Карта словосочетания «сложная музыка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сложная музыка»

Раннее пение развивает музыкальность, готовит ребёнка к восприятию более сложной музыки.
Поэтому, когда человек слушает сложную музыку – а “сложная” в нашем разговоре – это как раз характеристика классической музыки, – он тренирует нейронную сеть.
Без всякого объявления начали что-то играть, какую-то сложную музыку.
Пространство мира сделалось сложной музыкой, трезвучия которой играли независимо, но дополняя друг друга.
Там они с одноклассниками и их матерями в течение часа слушали выступление этой девочки – концерт, состоявший из поразительно сложной музыки, – в сопровождении очень пожилого, очень лысого и очень толстого пианиста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энзоотия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда у человека в голове столько сложной музыки, которую сейчас нужно сыграть, думает ли он о таких глупостях, как одна женщина в синем платье, которая уходит с его концерта, когда он ещё не начался…
Как и ночной дежурный, он тоже любил и понимал сложную музыку.
Эта энергичная и сложная музыка особенно важна для создания атмосферы пьесы.
Уличный музыкант, поразительно играющий сложную музыку на одной лишь гитаре сразу тронул её сердце.
Способность читать сложную музыку настолько быстро, чтобы сразу начать играть с листа, – это технический приём, который требует постоянной практики.
Поэтому и кажется, что виртуозы играют сложную музыку легко и не напрягаясь.
Их учили сложной музыке, стихам, чтению, математике, истории и прочим искусствам.
Вдумчивое чтение, прослушивание сложной музыки, которая уже, можно сказать, настроена эмоционально, рисование, актёрское выступление – всё это эмоциональный сдвиг, развитие эмоционального интеллекта.
Всё большее количество людей оказывается образованным настолько, что нуждается во всё более сложной музыке, и готово её оплачивать.
Получая звуковую гиперстимуляцию, ребёнок не способен воспринимать тонкие звуковые различия, получать удовольствие от более сложной музыки.
– Единственная женщина из тех, кого я знал в жизни, способная с удовольствием слушать сложную музыку

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложная музыка»

  • В разноголосом пении, отрывистом говоре чувствуется могучий зов весны, напряженная дума о ней, которая всегда вызывает надежду пожить заново. Непрерывно звучит сложная музыка, точно эти люди разучивают новую хоровую песню, — ко мне в пекарню течет возбуждающий поток пестрых звуков, и разных и единых в хмельной прелести своей. И, тоже думая о весне, видя ее женщиною, не щадя себя возлюбившей все на земле, я кричу Павлу:
  • Ответа не было, кроме того общего ответа, который дает жизнь на все самые сложные и неразрешимые вопросы. Ответ этот: надо жить потребностями дня, то есть забыться. Забыться сном уже нельзя, по крайней мере, до ночи, нельзя уже вернуться к той музыке, которую пели графинчики-женщины; стало быть, надо забыться сном жизни.
  • — Жена тоже не верит, — сказал Спивак, вычерчивая пальцем в воздухе сложный узор. — Но я — знаю: осенью. Вы думаете — боюсь? Нет. Но — жалею. Я люблю учить музыке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «сложная музыка»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я