Предложения со словосочетанием «следующее обстоятельство»

Поэтому в предварительных расчётах необходимо учесть следующие обстоятельства.
В дальнейшем мы разберёмся подробнее с анализами крови и мочи на сахар, а пока отметим следующие обстоятельства.
Отмеченная очевидность необходимости изменения правового регулирования гражданско-правовых отношений объяснялась следующими обстоятельствами.
Роль и место малого предпринимательства в российской экономике определяются следующими обстоятельствами.
Ещё более пагубную роль играют следующие обстоятельства, схожие с только что упомянутыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иконика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важными для понимания эффекта движения лица представляются следующие обстоятельства.
Как указывалось в научной литературе, этот факт можно объяснить следующими обстоятельствами.
Хотя уже закончился четырнадцатидневный термин к очищению оного, но следующее обстоятельство заставило меня распорядиться, дабы тело оставалось в карантине ещё 14 дней.
Архиерейской хиротонии сопутствовали следующие обстоятельства.
Из моей домашней жизни во время учения моего во втором приходском классе живо сохранилось в моей памяти следующее обстоятельство.
Итак, если кто-либо, подходя к зданию, пожелает убедиться в том, что оно построено превосходным архитектором и в чём заключается его мастерство, а также понять, сумел ли он приспособиться к участку и к воле заказчика, он должен будет принять во внимание следующие обстоятельства.
Поводом послужило следующее обстоятельство.
Говоря о равенстве супругов как об одном из принципов семейного законодательства, надо иметь в виду следующие обстоятельства.
При этом следует учесть ещё следующее обстоятельство.
В частности, его весьма рельефной особенностью, бросающейся в глаза каждому, кто его сколько-нибудь углублённо изучает, является следующее обстоятельство: полис, как отмечалось выше, был «государством без бюрократии».
Вторая причина обусловлена следующими обстоятельствами.
После ряда заданных вопросов выяснились следующие обстоятельства.
Такое требование было вызвано следующим обстоятельством.
Если доля хозяйствующего субъекта на рынке составляет менее 50 %, доминирующее положение такого хозяйствующего субъекта может быть установлено с учётом следующих обстоятельств: неизменности или малозначительности изменения доли такого субъекта относительно размера долей на этом товарном рынке, принадлежащих конкурентам, возможности доступа на этот товарный рынок новых конкурентов либо иных критериев, характеризующих товарный рынок.
На развитие межэтнических конфликтов влияют следующие обстоятельства: во-первых, то, насколько широко они разрастаются, какое охватывают пространство (при этом имеется в виду не просто территория, что важно особенно для насильственных конфликтов, а именно какая это территория – равнинная, горная, лесистая, болотистая и т. д.); во-вторых, население какого региона вовлечено в конфликт – большого или малого города, посёлков и т. д.
Предполагается, что играет роль следующее обстоятельство: действующее лицо является для наблюдателя таким объектом, который выделяется на фоне всей ситуации, бросается в глаза.
Необходимость разработки резонансной теории пения вызвана следующими обстоятельствами.
Когда мы говорим о кадрах советской разведки и её нелегального аппарата, важно выделить следующее обстоятельство.
Так началось это, без сомненья, уникальное в своём роде интервью, которому предшествовали следующие обстоятельства.
На первом вечере меня сразу же поразило следующее обстоятельство: половина девчонок танцевала с ребятами каждый танец, а вторую половину никто не приглашал.
А его приход обусловлен двумя следующими обстоятельствами.
Для того чтобы лучше разобраться в этих вопросах, прежде всего необходимо уяснить следующие обстоятельства.
На это указывают следующие обстоятельства: обработанный спецсредством пол.
Если мы сказали о счастье философии, то несчастьем для неё – даже, скорее всего, настоящим бедствием – стало следующее обстоятельство: интуитивные идеи в подавляющем большинстве случаев приходят в наше сознание малозаметным образом и сопровождаются малоощутимым интеллектуальным чувством удовольствия-удивления.
