Предложения со словосочетанием «следующие значения»

Для особого выделения одного или нескольких абзацев текста в книге используются врезки, которые имеют следующее значение.
Для элемента P можно задать атрибут, определяющий выравнивание. Он называется align и может принимать следующие значения.
Возвращает следующее значение параметра. X – выражение перечислимого типа. Результат того же самого типа.
Если не прервать исполнение командой break, то будет исполняться блок инструкций, соответствующий следующему значению.
– Мы создаём простую RNN с одним слоем, который прогнозирует следующее значение временного ряда на основе предыдущих значений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кашированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как видно из рисунка 3, уровням фактора Iiсоответствуют следующие значения медианы Di:«низкий» – 0,017, «средний» – 0,065, «высокий» – 0,2.
Добавляем овал, с помощью инструмента «эллипс», а в свойствах выставляем следующие значения.
Перейдите на вкладку Modify (Редактирование) командной панели и в свитке Parameters (Параметры) задайте объекту следующие значения параметров: Length (Длина) = 50, Width (Ширина) = 50, Height (Высота) = 50.
Наиболее распространены следующие значения: «связывать», «скреплять», «соединять», а также «направлять, сосредоточивать внимание», «употреблять», «применять».
Если перевести энергию рун на более приземлённый язык, то можем получить следующие значения.
Из этого складывается следующее значение карты – простота, непритязательный образ жизни, скромность.
Каждый квадрант связан с определённой сферой внимания, и когда большинство планет располагается в определённом квадранте, можно добавить следующие значения.
В экваториальной системе координат вертексы характеризовались следующими значениями прямого восхождения и склонения: вертекс I: восхождение 85° и склонение 11°; вертекс II: восхождение 260° и склонение 48°.
Первый же словарь итальянского языка, к которому я обратился, дал мне следующие значения слова schiera: ряд, шеренга, толпа, сборище.
Примените метод оптимизации (например, метод наискорейшего спуска или генетический алгоритм) для нахождения следующего значения коэффициента устойчивости материала.
Слову “интуиция" я придаю следующее значение: непосредственное созерцание познающим субъектом самого бытия в подлиннике, а не в виде копий, символов, конструкций, производимых рассудком и т. п.
Слово obligatio имеет ещё следующие значения: во-первых, под ним разумеется источник самого юридического отношения, т. е. обязательственное действие, далее, заклад вещи, так как в этом случае вещь ставится в такое же отношение, как должник в обязательстве (obligatio).
Величины динамической нагрузки за смену не должны превышать следующих значений: региональная – до 800 кгм, общая – не более 4000 кгм; не рекомендуется применение труда беременных женщин на работах, связанных с преобладанием статического напряжения мышц ног или брюшного пресса; статическая нагрузка на одну руку не должна превышать 4300 кгс, на обе руки – 8000 кгс.
Отдельные массы вещества, сгруппировавшись в одну общую массу, продолжают сжиматься до следующих значений плотности.
Затем полученный результат умножаем на длину дощечки в 80 см и получаем следующее значение величины в 147,5092936.
Значение слова «прогноз» буем понимать так, как это понимается вRпод словом «forecast» – для прогноза следующего значения используется предыдущее значение, полученное в результате предыдущего шага прогноза.
Выстроив синонимический ряд от понятий «потусторонний» и «сверхъестественный», мы возьмём на себя смелость привести его к понятию «химерный», которое наделим следующими значениями: нереальный, гротескный, гибридный, рождённый фантазией, причудливый.
Для этого активы по степени риска делятся на четыре группы, для которых приняты следующие значения весовых коэффициентов: 0, 20, 50 и 100.
Согласно этой гипотезе, для продолжительности циклов принимаются следующие значения: первый цикл порядка 60–65 лет (1785/90–1844/51), второй – около 50 лет (1844/55–1890/96), третий – не более 42 лет (1891/96–1933), четвёртый – чуть более 40 лет (1933–1974).
В понятие «карьера» я вкладываю следующее значение: продвижение вверх по служебной лестнице как в любой организации, связанной с вашей трудовой деятельностью, так и в церкви.
В итоге моим фаворитом стало слово укейреру, имеющее следующие значения: «мягкий способ убеждения при общении матери с ребёнком; постижение своего “я”, чтобы изменить себя в лучшую сторону; принятие реальности».
Как и в случае с линейной моделью, первым шагом в понимании этой модели является выбор некоторых конкретных значений для параметров и , а также для начальной численности и вычисление следующих значений .
При таком расширенном понимании оппозиции «жизнь/смерть» каждое из этих понятий приобретает следующее значение: жизнь – положительное начало – связана с понятиями «внутренний», «верх», «правый», «открытый», «мужской», «день», «свет», «свой»; смерть – отрицательное начало – связана с такими понятиями, как: «внешний», «низ», «левый», «закрытый», «женский», «ночь», «тьма», «чужой».
И уже одним из следующих значений являются кула – толпа, род (санс), что то же гурьба и гурт – толпа, группа людей (др.рус., чит. скиф.): исходя из того, что в тюрских языках нет слов близких по звукосочетанию (кур-кул) со значением гора и дом, понятно кто у кого позаимствовал.
Я почесал голову. Немного поигравшись расстановкой букв, я ввёл следующее значение.
При этом, когда достигаешь следующего значения параметра, то прибавка в процентах происходит из расчёта именно твоего текущего развития.
Слово «гадание» имеет следующее значение – это традиционно сложившиеся в народе приёмы узнавания будущего, попытки получить ответ о том, что будет, или о том, что было ранее.
Столбец status в таблице Orders определяет состояние заказа и может принимать следующие значения: Pending – «в ожидании», Shipped – «отправлен», Canceled – «отменён».
Как видно из рисунка 4, трём уровням фактора Iiсоответствуют следующие значения медианы Di:«низкий» – 0,03, «средний» – 0,59, «высокий» – 0,73.
В случае её невыполнения ваши характеристики немедленно примут следующие значения.
Фраза: «Как вы живёте», в зависимости от интонации может иметь следующие значения: вопрос, удивление, порицание, восхищение, зависть, осуждение, недоумение, сожаление и т. д. до 40 смысловых оттенков.
Cтруктура кредитного портфеля российских банков характеризуется следующими значениями: 62 % составляют кредиты длительностью до 1 года, 20,5 % – от 1 до 3 лет, и только 17,5 % – более 3 лет.
Если 3p6 подуровень, входящий в состав орбитальной диаграммы атома Na, останется полностью свободным, то в этом случае общее число треугольников примет следующее значение: Na=9-6-2=1.
Слова – Виса варам кунси, написанные на амулете и произнесённые мною, имеют следующее значение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующие значения»

  • Французские буквы, подобно еврейскому число-изображению, по которому первыми десятью буквами означаются единицы, а прочими десятки, имеют следующее значение:
  • «Я должен сказать и высказать следующее: во-первых, объяснение значения общественного мнения и приличия; во-вторых, религиозное объяснение значения брака; в-третьих, если нужно, указание на могущее произойти несчастье для сына; в-четвертых, указание на ее собственное несчастье».
  • Мы увидим в следующей главе, какое значение тут имеет проблема смерти, перед которой он поставлен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «следующие значения»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я