Предложения со словосочетанием «установить значение»

В результате щелчка мыши на данном пункте меню появится окно, в котором необходимо установить значения верхнего, правого, нижнего и левого полей.
Так как мы не будем делать хардфорк, то установим значения соответствующих параметров eip155Block и eip158Block равными нулю.
В последнем случае необходимо поставить флажок автосохранения Automatic save в области File Safety Precautions и установить значение интервала в минутах между автосохранениями в поле Minutes between saves.
Нельзя установить значение по умолчанию для столбцов с типом TINYBLOB, TINYTEXT, BLOB, TEXT, MEDIUMBLOB, MEDIUM-TEXT, LONGBLOB и LONGTEXT, а также для числовых столбцов, для которых задано свойство AUTO_INCREMENT.
Если вам хочется получить более качественное изображение, но ждать его создания немного дольше, установите значение равным 95.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фракционированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, чтобы запретить доступ к диску D:, нужно установить значение 0x00000008.
Чтобы при конвертации не съехали рисунки, буквицы, заголовки из-за автоматического добавления отступа новой строки абзаца, необходимо установить значение отступа первой строки.
Так необходимо установить значение подвига в духе.
Как только мы установили значение переменной, мы можем использовать это значение в выражениях.
Суммируя сделки по категориям, установите значение вероятности покупки для каждой группы.
Контекст (лат. contextus – соединение, связь) – законченный по смыслу отрывок письменной или устной речи, позволяющий установить значение входящего в него отдельных слов, предложений, фраз.
Внутри его свойства RowDefinition вставьте дополнительную строку между двумя существующими и установите значение свойства Height равным Auto.
Как ещё установить значение предельной величины риска, принимаемой кредитной организацией: или на основе статистического изучения (динамика показателей, при которых банки попадали в трудное финансовое положение, становились банкротами и т. п.), или на основе экспертного мнения (обоснованное суждение об уровне риска при том или ином значении показателя)?
В инструкции к вашему фотоаппарату указано, что вы должны покрутить или какую комбинацию кнопок нажать, чтобы установить значение диафрагмы.
Она помогает учащемуся осознать устройство реального мира, установить значение знаний о нём, осмыслить соотношение реальной действительности и её отражения в сознании.
Он разработал и внедрил в практику метод избирательных культур, с помощью которого установил значение микроорганизмов в круговороте азота, серы, железа и углерода.
Разве не она установила значение проволоки, намотанной на дерево спиралью?
Установить значение переменной,проверить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «установить значение»

  • Здесь я лишь устанавливаю самые общие положения, имеющие значение для учения о происхождении зла и о грехе.
  • Ну да, ясно: чтобы установить истинное значение функции — надо взять ее предел. И ясно, что вчерашнее нелепое «растворение во вселенной», взятое в пределе, есть смерть. Потому что смерть — именно полнейшее растворение меня во вселенной. Отсюда, если через «Л» обозначим любовь, а через «С» смерть, то Л=f(С), т. е. любовь и смерть…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «установить»

  • УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСТАНОВИТЬ

Значение слова «значение»

Афоризмы русских писателей со словом «установить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «установить»

УСТАНОВИ́ТЬ, -новлю́, -но́вишь; прич. страд. прош. устано́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. устанавливать и устар. и прост. установлять). 1. Поставить, поместить где-л., в каком-л. месте или надлежащим образом (прочно, устойчиво и т. п.).

Все значения слова «установить»

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Синонимы к словосочетанию «установить значение»

Ассоциации к слову «установить»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я