Предложения со словосочетанием «следующие строки»

Я хотела сказать ребёнку, что такого короткого пальминга было недостаточно, но, прежде чем я смогла что-либо произнести, она начала читать следующую строку букв, в то время как мама указывала на каждую из них.
Теперь он сделал усилие увидеть следующую строку букв, но у него не только не получилось этого сделать, но он также потерял из виду и большую букву.
Если вы мечтаете узнать больше, следующие строки смогут вас просветить.
Славяне делали подобное же деление деревьев – и в следующих строках речь будет о том, насколько деление это сказалось на свадебных обрядах и песнях.
Затем рисуется следующая строка, и так до тех пор, пока не будет выведено всё изображение на экран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: селенограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы втроём шестьсот раз напишете следующие строки: «Я буду всегда слушаться старших и…» Впрочем…
Следующие строки таблицы (8–11) уже включают в состав известных классических формул понятие «массы».
Поэтому, уважаемые читатели, прочитайте внимательно следующие строки: мануальная терапия должна проводиться только квалифицированным специалистом!
Привлечение коллокации объясняется не только контаминацией – её наличие подтверждает как тема выпивки (выпьем, а также в следующей строке ещё один призыв, включающий в себя идиому, – выпьем до дна!), так и шотландская тема в той же строфе («Есть у нас паутинка шотландского старого пледа»).
При восстановлении на работе незаконно уволенного запись в трудовой книжке об увольнении не вычеркивается, а аннулируется следующей строкой, указывающей, что предшествующую строку об увольнении следует считать недействительной.
Слова «sad thoughts» («печальны мысли») в следующей строке положены на passus duriusculus – восходящее движение узенькими шагами, как будто с усилием проходящее преграду: барочная эмблема трудности или мучения.
B следующих строках описывается путешествие звёздного корабля по небесной тверди, продолжающееся до тех пор, пока он не тает в свете восхода.
Она отмела эту подробность как несущественную, её куда больше заинтересовала следующая строка.
Порой он бочком подходил к экрану, копировал выражение лица актёра и произносил следующую строку диалога синхронно с героем.
Это очень важный момент – пожалуйста, перечитайте следующие строки внимательно, чтобы не пускать к себе в голову лишние предрассудки.
И потом полез за томиком стихов восточных поэтов, где нашёл следующие строки, прочитанные им ранее, но пригодившиеся сейчас, под сегодняшнее настроение.
Справа стояла дата: «20 июня 1933 года» и сразу под ней шли следующие строки: «Вчера со мной произошёл странный случай, который заставил меня вновь пережить некоторые события десятилетней давности»…
В следующих строках автор прямо признаёт, что любовь происходит не творчески и свободно, а как настроение выводное, необходимо вытекающее из рассудочных отрицательных положений.
Поэтому следующие строки покажутся читателю ещё более странными.
Старик вновь и вновь повторял рифмованные слова, но никак не мог вспомнить следующую строку.
Сначала выполнится горизонтальная табуляция (\t), т.е. курсор сместится от края экрана на 8 позиций, затем на экран будет выведено слово «ЭВМ» после этого курсор переместится в начало следующей строки (\n) затем будет выведено целое значение i по формату d, и окончательно курсор перейдёт в начало новой строки (\n).
И я не знаю, как это произошло, но мой здравый разум чуть вмиг не разрушился, когда я, не веря своим глазам, обнаружила, что на страницах сами по себе появляются следующие строки.
Возможно, следующие строки покажутся простым и довольно скучным рассказом.
В следующей строке говорится о том, что «свет» – это «день», а «тьма» – это «ночь».
С левой стороны листа выпишите стихи 1–2; потом сделайте отступ на пару сантиметров и на следующей строке выпишите стихи 3–5.
При работе с командой more для вывода на экран следующей строки нажимают [Enter], для вывода следующей страницы – пробел [Space], для выхода из страничного просмотра – клавишу [Q] (англ. Quit – «выйти»).
