Карта словосочетания «слова ветерана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слова ветерана»

– После этого слова ветеран ордынской армии вновь впал в коллапс.
Он доставал кожаную записную книжку с золотым обрезом, укреплял её на воротах и начинал запрягать, согласуя свои действия с записью в шпаргалке, подготовленной со слов ветерана сельской жизни.
Сам автор не служил в 4-й танковой бригаде, опубликованная история была записана им со слов ветеранов и на основе документов бригады.
Вместе с тем, по словам ветеранов – местных жителей немцы, итальянцы и венгры жестоко истребляли наш народ.
Со слов ветерана, большую помощь немецким войскам там оказывали татары.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсёлок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у нас в партии выступает молодой коммунист и говорит дельные вещи, то к его высказываниям относятся точно так же, как и к словам ветеранов.
По словам ветеранов, завтра следует ожидать ещё большего наплыва хищников.
Возможно, только со слов ветеранов, и то перед самой их смертью, так как со всех очевидцев тогда взяли подписку о неразглашении увиденного, с чреватыми последствиями…
После этих слов ветеран помолчал и через короткое время начал своё повествование.
После этих слов ветеран замолчал и молча стал смотреть в окно, видно было, как растревожили его воспоминания.
Особенно меня поразили слова ветерана о том, что ему, как лётчику, было бы обидно погибнуть от рук тех диверсантов на земле, а не в воздушной схватке!
По словам ветерана, все они были разными по характеру и облику, но соединяло их вместе чувство необходимости выполнить боевой приказ.
Если повезёт… – последние слова ветеран прошептал в сторону и так, чтобы стоящие рядом воины его не услышали.
– Солдаты стояли с широко открытыми глазами и впитывали слова ветерана, как губка.
Ну а «никелированные» скрепки, по словам ветерана, были из нержавейки.
Пёс внимательно ловил интонации хозяина, слова ветерана его успокоили, и он флегматично глянул на гостей, потом медленно зевнул.
С этими словами ветеран поднялся с кресла и, подойдя к массивному дубовому комоду, достал из небольшого выдвижного ящика обезображенный пулей массивный золотой медальон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слова ветерана»

  • Я с нею протанцевал несколько кадрилей и тут убедился, что она необыкновенно милое, резвое дитя, которое может нашего брата, ветерана, одушевить, завлечь, одним словом, унести на седьмое небо; однако тем и кончилось.
  • — Исключительно танцующие кавалеры могли разделиться на два разряда; одни добросовестно не жалели ни ног, ни языка, танцевали без устали, садились на край стула, обратившись лицом к своей даме, улыбались и кидали значительные взгляды при каждом слове, — короче, исполняли свою обязанность как нельзя лучше — другие, люди средних лет, чиновные, заслуженные ветераны общества, с важною осанкой и гордым выражением лица, скользили небрежно по паркету, как бы из милости или снисхождения к хозяйке; и говорили только с дамою своего vis-à-vis [буквально лицом к лицу, в данном случае партнер по танцу (франц.)], когда встречались с нею, делая фигуру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «ветеран»

  • ВЕТЕРА́Н, -а, м. 1. Старый, опытный воин, участник многих боев. Ветеран гражданской войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕТЕРАН

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «ветеран»

ВЕТЕРА́Н, -а, м. 1. Старый, опытный воин, участник многих боев. Ветеран гражданской войны.

Все значения слова «ветеран»

Синонимы к слову «слово»

Синонимы к слову «ветеран»

Ассоциации к слову «слово»

Ассоциации к слову «ветеран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я