С этим временем часто употребляются следующие обстоятельства времени: now – сейчас, at (the) present (moment) – в настоящий момент, at this moment – в данный момент.
К особенностям развития этого вещества, что привлекают наше внимание в потенциальном применении к человеку, относится ряд следующих обстоятельств.
При разделе совместно нажитого имущества суд по каждому делу должен определить следующие обстоятельства: какое имущество является совместно нажитым, какова стоимость этого имущества, какое имущество следует передать каждому из супругов.
К таким общим особенностям следует относить следующие обстоятельства.
Положение императора осложнялось следующими обстоятельствами.
Прежде чем изложить нашу версию этимологии надписи «VLFBERHT» остановимся на трёх следующих обстоятельствах.
Среди сложностей в работе с источниками информации отмечаются следующие обстоятельства: закрытость многих таких источников, как государственных, так и частных, а отсюда проблемы доступа к ним; усложнение работы журналистов в связи с изменением характера прессы, которая чаще стала ориентироваться на расследования, обнародование сенсационных, разоблачительных или даже скандальных фактов; наконец, констатируют исследователи, изменилось само отношение журналистов, тем более молодых, к обязательности точного и объективного сбора фактов (данный этап стал казаться менее ответственным).
Для указания времени с глаголом в Simple Past очень часто употребляются следующие обстоятельства времени: yesterday – вчера, the day before yesterday – позавчера, last week (month, year) – на прошлой неделе (в прошлом месяце, году), last time – в прошлый раз, в последний раз, two days (years) ago – два дня (года) тому назад, in 1993 – в 1993 году и т. п.
Верность этого взгляда на строение мелодии русской народной песни подтверждается следующим обстоятельством: «строгий стиль» (der strenge Satz) не знает гармонии в современном её значении, как учения об аккордах, построенных по терциям, сопровождающих, в виде подчинённого аккомпанемента, основную мелодию; не знает такой гармонии и русская народная песня.
В самом деле, не странным ли покажется всякому здравомыслящему человеку следующее обстоятельство.
Объясняется это значение следующими обстоятельствами.
Кроме того, заставить сомневаться в вашей невиновности могут следующие обстоятельства: – вы знакомы с нападающим; – вы не можете объяснить, как оказались на месте инцидента; – вы спровоцировали нападающего (угрозами и т.д.); – вы согласились драться.
Семейных обязанностей у меня к этому времени уже практически не осталось по причине следующих обстоятельств.
Познакомиться с ним поближе ей помогло следующее обстоятельство.
Следовательно, для признания сделки соответствующей требованиям закона при исследовании вопроса, обладает ли лицо, совершившее от имени некоммерческой организации сделку, признаками заинтересованного лица, необходимо установление следующих обстоятельств: использовались ли возможности некоммерческой организации в иных целях, помимо предусмотренных учредительными документами некоммерческой организации; сообщило ли заинтересованное лицо о своей заинтересованности органу управления некоммерческой организацией или органу надзора за её деятельностью до момента принятия решения о заключении сделки; одобрена ли сделка органом управления некоммерческой организацией или органом надзора за её деятельностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующее обстоятельство»

  • Тень моя была длиннее, чем прежде, и, судя по ней, я предполагал, что имею вид довольно красивого всадника; но чувство самодовольства, которое я испытывал, было скоро разрушено следующим обстоятельством.
  • Дома, однако, произошли лишь следующие обстоятельства.
  • Прежде всего его поразило следующее обстоятельство. Как только он сбросил с себя помпадурский образ, так тотчас же все перестали оказывать ему знаки уважения. Стало быть, того особого помпадурского вещества, которым он предполагал себя пропитанным, вовсе не существовало, а если и можно было указать на что-нибудь в этом роде, то очевидно, что это «что-нибудь» скорее принадлежало мундиру помпадура, нежели ему самому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «следующее обстоятельство»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я