Предложения со словосочетанием «соответствующее значение»

Тогда ряд вероятностей, соответствующих значениям случайной величины х, будет иметь следующий вид Px,Px1,Px2,…
Фрагмент REG-файла с соответствующим значением приведён ниже.
Администрация внимательно следила за соблюдением порядка, соответствующего значению места.
Применение соответствующих значений по умолчанию сводит к минимуму необходимость вводить или выбирать данные.
Необходимо изучить, как у взаимодействующих индивидов формируются мотивы и возможность вести себя так, чтобы это проявлялось в соответствующих значениях показателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богомильство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, степень изменения каждого веса зависит от соответствующего значения входного сигнала, то есть вина за ошибку в основном возлагается на входные сигналы, которые сильнее других повлияли на результат.
И так как агент автоматически маркирует соответствующие значения сущностями, имеет смысл создавать сущности перед добавлением обучающих фраз.
Ваше воображение поможет иностранному слову самому подсказать вам ключевой образ, который затем вы разместите в месте, логически соответствующем значению слова на вашем родном языке.
Любое повествование приписывает соответствующие значения (смыслы) включённым в него элементам, и эти смыслы из истории неустранимы.
Другая, которая считает лапландцев берущими свои неясные корни от финнов, отыскала два древнефинских слова с корнем – lap-: «lappes», с наиболее соответствующим значением «изгнанные», и «lapu», означающее «крайняя граница» или «ведьма».
Изучая в течение продолжительного времени интересующий их предмет, наблюдательные и пытливые умы античного мира вывели соответствующие значения различных знаков: так, линия головы подразумевала развитие умственных способностей; линия сердца – любовь; линия жизни – долголетие и так далее и тому подобное в отношении каждого холма, линии и гребня, отмечаемого на ладони человека.
Соединяя последовательно точки наклонной линией, определяющей угол, можно получить соответствующие значения углов для каждого участка графика (рис. 3.11).
Эти тексты, создававшиеся в основном в конце III – начале II тыс., фиксировали важный этап в развитии месопотамской астрономии, когда созвездия уже были выделены, но планеты как особая категория светил ещё не приобрели соответствующего значения.
Применяйте соответствующие значения по умолчанию, в зависимости от того, что, скорее всего, выберут или введут пользователи; можно исходить из того, что пользователь выбрал или ввёл ранее (рис. 2.21).
Ведь глагол ассистировать (в значении “делать голевой пас”), да и слово ассистент в соответствующем значении уже стали частью русской спортивной терминологии.
Блок разгрузочно-предохранительный предназначен для разгрузки насоса и ограничения максимального давления в гидросистеме до величины, соответствующей значению настройки клапанов, в соответствии со своей гидравлической схемой.
В технологии одного из них полифенолоксикарбоновый комплекс выделяют из традиционно полученных диффузионных соков чаги различными электролитами, а также осаждением его совместно с белками (казеин или альбумин) при соответствующих значениях рН среды [54].
Рассмотрим функцию y=f(x). Отметим на оси X, некоторое значение аргумента x, а на оси Y – соответствующее значение функции y=f(x).
Для этого найдите в каждой строке таблицы на пересечении номера вопроса и варианта вашего ответа соответствующие значения и всё их сложите.
– Обучающий набор данных, содержащий значения входных параметров (CPU %, RAM %, HDD %, Network Load) и соответствующие значения общей нагрузки системы.
Насколько высоким является соответствующее значение pH воды или других жидкостей, можно определить с помощью, так называемой, лакмусовой бумажки.
Потому, полагал он, так много в нашем языке слов и выражений соответствующего значения – обмишулить и объегорить, кинуть и обштопать, напарить, обставить, облапошить, объехать на кривой козе…
Для регрессии и прогнозирования необходимо иметь набор данных, включающий значения зависимой переменной и соответствующие значения независимых переменных.
– Собрать данные или получить обратную связь о реальных значениях SSWI и соответствующих значениях параметров α, β, γ, δ, ε.
Этому подтверждению parousia устами ангелов следует придать соответствующее значение.
Этот тип параметра модели называется настраиваемым параметром, так как отсутствует аналитическая формула, доступная для вычисления соответствующего значения.
Эти процедуры алгоритмически определяют соответствующее значение для настройки параметров и выполняют итерации, пока они не достигают установок параметров с оптимальной результативностью.