Наиболее отчётливым образом эта интуиция исходного родства познающего и познаваемого выражена в следующих строках философской поэмы «О природе», созданной греческим мыслителем V в. до н. э.
Следующие строки должны быть такими же простыми и ясными.
Именно первая строка задаёт ритм и движение следующей строке, из которой складывается мелодия новорождённого стиха.
Здесь можно увидеть, как в каждом двустишии – не случайно каждый зачин начинается как тема с большой буквы, а за ней в следующей строке следует раскрытие, начинающееся с маленькой, – происходит переворот внутри того же самого.
Следующие строки представляют описание индексов таблицы.
Победившая немецкими штыками буржуазия диктует гетману следующие строки его «грамоты»: открывается широкой простор частной предприимчивости и инициативе…
Её опорные моменты могут быть выражены следующими строками из текстов книги «Похвала бессоннице», в которых «ты» собрано из «я», «ты» как пара женского «я» и любого «он» или «она», поднимаясь до общечеловеческого, которое в данном случае является общехристианским.
Впрочем, и следующая строка государевой «карты» указывала на тот же домик, ибо самому деревянному срубу никак не могло быть больше нескольких десятков лет, хотя его покрытый мхом вросший в землю фундамент говорил о том, что это вовсе не первое сооружение, сложенное над ним.
– Ты что, Муся? (вся следующая строка опять была подчёркнута красным).
В следующей строке повторяющегося фрагмента говорится: «Внимательность к тому, что „есть тело“, устанавливается в той мере, в которой требуется для обретения чистого знания и постоянства внимательности».
Заметного увеличения скорости движения можно добиться, введя в код следующую строку: turtle.tracer(2).
История изложена таким образом, чтобы легко угадывалась следующая строка.
Из всех уголков страны зазвучали следующие строки.
Но арабы также говорят: «Царь бесплоден», поскольку в нём прорезаются чрево и родословная, и отец убивает в нём свою мать, отца, товарища и сыновей только ради власти, и следующие строки упоминают примеры этого..
Он начисто забыл следующую строку молитвы, она просто исчезла из памяти без следа.
Последний был сохранён в июне 2033-го года, следующие строки располагались в порядке убывания.
– Не хочу колоть, обжигать и-и-и… – он каждый раз произносил это длинное «и», словно доказывал теорему у доски и язык дожидался, пока рука с мелом выведет следующую строку с силлогизмом, – пропускать электрический ток через тебя, чтобы сказать то, что сказал в самом начале.
Если среди читателей имеются представители «Солдатских матерей», им лучше пропустить несколько следующих строк, чтобы «не было мучительно…» за прожитые годы.
Я быстро пробежала взглядом следующие строки.
– Надеюсь, следующие строки объяснят, почему это невозможно.
Если вы окончательно и бесповоротно решили, что с сегодняшнего дня начинаете новую жизнь, то прочтите следующие строки повнимательнее: прежде чем начинать исправление недостатков внешности, возьмите в поликлинике свою медицинскую карточку и вспомните, нет ли у вас каких-либо хронических заболеваний?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие строки»

  • К сожалению, летописец не рассказывает дальнейших подробностей этой истории. В переписке же Пфейферши сохранились лишь следующие строки об этом деле:"Вы, мужчины, очень счастливы; вы можете быть твердыми; но на меня вчерашнее зрелище произвело такое действие, что Пфейфер не на шутку встревожился и поскорей дал мне принять успокоительных капель". И только.
  • В это время мальчик вошел и подал мне записку от И. И. Зурина. Я развернул ее и прочел следующие строки:
  • Все они были живы, когда я в первый раз писал эту главу. Пусть она на этот раз окончится следующими строками из надгробных слов Аксакову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «строка»

  • СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОКА

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «строка»

СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр.

Все значения слова «строка»

Синонимы к словосочетанию «следующие строки»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «строка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я