Карта словосочетания «любить музыку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любить музыку»

Он вообще, очень любил музыку, хоть и не пошёл вместе со мной в музыкальную школу.
Страстно любя музыку и обладая недюжинными способностями, она поступила в консерваторию, но, пробыв там около трёх лет, бросила занятия, потому что начала принимать активное участие в революционном движении.
Отец любил музыку, но не знал, не понимал её, хотя поразительно увлекательно рассказывал о ней, хорошо пел под гитару…
Мама любила музыку, безумно любила меня, но была совершенно равнодушна к внешней стороне быта.
Я как раз слушала радио – мама наконец-то сообразила, что я люблю музыку кантри, и поймала станцию, где её крутили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: женщина-вамп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Most young people like music. – Большинство молодых людей любят музыку.
В подростковом возрасте папа любил музыку.
Такая мама любит музыку восьмидесятых, детей у неё обычно двое, денег на пиццу она готова потратить максимум полторы тысячи.
Хотя он не думал, что я говорил правильно, а я не думал, что он был, боже мой, йоркширцем, я полагаю, что оба мы замечали лишь небольшие нюансы в произношении и имели немного общих интересов, хотя я обнаружил, что он по-настоящему любит музыку.
А бабушка любит музыку.
В отличие от матери, она не жаждала признания и обожания, а просто любила музыку и с радостью погружалась в её эмоциональную власть.
Пожимаю плечами и улыбаюсь, потому что я действительно люблю музыку и жизни своей не вижу без неё.
Нет человека, который не потерял бы голову от её пения, что особенно следует оценить, если вспомнить, что народец наш не очень-то любит музыку.
Я на самом деле люблю музыку, и мне казалось, это должно быть здорово – стать членом вашей команды.
Вообще он безумно любит музыку – это его жизнь, я не могу представить его без этого.
TE: В детстве любили музыку?
Оба любили музыку, вместе пели в оперных спектаклях, а также на свадьбах и похоронах.
Чем больше человек изучает гармонию музыки, а затем и человеческую природу, то, как люди соглашаются или спорят, как происходит притяжение и отторжение, тем яснее он видит, что всё это и есть сама музыка…Человек любит музыку больше чем что-либо ещё, потому как музыка является его природой, она исходит из вибраций, а он сам и есть вибрация…
Твоя мать любила музыку и играла, а отец имел талант к художеству.
Девушка любила музыку, да и она ей очень легко давалась.
Она очень хорошо играла, а я всегда замечал, что между любителями музыки есть какая-то симпатия, род какого-то влечения, которое сближает, сродняет их, заставляет полюбить друг друга, и это влечение так сильно, что если бы я был женат, и жена моя особенно любила музыку, то всячески старался бы отдалять её от мужчин с подобной же склонностью, если бы сам не имел её.
Прежде там любили музыку, нынче она в пренебрежении; ни в ком нет любви к чему-нибудь изящному, а притом „несть пророк без чести, токмо в отечестве своём, в сродстве и в дому своём“.
При всём при этом я продолжала любить музыку совершенно по-дилетантски, но искренне.
Не то чтобы он так уж любил музыку, просто наступил вечер, работать уже не хотелось, и нужно было чем-нибудь занять себя.
Русские любят музыку, как и китайцы.
– Нормальному человеку это не мешает любить музыку.
– Я помогу тебе, и если ты действительно так сильно любишь музыку, то и она полюбит тебя.
Играть я не умела, петь тоже, зато очень любила музыку слушать.
Мой второй брат любил музыку, и иногда на него находило…
– Нет, повод! – засмеялась она. – Если я не могу быть лучшей, то пусть тогда буду никем. Я слишком люблю музыку
Парень настолько любит музыку?
Он и сейчас необычайно любил музыку и играл на оркестрионе, по оценке всех, кому довелось слышать его игру, замечательно, – но понимал, что главным в жизни она для него стать не смогла бы.
Я по-прежнему люблю музыку, и это заставляет меня чувствовать себя очень живым.
Для этого надо быть либо жутчайшим варваром, или беззаветно любить музыку.
Вы сможете меня научить любить музыку
– Запомни, что я скажу: народ любит музыку великой любовью.
Я любила музыку шестидесятых и без раздумий взяла микрофон.
Думаю, он был искренне добр и от души любил музыку, всегда выглядел довольным, когда тётя играла для него, и разочарованным, когда она останавливалась.
– У меня есть душа, есть талант – не к одной медицине, ты знаешь, но вот – и к музыке был талант, определённо ведь был, я и теперь люблю музыку больше всего, в наше время это не так часто, и что же?
Умная женщина не заставляла дочь любить музыку из-под палки, как это часто случается в «приличных» семьях, однако её профессия всё же не могла не отразиться на жизни ребёнка.
Царь любил музыку, имел необыкновенную музыкальную память и верный слух.
Иранцы любят музыку, в стране нередко устраиваются концерты и фестивали, выступают талантливые музыканты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любить музыку»

  • — Грушницкий прав, говоря, что у вас самые прозаические вкусы… и я вижу, что вы любите музыку в гастрономическом отношении…
  • Он любил музыку, певал, аккомпанируя себе на фортепьяно, романсы приятеля своего А…, цыганские песни и некоторые мотивы из опер; но ученой музыки не любил и, не обращая внимания на общее мнение, откровенно говорил, что сонаты Бетховена нагоняют на него сон и скуку и что он не знает лучше ничего, как «Не будите меня, молоду», как ее певала Семенова, и «Не одна», как певала цыганка Танюша.
  • Катя неохотно приблизилась к фортепьяно; и Аркадий, хотя точно любил музыку, неохотно пошел за ней: ему казалось, что Одинцова его отсылает, а у него на сердце, как у всякого молодого человека в его годы, уже накипало какое-то смутное и томительное ощущение, похожее на предчувствие любви. Катя подняла крышку фортепьяно и, не глядя на Аркадия, промолвила вполголоса:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любить»

  • ЛЮБИ́ТЬ, люблю́, лю́бишь; прич. наст. лю́бящий; прич. страд. наст. люби́мый, -би́м, -а, -о; несов., перех. 1. Чувствовать глубокую привязанность к кому-, чему-л., быть преданным кому-, чему-л. Любить мать. Любить своих детей. Любить Родину. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБИТЬ

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «любить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любить»

ЛЮБИ́ТЬ, люблю́, лю́бишь; прич. наст. лю́бящий; прич. страд. наст. люби́мый, -би́м, -а, -о; несов., перех. 1. Чувствовать глубокую привязанность к кому-, чему-л., быть преданным кому-, чему-л. Любить мать. Любить своих детей. Любить Родину.

Все значения слова «любить»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «любить музыку»

Ассоциации к слову «любить»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я