Предложения со словосочетанием «принимать значение»

Таким образом, каждая категория преобразуется в отдельный столбец, который может принимать значения 0 или 1.
Данное выражение принимает значение TRUE, если значение проверяемого столба будет NULL.
Показатель степени размерности может принимать различные значения и разные знаки, может быть как целым, так и дробным, может принимать значение ноль.
Каждый показатель принимает значение от 0 до 1, индекс человеческого развития равен их среднему арифметическому.
Признак α называется необходимым признаком для распознавания стратегии, если он принимает значение истина всякий раз, когда реализуется распознаваемая стратегия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антидемпинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При связывании таблиц стилей этот атрибут принимает значение text/css.
Если выражение с самого начала принимает значение False, то оператор, содержащийся внутри оператора цикла с предусловием, не выполняется.
Если при определении размерности производной величины все показатели степени размерности равны нулю, то основание степени, соответственно, принимает значение единицы, таким образом, величина является безразмерной.
Малое событие, преломляясь в стольких мозгах, принимает значение огромных происшествий.
Таким образом, согласные принимают значение фонем раньше, чем гласные.
Общество принимает значение слова (или другого символа) практически по необходимости, поскольку такое значение представляет собой абстрактное понятие.
Для того, чтобы установить математическую форму этого закона, предположим, что дискретная случайная величина х может принимать значения х1, x2, x3…, хi…., xk, и пусть каждому из этих значений соответствует вероятность Px.
Они принимают значения священного в общественном сознании, что особенно характерно для эпохи романтизма.
Вероятность принимает значения на отрезке от 0 до 1 – это простое следствие того, что значение дроби, в которой числитель меньше или равен знаменателю, не может быть более единицы, а знаменатель и числитель при этом – натуральные числа.
Дискретность учёный связывал со свойствами вещества, представленного в виде ансамбля элементарных осцилляторов, энергия которых может принимать значения кратные минимальной величине – кванту.
Эта прямая пересекает график в точке с координатами (2; 4). Значит, функция принимает значение, равное 4, при х=2.
Сигнатура функции, объявленная в строке 1, в качестве первого параметра принимает значение, которое передаётся инициатором, т. е. информацию вызова, а второй параметр – это контекст.
В зависимости от фигуры сила принимает значения:1, 1½, 2, 3единицы силы.
Теперь слово «extreme» принимает значение крайнего противоречия, чрезвычайности, противоположности.
Самым очевидным образом в этой логике не проходят ни принцип противоречия, ни принцип исключённого третьего, поскольку при приписывании переменной a истинностного значения «возможность», промежуточного между «истиной» и «ложью» – эти принципы принимают значение «возможность», а не «истина».
В средние века мусульмане принимали значение ислама иначе.
Интересно, что бор принимает значение колючий через начальное мех, покров, покрытие.
При нечётных N мультиплетность принимает значения 2, 4, 6,… (дублетные, квартетные, секстетные и так далее состояния).
Обычно отмечают, что в отличие от классического компьютера квантовый компьютер оперирует не битами, которые способны принимать значение «1» либо значение «0», а кубитами, которые могут находиться в суперпозиции– принимать одновременно значения «1» и «0» («1–0» это один кубит, и «0–1» это второй кубит).
Каждая из зависимых переменных при математическом моделировании принимала значения независимой переменной.
Если в столбце хоть одна активная ячейка принимает значение ноль, то результат тоже будет ноль.
В точке ноль дзета функция как мне известно принимает значение -1/2 и это уже граница между парами: протон-нейтрон и антипротон-антинейтрон…
Входные данные $\boldsymbol {x} $ представлены в виде битовой последовательности, где каждый бит принимает значение 0 или 1.
То есть выражение «икс стремится к единице» следует понимать так – «икс» последовательно принимает значения, которые бесконечно близко приближаются к единице и практически с ней совпадают.
Объективная реальность моды, представленная поведением субъекта моды, и переживания субъекта моды (эмоциональные, морально-этические, эстетические и др.) по поводу этой реальности определяют суть моды конца XX – начала XXI века: мода принимает значение «отношения».
Если принять кита за единицу не веса и силы, но экстенсиала образополагания как 1, то лев, в зависимости от насыщенности геральдичности ситуации, будет принимать значения где-то между 1,2 и 0,88.
То есть, метод позволяет для изучаемой матрицы данных определить как формы зависимостей, так и степени их выраженности на различных отрезках тестовых шкал в единой системе измерения, достигаемой нормировкой коэффициентов силы связи, в результате которой аналоги единичной корреляции (зависимость параметра от самого себя) принимают значения равные или близкие единице.
Ширина страницы должна быть в пределах от 80 до 1024 пикселов, высота – от 64 до 768 пикселов, глубина цвета может принимать значения 8, 16 или 32.
Внутренний оператор выполняется повторно до тех пор, пока выражение принимает значение Тruе.
Если один из этих показателей принимает значения, считающиеся нежелательными, в экономику закачивается дополнительное количество денег.
Учёный не воспринимает смысл физических явлений, когда утверждает: энергия W может принимать значения οт +mc2 до —mc2, т. е. от «плюс» бесконечности до «минус» бесконечности [35].
Во время исполнения модели в логическое выражение подставляются значения предметных событий, и если выражение принимает значения true, то в граф добавляется новое предметное событие, соответствующее модельному.
Оценки фильмов могут принимать значения от 0 до 5, где 0 обозначает отсутствие оценки.
Задание 2. Найдите по графику значение аргумента, при котором функция принимает значения – 3; 0; 2.
Этот объект имеет N параметров, каждый параметр принимает значения в интервале значений, обозначение которого приведено в строке 1 таблицы 1 в разделе 1.10 (далее таблица 1), свойства и природа параметров во внимание не принимаются.
Для разных фигур величина её силы принимает значения от 1 до 3 единиц силы.
Единицей информации является один бит, т.е. двоичный разряд, который может принимать значение 1 или 0.
Хотя я лично не принимаю значения слова «осёдлый» в обычном понимании.
– Из числа указанных в ряду элементов выберите два элемента, степень окисления которых в оксидах может принимать значение +3, – читаю первое задание и слышу рядом цоканье каблуков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать значение»

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «принимать значение»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я