Предложения со словосочетанием «следующие произведения»

Так были написаны следующие произведения: трилогия «Холодное пламя» – «Танцы на снегу» – «Прости мне свою боль», несколько неоконченных романов («Абсолютная гарантия», «Прекрасное далеко») и, наконец, «Тринадцатый город».
Зато постановку следующего произведения – «Коварство и любовь» – сопровождает настоящий триумф.
Книги хорошо продаются, а авторы пишут следующие произведения.
В самом начале 1870 года писатель разрывался в выборе следующего произведения, за которое он примется в наступившем новом году.
Мне же, думаю, будет более целесообразным продолжить проверку фактов в следующих произведениях цикла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелабиализованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его охотно печатали, переводили, а издатели занимали очередь, ожидая следующее произведение.
Созидая каждое следующее произведение писатель, подобно главнокомандующему формирует подразделения, призванные выполнять поставленные задачи.
– Ну что? Тебе нравится? Готова стать мои следующим произведением искусства?
Даже самые эфемерные, Диплом в изящной рамочке и корзина с прекрасными цветами в обязательном порядке задают новую планку – ту самую, ниже которой следующее произведение опускаться права не имеет.
Задания, требующие работы над композицией и тропами, рекомендуется делать письменно, чтобы цитировать примеры из текстов во время занятий и запомнить их для сопоставления с изобразительными средствами следующих произведений и создания цельной картины развития жанров.
Охотно выполняю я здесь и в следующих произведениях задачу назвать в кратце самые важные результаты предыдущего.
Такое рассмотрение предоставляет широкий и глубокий обзор, который гарантирован творящему полностью только в творении так, что он следующему произведению навстречу смотрит с тем же напряжением, как читатель, который себя поставил в гармонии со всем до сих пор созданным.
Более того, многие подозревают, что горе только усугубит силу её таланта, почитатели надеются обнаружить в следующих произведениях море слёз, бездну страданий, вихри и бури страстей, коих и так предостаточно в её творениях.
Зал смеялся, а куплетист исполнял следующее произведение.
Вы мои любимые читатели, если она вам не понравится, я принимаю всю критику и в своём следующем произведении учту все ваши пожелания.
– Ничего, я тоже скоро ухожу домой, – заметил он второпях, приступая к репетиции следующего произведения классика из своего репертуара.
– Ничего, я тоже скоро ухожу домой, – заметил он второпях, приступив к репетиции следующего произведения классика из своего репертуара.
Первый успех окрылил меня настолько, что я быстро состряпала следующее произведение, которое тоже вскоре оказалось на прилавках.
Затем он подтянул ближе к краю помоста следующее произведение под какой-то старой тряпкой.
– И никакой информации о вашем следующем произведении нет.
– А сейчас давайте послушаем следующее произведение.
Читатель может в любой момент окунуться в мир борьбы на ринге в следующих произведениях автора: «Игра», «Первобытный зверь», «Мексиканец», «Лунная долина» и «Кусок мяса».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие произведения»

  • Следующее произведение Ардальона, не касавшееся патриота с его сожительницами и домашним обиходом, было счастливее первого; а затем вскоре получил он место станового пристава и, среди новых впечатлений и занятий, позабыл про свою рукопись.
  • Это им не понравилось, и самый нелепый из критиков так называемой западнической партии выразил свое суждение, тоже очень категорическое, следующим образом: «Дидактическое направление, определяющее характер этих произведений, не позволяет нам признать в них истинно поэтического таланта.
  • Соединяя все сказанное, получим следующее воззрение на искусство: существенное значение искусства — воспроизведение всего, что интересно для человека в жизни; очень часто, особенно в произведениях поэзии, выступает также та первый план объяснение жизни, приговор о явлениях ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «следующие произведения»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я