Предложения со словосочетанием «следующий список»

Прочитайте следующий список и представьте каждый из перечисленных объектов.
Следующий список вопросов поможет вам сосредоточиться на конкретной проблеме, перед тем как приступите к сеансу BSFF.
В следующем списке рассматривается предназначение органов управления, располагающихся на вкладке General.
Далее, посмотрите на следующий список базовых ценностей, выявляющий ваши базовые стремления.
Запомните следующий список покупок сначала в той последовательности, в которой он представлен, а затем в обратном порядке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задурять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем из вас, кто хотел бы узнать о прочих подходах, поможет следующий список литературы.
Задание-монстр: проработайте следующий список слов (просто читайте слово и представляйте его в своём воображении с разных сторон): компьютер, колонка, шкаф, вилка, валик, машина, велосипед, собака, ручка, кошелёк, ваза, открытка, бутылка, кролик, цветок, расчёска, мяч, резинка, коробка, спичка.
Конечно, всё зависит от пожелания заказчика, но лучше придерживаться следующего списка: первыми поздравляют родители жениха, затем родители невесты.
Стереотипы в следующем списке встречаются у многих. Часто именно они становятся «камнем преткновения» в личных отношениях.
Следующий список исчерпывает, я думаю, наземную фауну; муха, живущая на глупыше, и клещ, вероятно, занесённый сюда птицами; маленькая коричневая моль, которая питается перьями; жучок и мокрица, обитающие под помётом, и, наконец, множество пауков, которые, я полагаю, пожирают этих мелких спутников и прислужников морских птиц.
Я выбил для себя множество разных привилегий, а ещё зарезервировал для себя первое место в следующем списке кандидатов.
Следующий список содержит имена, наиболее часто упоминаемые в тексте.
Следующий список поможет вам разобраться в том, с какими именно энергиями связан каждый из дней недели.
Точный перечень привести трудно из-за несовпадения данных в разных источниках, однако следующий список можно считать близким к истине.
Следующий список действий ни в коем случае не является рекомендацией для повторения.
На вопрос, какие качества необходимы для выполнения предлагаемой молодым людям работы, мы получили следующий список ответов (Raven, 1977): способность работать самостоятельно без постоянного руководства; способность брать на себя ответственность по собственной инициативе; способность проявлять инициативу, не спрашивая других, следует ли это делать; готовность замечать проблемы и искать пути их решения; умение анализировать новые ситуации и применять уже имеющиеся знания для такого анализа; способность уживаться с другими; способность осваивать какие-либо знания по собственной инициативе (т. е. учитывая свой опыт и обратную связь с окружающими); и умение принимать решения на основе здравых суждений– т. е. не располагая всем необходимым материалом и не имея возможности обработать информацию математически.
Давайте пройдём тест. В следующем списке отметьте плюсиками те пункты, на которые вы можете ответить «да».
Международная организация трудаопределяет рабское положение работника по следующему списку признаков: выполнение работы вопреки собственному желанию; нарушение законных трудовых прав; отсутствие возможности уволиться; ограничение физической свободы; наличие на рабочем месте надсмотрщиков; применение к работнику физического насилия.
Почти весь день все улицы были просто усеяны этими «горожанами», всецело занятыми своими важными и ответственными заданиями, и когда те из них, которые вышли раньше и прошли уже весь свой ритуал осмотра и проверок возвращались к себе, то на смену им вылезали другие партии таких-же «горожан» и улицы пустели только с наступлением вечера, когда эти уже подуставшие горожане запирались в своих домах, ужинали, пили вечерний чай и составляли следующие списки важных походов и дел, которые им предстоит сделать завтра.
Следующий список называть наследством здесь мне бы не хотелось, а так как родственников и ближних друзей у меня нет, всё моё скромное состояние я разделю между фактически случайными людьми и считаю, что оно им будет нужнее, чем кому-либо другому.
В книге есть глава про написание желаний. Следующий список очень тесно с ней переплетается, так что вы можете прочитать обе главы разом.
Следующий список означает, что мы перезанимали у этих людей деньги, чтобы вернуть первоначальный долг, – в оговорённые сроки всем, у кого заняли в первую очередь.
Через полгода мне было велено ответить ему с подробным отчётом: что мне понравилось, какая была основная мысль и что непонятно, чтобы он смог подобрать следующий список.
В следующем списке примеров обратите особое внимание на последнее предложение.
В итоге был сформулирован следующий список санкций.
Когда я попросил его написать, чего он хочет от психотерапии, он предъявил следующий список (табл.7.).
На этот раз программа думала гораздо дольше, и следующий список включал в себя лишь полсотни наименований.
Должен предупредить, что простое прочтение следующего списка нумерологических мер психологических состояний ничего не даёт и в сознании едва ли уляжется.
От D и F стрелки вели к следующему списку фамилий.
Взяв следующий список дел, переданный ему клиентами, он приступил ко второму пункту подготовки.
Записываем последнюю технику убеждения – Интерес. У нас получается следующий список.
Любые наказания, которые могут нести солдаты-срочники, ограничиваются следующим списком: выговор, строгий выговор, лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег, лишение нагрудного знака отличника, снижение в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины), снижение в воинском звании ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины), снижение в воинском звании со снижением в воинской должности ефрейтора (старшего матроса) и сержанта (старшины), дисциплинарный арест.
Посему я был вынужден осилить следующий список умений: я научился читать по губам; знал язык тела, язык жестов и азбуку пальцев.
Не спеша, вдумчиво прочитайте следующий список.
Прочитайте следующий список слов. На всё у вас примерно 30 секунд. Постарайтесь концентрироваться на каждом слове всего несколько секунд.
Следующий список вопросов поможет вам определить, страдаете ли вы от низкой самооценки и нездорового внутреннего критика.
Следующий список содержит некоторые задачи, которые легко выполняются с помощью Expression Blend.
В поиске лучшего понимания концепции сису я пришла к следующему списку вопросов: является ли сису скорее силой духа или напряжением мышц?
Обратите внимание на следующий список слов, которые могут брать на себя роль предмета и действия.
Следующий список поможет понять, имеется ли в отношениях эмоциональный шантаж, позволяя определить намерения и цели, стоящие за поведением человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующий список»

  • [В Корсаковском полицейском управлении я видел следующий, относящийся к 1870 г., «Список нижним чинам, находящимся в посте при Путятинских каменноугольных копях на Р. Сортунае»: Василий Ведерников — за старшего, он же сапожник и за хлебопека и кашевара.
  • Перекликав всех по списку и испытав в степени знания, Матвей Васильич задал урок на следующий раз: дело шло тоже о цифрах, об их местах и о значении нуля.
  • Пристав Выборгской части, Ф., арестовавший его, выразился в официальном акте следующим образом: „Хотя в списке студентов, подлежащих аресту, Колениченко и не значится, но он, пристав, счел не лишним и его арестовать!“ Колениченко жил в отдельной квартире, один, и у него никто не проживал из лиц, подлежавших аресту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «список»

  • СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИСОК

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «список»

СПИ́СОК, -ска, м. 1. Воспроизведенный от руки текст чего-л., рукописная копия. Списки древних летописей.

Все значения слова «список»

Синонимы к словосочетанию «следующий список»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «список»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я