемещения внутри её.
В целом сложившаяся в специальныхисследованиях феномена социальной деятельности традиция как правило не выходит за рамки рассмотрения её процессов лишь в качестве в разной мере сложной функции структур личности, консолидированных по различным основаниям групп и обнимающих их обществ.
Появление такого ребёнка сопровождается не только естественными «нормативными» трудностями, но и рядом серьёзных негативных жизненных изменений: крах родительских ожиданий, неуверенность супругов в выполнении своей роли, ограничения, которые меняют стиль жизни семьи, выполнение новых сложных функций и обязанностей, социальная изоляция семьи.
Но вернёмся к камню преткновения – к деменции, когда изменения в мозге (страдает кровоснабжение, происходят изменения в структурах и тканях) приводят к нарушению наиболее сложных функций головного мозга, которые отвечают за познание мира и взаимодействие с ним.
В видео может быть показан клиент, у которого была какая-то форма позитивного взаимодействия с вашей компанией или сотрудниками, или вы можете показать эксперта в отрасли, объясняющего сложную функцию продукта.
– У этого устройства сложная функция – его нельзя снять, но и оставить нетронутым тоже.
Они должны понимать, что банковское дело играет очень важную и интересную роль в мировых процессах, проявлять любознательность к своей собственной сложной функции и склонность к научному исследованию происхождения, условий и его будущих возможностей.
Автономные роботы часто обладают сложными функциями, которые могут помочь им воспринимать физическое окружение и автоматизировать действия и процессы, которые раньше выполнялись руками человека.
Возникает вопрос насколько это рационально и как сложные функции деятельности человека, семьи могут вписаться в не декартовую систему координат и насколько принцип независимости применим в жилищном строительстве.
Наши тела – это невероятные механизмы, которые выполняют широкий спектр сложных функций.
Интеллектуальные биочипы на фоне сходных неорганических процессорных устройств выделяются чрезвычайной миниатюрностью, там где нужна микро-техника, способная выполнять не слишком сложные функции, со многих позиций они идеальный вариант.
Детородная система адаптирована у них далеко не так, как у природных зверей, у тех естественный отбор миллионами лет плавно отбраковывал неудачные экземпляры, а когда живое существо собирают из ген как конструктор, в планировании столь сложной функции, как репродуктивная, трудно с первого раза избежать хотя бы мелких просчётов и нестыковок.
Короче, если сравнивать магию с математикой, мы освоили счёт, может быть, сложение и вычитание, но к более сложным функциям ещё не перешли.
– Мы же говорим не о реверсии какой-либо сложной функции, а о грубой силе.
То есть человеческий организм является сложной функцией примерно от 30 тысяч тоже очень не простых параметров.
Поведение пчёл в семье, регламентация работ, наделение подрастающего поколения всё более сложными функциями сначала в гнезде, а затем и за его пределами, умение ориентироваться в пространстве и безошибочно находить дорогу к своему улью за несколько километров – всё это кажется неискушённому пчеловоду настолько сложными действиями, что пчеле приписывают способность разумно мыслить.
Стальной водонепроницаемый корпус, выпуклое сапфировое стекло, наличие сложных функций, лунный календарь, автоматический механизм с сертификатом хронометра, ограниченная серия и прочие приблуды.
– Асимптотическая формула связывает сложную функцию с более простой.
Вся не сложная функция заграждений по большому счёту сводится лишь к тому, что бы отдыхающие находились на своём участке пляжа принадлежащего санаторию, и тратились в принадлежащих ему торговых точках.
Собственно говоря, используя алгебраическую топологию, можно описать путь сложных функций структуры нейронных сетей, ведь хотя наш мозг физически находится в нашем трёхмерном мире, его внутренние связи – математически говоря – функционируют в гораздо более многомерном пространстве.
В главе 1 рассматривается значение триады для психического развития и освещается сложная функция отца как «третьего» объекта.
Путный ответ ей в голову не приходил, она молча водила пальцем по скатерти, рисуя, по-моему, график какой-то сложной функции.
Мир связан сложными функциями.
Думаю, приём метафорического приближения допусти́м, ведь в математике для вычисления интеграла используется трапеция, а для вычисления значений сложных функций часто используется значение отрезка ряда.
А ведь по логике у них ещё должны быть встроенные мощные программы для выполнения каких-то сложных функций.
В свою очередь структура литературного произведения выявляется в качестве сложной функции связей, протянувшихся между текстом и воспринимающим субъектом.
Это собирательное название довольно сложных функций нашей центральной нервной системы, которые отвечают за рациональное познание мира и обеспечивают нам сознательное взаимодействие с реальностью.
Примитивные разговоры или вообще их отсутствие убивают более сложные функции рассудка, а невыносимый труд превращает телесную форму в нечто неузнаваемое – в красное полотно силы и боли.
Отличаясь большой личной храбростью, организаторскими способностями он не обладал, и, хотя в его честности и самоотверженности сомневаться не пришло бы никому в голову, выполнять сложные функции начальника санитарной службы дивизии в современной войне ему было крайне трудно, если не сказать прямо, что не под силу.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «сложная функция»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я