Согласно результатам корреляционного анализа, представленным в таблице 1, все 6 шкал опросника профессионального благополучия были тесно связаны с 8 шкалами опросника социально-профессиональной востребованности (за исключением одной из 48 корреляций) – соответствующие значении коэффициентов корреляции находились в диапазоне r = 0,31— 0,68.
Однако своё теперешнее поведение считал вполне соответствующим значению этого слова.
Для проверки рабочих точек соответствующих значениям влажности обычно используют серийно выпускаемые резисторы или конденсаторы.
Ей разработаны первые «звёздные» карты с изображениями, соответствующими значениям карт.
В табл. 2.5 представлены три гипотетических проекта-кандидата с соответствующими значениями потоков стоимости и прибыли (расходов и доходов).
Но мы немедленно должны подчеркнуть два момента: исход всех этих ситуаций будет зависеть, несомненно, от экономических условий и от соответствующего значения противоборствующих тенденций.
Для выполнения данной операции приходилось постоянно вертеть шеей то в сторону приемоиндикатора, то на планшет, на котором надо было найти соответствующие значения изолиний и на их пересечении поставить карандашом точку.
A/B-тестирование показывает как минимум два варианта одного и того же элемента (A и B), сравнивая соответствующие значения, чтобы выяснить, какой вариант показать всем пользователям.
Класс точности конкретной печатной платыопределяется наличием хотя бы одного элемента конструкции, соответствующего значениям класса.
Солнечное поточное излучение непосредственно участвует в приготовлении смеси этих фронтов и является своеобразным катализатором в случае явных практических несовпадений соответствующих значений.
Право такого определения присуще мировой критике составом лиц соответствующего значения.
Задание 1. Найдите по графику значение функции, соответствующее значению аргумента – 4; – 2; 0; 2; 4.
Поднявшись (или опустившись) на другой уровень, слой элемента задерживается в этом состоянии, пока плотность его вещества от изменения температуры не достигнет соответствующего значения для следующей перестановки, которая может начаться, например, через миллион лет.
Аналогичные операции проделаем для каждой другой пары параболы и прямой – получим соответствующие значения координат.
Сила тяги тепловоза по мощности дизеля определяется по формуле (2), которая после ввода соответствующих значений принимает вид Fк=1563364/v.
Поиск записей осуществляется по двум критериям, поэтому соответствующие значения введены в три поля ввода.
Функция optimize_coefficient реализует основной алгоритм: она итеративно уменьшает значение коэффициента устойчивости и вычисляет соответствующее значение SSWI, пока не будет достигнуто требуемое значение или не будет достигнуто максимальное количество итераций.
Это можно сделать путём перемножения соответствующих значений.
Значение это у летун, с одной стороны, оказывается более употребительным по сравнению с соответствующем значением глагола, заслоняя его собой, так что летать в значении «часто менять место работы» можно воспринять как производное от летун, вторичное по отношению к нему, а с другой, – как самостоятельное и независимое, параллельное образование к летун первого значения («тот, кто летает, лётчик; способный быстро передвигаться, мчаться»).
А ведь на мне тогда был стандартный боевой гидрокомбинезон с соответствующим значением защиты!
За каждым из таких двучленов стоит большее или меньшее количество языковых единиц – носителей соответствующих значений, а все вместе они охватывают значительную часть русской лексики, объединяющую слова, принадлежащие к различным лексическим и тематическим группам, к различным семантическим полям и представляющие все основные части речи.
На основании проведённого анализа можно сформулировать следующее положение: объективно существующие противоречия не однозначно определяют конфликтное взаимодействие участников ситуации, и наоборот, подчас они сами «конструируют» конфликт, приписывая ситуации соответствующее значение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующее значение»

  • Павлин. Казалось бы, ежели царствующая персона признана не соответствующей значению своему и делу, — изберите другое лицо. У нас ещё сохранились и благоденствуют потомки Рюрика, удельных князей дети…
  • Как будто он признавал за собой высокое несомненное значение за то, что у него были длинны ногти, и шапочка, и остальное соответствующее; но это можно было извинить за его добродушие и порядочность.
  • Ярлыки — «православный», «сектант», «христианин нового сознания» и пр. приобрели не соответствующее их реальному весу значение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «соответствующее значение»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я