Карта словосочетания «сливовые сады» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сливовые сады»

За ней рос сливовый сад.
Аромат начал плавно перетекать во вкус, она всё больше погружалась в свои виденья, будто стоит посреди большого сливового сада, ещё чуть-чуть – и дотянется до ветки, которая просто усыпана спелыми фиолетовыми ягодами, ещё немного – и она схватит одну из них.
Так что вышла у меня такая нечаянная встреча с человеком, влюблённым в цветущий сливовый сад.
Назад, из замёрзшего леса, мимо мельничного холма, через нетронутые бедой поля, где вовсю колосится хлеб, к дому, отделённому от остальной деревни густым сливовым садом.
Ежели затворище завтра двинется, то её дом, и поле, и сливовый сад накроет наверняка, они теперь самые близкие к бесплотной жути пузырей, но это не имеет никакого значения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тау-сагыз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через круглое окошко хорошо проглядывался сливовый сад.
Приходилось скатываться на велике с горки, по обеим сторонам дороги – травяные поля, а в конце – старый сливовый сад.
Сразу перед домом располагался сливовый сад – деревца слабые, с большим количеством отмерших веток и лишайниками на стволах.
Ближе к полудню вышли к большому, забитому войсками селу, входить в него не стали – по приказу комбата расположились в сторонке, в огромном сливовом саду у дороги.
– Её босые ноги двигались абсолютно бесшумно, она всё дальше и дальше увлекала напарников в гору, мимо высоких кованых заборов со спящими сливовыми садами, старыми и умирающими, словно бы появившимися из прошлой эпохи.
Когда повозка, в которую запрягли неловкую клячу, тронулась со скрипом с места и двинулась к тракту, она с грустью обернулась, вглядываясь в чернеющее пепелище на фоне сливового сада, покрытого белой ароматной пеной цветов.
Там, в густых зарослях сливового сада, прятался её дом.

Ассоциации к слову «сливовый»

Все ассоциации к слову СЛИВОВЫЙ

Значение слова «сливовый»

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «сад»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сливовый»

СЛИ́ВОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к слива. Сливовый лист. Сливовая косточка.

Все значения слова «сливовый»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к слову «сливовый»

Синонимы к слову «сад»

Ассоциации к слову «сливовый»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я