Карта словосочетания «слив воды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слив воды»

Затем слить воду в отдельную посуду, а свёклу и листья мелко порезать и вытряхнуть в супницу.
Затем приготовленные капустные полосы надо погрузить в кипящую воду, отварить в течение 3–4 мин, потом слить воду через сито и дать листьям капусты просохнуть.
Утром слейте воду, которая скорее всего приобретёт коричневатый оттенок.
Перед варкой не забудьте слить воду, в которой набухали бобы, и залить их свежей.
Второй раз за сутки просим слить воду из водяной системы и снова нас уверяют, что всё будет гут!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.
На улице небольшая минусовая температура, поэтому прежде чем покинуть самолёт, просим местных специалистов организовать слив воды из водяной системы.
Днём слить воду и ещё раз промыть набухшую и увеличившуюся в размере чечевицу.
Они ставили в подвале рядом со сливом воды старую добрую стиральную машину с валиками для ручного отжима, затем брали эту скамейку и ставили на неё пару корыт для стирки.
Ещё раз слить воду вместе с пеной, промыть почки под сильной струёй воды, положить в кастрюлю и варить на небольшом огне, добавив 1 лавровый лист и 2 горошины чёрного перца.
Ватажники, таясь за бортами, через отверстия для слива воды изредка выглядывали наружу, следя за приближающимся врагом.
Чтобы фасоль была ещё вкуснее, сразу после закипания слейте воду и залейте новую, с добавлением небольшого количества растительного масла.
Более того, потолок вовсе не придётся после этого выбрасывать: вам нужно будет просто слить воду с панелей, просушить их и поставить на место.
Через 10–15 минут слейте воду (банку с ягодами держите накрытой крышкой), снова быстро закипятите её, добавьте 1 стакан сахара.
Слив воду вторично, банки заполняют подготовленным рассолом (если фрукты, то сиропом), добавляют уксусную кислоту, специи и закатывают.
Водоотводящая труба от предохранительных клапанов водогрейного котла, экономайзера должна быть присоединена к линии свободного слива воды, причём как на ней, так и на сливной линии не должно быть никаких запорных органов.
С горошка слить воду и взвесить, отмерить нужное количество.
Приходилось не раз вызывать инженера, он помогал слить воду и получить доступ к своей одежде, так как в такие моменты стиральные аппараты блокируются.
С отстоявшегося он осторожно слил воду, а гущу поставил на край кухонной плиты.
– И к ванне подведён кран и даже отвод для слива воды предусмотрен, – задумчиво протянула, повернув рычаг, услышала тихое шипение и вскоре вода тонкой струйкой побежала в ванну, – неплохо, жаль горячую приходится носить.
У каждого купе был свой индивидуальный санузел, где, кроме привычного умывальника, были ещё унитаз с автономным сливом воды и большая душевая кабина.
За 15 минут до готовности кокоса слить воду с орехов, мелко нарубить и отправить их вместе с изюмом к кокосу в духовку.
Жена натопила баню, а он из бани бежит слить воду из радиатора.
Вся плитка в чаше растрескалась, и я почти уверен, что система слива воды вышла из строя.
Дождеприёмники устанавливаются в местах слива воды, имеют корзинку для сбора мусора, предотвращающую засорение труб.
Пришлось слить воду обратно в пластиковую бутылку, а пепел завернуть в бумажное полотенце, чтобы позже сделать всё необходимое без посторонних глаз и ушей.
Фасоль нужно замочить на ночь. Утром нужно слить воду, опустить в бульон и варить сорок минут.
Мы попытались слить воду с крыши, однако вода просачивалась в маленькие отверстия и продолжала монотонно капать из разных углов.
В режиме отжима барабан вращается с частотой 380-490 об/мин, по истечение времени, определённого программой, барабан останавливается и происходит слив воды.
Потом аккуратно слила воду из-под маслянистой чёрной жижи в ковшик и поставила на переносной примус.
Гораздо проще такой процесс проходит, если у вас есть крышка с дырочками, через которые и можно слить воду.
– Когда вы находитесь на глубине тысяча метров, «Наутилус» испытывает давление сто атмосфер, и в эту минуту вы хотите слить воду из дополнительных резервуаров, чтобы облегчить судно и подняться на поверхность, – надо, чтобы паровые насосы преодолели это давление в сотни атмосфер.
Для слива воды пол мостили всегда со щелями или с уклоном к двери.
Если в пути вместе окажется несколько человек (на нескольких автомобилях), целесообразно собраться всем вместе и использовать один автомобиль в качестве укрытия; из двигателей остальных автомобилей необходимо слить воду.
Теперь слить воду; проверить, что колодец надёжно закрыт; проверить, что дрова и уголь на месте, и можно уезжать.
Был и такой курьёзный случай: в момент скопления судов «барин» распорядился слить воду из шлюзовой камеры, чтобы отыскать запропавшую там принадлежность дамского туалета.
Девушка слила воду и вывалила мучную кашу в мусорное ведро.
Полный слив воды и санобработка чаши бассейна также прописаны в документации и контролируются руководством.
Выдернула пробку слива воды.
Как было сказано ранее, вентиляция необходима для подачи воздуха в систему сточных вод, что должно обеспечить соответствующий слив воды.
Пол сделан покатым «уголком в центр» для естественного слива воды.
С чечевицы слить воду, в большой глиняный горшок налить 1,5 л свежей воды, поставить его в духовку, довести до кипения.
При сборке учитывают, что нужно будет делать небольшой наклон в сторону выпускного вентиля – так гораздо проще слить воду из системы после окончания дачного сезона, чтобы она в холодное время года не замёрзла и не разорвала трубы.
Проходя по периметру резервуара, в углу, где находилась заслонка слива воды наружу, был зафиксирован скачок радиоактивности.
– Обеспечение стационарного слива воды.
Размышляя дальше, он невольно составлял план действий: «Нужно срочно дать команду слить воду из систем отопления домов, чтобы предотвратить их размораживание!..» Далее продолжить он не смог – подъехала директорская машина.
Из опыта было известно, что люди, заметив, что батареи отопления начинают охлаждаться, открывают слив воды из системы в канализацию, и персоналу станции приходится восполнять потерю, чтобы не сорвалась циркуляция.
Через 8—12 часов с горчицы слейте воду, размешайте, заправьте солью, сахаром, уксусом, растительным маслом.

