Предложения со словосочетанием «следующие изменения»

Все настройки дополнительных параметров, за исключением настроек видео, сохраняют свои значения до внесения пользователем следующих изменений и работают одновременно.
И если сделать это оказывается сложнее, чем предполагалось, то вы перерабатываете структуру кода, чтобы следующие изменения вносились проще.
Следующие изменения наступили не в эпоху перестройки, а в турбулентном 1990 г.
Поэтому можно предположить, что в постмодернистском способе существования человеческого сообщества, представляющем собой флюидную и насыщенную инновационную среду, происходят следующие изменения в понимании смысла, функций и последствий инновационной активности.
В 1805—1807 в форму кивера были внесены следующие изменения: кивер стал несколько шире в верхней части, сзади добавлен фальш-козырек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шелудиветь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако важно понимать, что вероятность движения цены вверх или вниз составляет 50/50 только в отношении следующего изменения цены, которое обычно составляет движение на один пипс (пипс является минимальным колебанием для валютной пары).
Психологический анализ социальной адекватности профессиональных действий субъекта труда в рамках глобального мира позволяет выделить следующие изменения в функциях профессии: прагматическая функция начинает соотноситься с наднациональными критериями эффективности в рамках международного разделения труда; организационная структура профессии вынуждена подстраиваться под мировой уровень информационных и обеспечивающих технологий; социальная функция профессии перестраивается в сторону соответствия общецивилизационным критериям и мировым стандартам безопасности и социальной эффективности труда.
Американский национальный институт геронтологии считает, что, если вы заметили в себе или в ком-либо из ближайшего окружения следующие изменения в поведении, необходимо обратиться к врачу.
Исходя из этого, мы предложили внести следующие изменения в текст рассказа.
Коллаген при нагревании в присутствии воды, содержащейся в мясе, претерпевает следующие изменения: при температуре 50—55°С коллагеновые волокна набухают, поглощая большое количество воды; при 58—62°С резко сокращается длина коллагеновых волокон, увеличивается их диаметр и они становятся стекловидными; процесс этот называется денатурацией или свариванием коллагена; при дальнейшем нагреве происходит деструкция коллагеновых волокон – распад их на отдельные полипептидные цепочки; коллаген превращается в растворимый глютин.
Особенности мышления в исследованиях непрерывного образования выявятся непосредственно в ходе изложения, но для первоначального пояснения, в качестве иллюстраций, можно назвать следующие изменения в способе мировосприятия и миропонимания.
Некоторым всё же удаётся объединиться или встроиться в другие структуры и если повезёт сформировать новые устойчивые формы способные противостоять относительно хаотичной среде, тогда они получают шанс просуществовать ещё некоторое время до следующих изменений хаотичного процесса, который всё равно их уничтожит или преобразит до неузнаваемости.
Что касается самих выборов, то для обеспечения политической конкуренции представляются необходимыми следующие изменения.
Реальность реальна до следующего изменения восприятия.
Затем компания перерождается, как феникс из пепла, и снова занимает лидирующее место на рынке до следующего изменения баланса спроса и предложения.
Повышение мышечного тонуса можно предположить в тех случаях, когда наблюдаются следующие изменения: постоянное сжатие пальцев в кулак, напряжённо растопыренные пальцы при слегка согнутой кисти, при разгибании пальцев в плюсневых и пястно-фаланговых суставах при их сгибании в межфаланговых суставах, если пальцы выпрямлены, напряжены и находятся в разных плоскостях, при вытянутых и напряжённых конечностях и запрокинутой при этом головке – «опистотонус», который может наблюдаться при столбняке, входными воротами у новорождённого является пупочная ранка.
А согласно полётной маршрутной карте следующее изменение у нас где-то через восемь часов.
Скорее оно характеризуется значительными изменениями, и поэтому движение вперёд сменяется периодами интеграции и консолидации, предшествующими следующему изменению.
Готовить как обычный соус «Шофруа», соблюдая следующие изменения: заменить обычный «Велуте» рыбным, заменить студень из домашней птицы студнем из белой рыбы.
На самом деле это были короткие совещания с рекогносцировкой на местности, а вместо документов матрос быстро передавал бумажки со следующим изменением маршрута, а затем, снова изображая пьяного, уходил вперёд.
Следующие изменения связаны с административным перераспределением территорий.
Три следующих изменения человеческой жизни приобретают особое значение в пожилом возрасте, однако люди начинают сталкиваться с этими проблемами уже в среднем возрасте.
После прохождения курсов биотерапии наблюдали следующие изменения: уменьшение болей в эпигастрии, улучшение аппетита и пищеварения, усиление нервных рефлексов, повышение остроты зрения, некоторое увеличение количества лейкоцитов, заметный рост жизненной ёмкости лёгких и гормона эстрогена, постепенная нормализация кровяного давления.
В это время в долине вокруг корабля пришельцев произошли следующие изменения.
По мере утяжеления панического расстройства происходят следующие изменения: единичные приступы переходят в более частые.
Для достижения наилучших результатов при приготовлении этих старомодных рецептов мы рекомендуем внести следующие изменения в рецепт.
По сравнению с материалами 1-го издания нами внесены следующие изменения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие изменения»

  • Много изменений в «Оде на приобретение Крыма», которая в первоначальном виде своем даже не имела смысла в иных стихах. Более других значительны следующие поправки.
  • И как изменения эти для отдельного человека совершаются так постепенно, что никогда нельзя указать тот час, день, месяц, когда ребенок перестал быть ребенком, а стал юношей, и юноша мужем, а между тем мы всегда безошибочно знаем, когда переходы эти уже совершились, так точно мы и не можем никогда указать на те годы, когда человечество или известная часть его пережила один религиозный возраст и вступило в другой, следующий; но так же, как мы знаем про бывшего ребенка, что он стал юношей, мы знаем и про человечество или часть его, что оно пережило один и вступило в другой, высший, религиозный возраст, когда переход этот уже совершился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «следующие изменения»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я