Ассоциации к слову «слить»

Все ассоциации к слову СЛИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слив воды»

  • К концу апреля поля уже настолько обсохли, что в яровом показались первые сохи. С дорог тоже мало-помалу слила вода.
  • На другой день ранним утром, в воскресенье, профессор Дмитрий Петрович Белышев пьет чай вместе со своей любимицей Зиночкой. Домашние еще не вставали. Эти воскресные утренние чаи вдвоем составляют маленькую веселую радость для обоих: и для знаменитого профессора, и для семнадцатилетней девушки. Он сам приготовляет чай с некоторой серьезной торжественностью. Сначала в сухой горячий чайник он всыпает малую пригоршеньку чая, обливает его слегка крутым кипятком и сейчас же сливает воду в чашку.
  • Наконец, полая вода сливает, сохнут поля и луга, входят в берега реки, уменьшается птица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слить»

  • СЛИТЬ, солью́, сольёшь; прош. слил, -ла́, сли́ло; повел. слей; прич. страд. прош. сли́тый, слит, -а́, -о; сов., перех. (несов. сливать). 1. Налив, вылив куда-л. из разных вместилищ, сосудов, соединить, смешать. Слить молоко из двух бидонов в один. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛИТЬ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «слить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слить»

СЛИТЬ, солью́, сольёшь; прош. слил, -ла́, сли́ло; повел. слей; прич. страд. прош. сли́тый, слит, -а́, -о; сов., перех. (несов. сливать). 1. Налив, вылив куда-л. из разных вместилищ, сосудов, соединить, смешать. Слить молоко из двух бидонов в один.

Все значения слова «слить»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «слив воды»

Ассоциации к слову «слить»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я