Предложения со словосочетанием «важное обстоятельство»

Эти два очень важных обстоятельства мы рассмотрим несколько позже.
Многое, говорят также они, написано в оригинале рифмой, – нечто вроде дикой певучей мелодии, что составляет весьма важное обстоятельство, и перевод, быть может, много теряет в этом отношении.
Теперь к вышесказанному следует прояснить ещё два важных обстоятельства.
Кроме того, запас воды был там значительнее и береговой уступ выше, что являлось чрезвычайно важным обстоятельством при сооружении фонтанных водомётов.
Ещё более важное обстоятельство связано с той функцией, которую выполняют деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узлистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не принял во внимание одно крайне важное обстоятельство – свою совесть.
Второе важное обстоятельство состоит в необходимости сформировать следующее поколение управленцев, олицетворяющее новые подходы.
Было указано, что ряд важных обстоятельств, как правило, не учитывается.
Наверное, традиция изображать в камне деревянные конструкции так и осталась бы коротким эпизодом в истории архитектуры, если бы не несколько важных обстоятельств.
Из этого факта вытекали по крайней мере три важных обстоятельства.
Довольно важным обстоятельством могут служить легенды, поверья, а иногда и праздники, устраивавшиеся почти до современности на бывшем священном месте.
Казначей подошёл к нему, поздоровался очень почтительно и сказал, что ему неприятно отрывать учёного от работы, которой с нетерпением ожидает мир, но этого требуют важные обстоятельства.
Если теперь сенат снизошёл к жалобам, значит, появилось какое-то важное обстоятельство, отсутствующее раньше.
Появление командира в кают-компании, который традиционно принимал пищу в своей каюте, – событие далеко не ординарное, которое, как правило, всегда было связано с какими-то важными обстоятельствами.
При особо важных обстоятельствах каждый из консулов мог назначить диктатора.
Это провоцирует специалистов на поиск влияний, заимствований и цитат из свежеувиденных западных новинок (к чему отечественные художники действительно были склонны), но заслоняет от пристального внимания другое, не менее важное обстоятельство.
Следует отметить важное обстоятельство.
Подчеркнём и следующие важные обстоятельства.
Но, пожалуй, самым важным обстоятельством является то, что инновационный менеджмент как деятельность, обращённая в будущее, тесно связан со стратегическим менеджментом фирмы.
Другим важным обстоятельством стало увеличение сроков привлечения заёмных финансовых ресурсов для проектов в указанный период.
Кое-какие важные обстоятельства уже вырисовывались довольно чётко, хотя в целом в его голове по-прежнему царил полнейший хаос.
Достаточно важное обстоятельство – почти все дети при чтении им сказок легко и быстро входят в состояние естественного транса.
Другое важное обстоятельство состоит в том, что эта книга даёт не только возможность получить достаточно полное представление о направленности и методике их работ, но и позволяет продолжить наши общие раздумья относительно прошлого и будущего ориенталистики.
Все возможные подходы необходимо учитывать, относиться к ним научно корректно, но при этом понимать важное обстоятельство: государство и право не изолированы, не отделены, они существуют и развиваются во взаимодействии.
В эпоху холодной войны противоборствующие идеологи тоталитарных режимов и либеральных демократий абсолютно упустили из виду важное обстоятельство – они разделяли одну общую суперидеологию.
– При возникновении новых важных обстоятельств я должен лично о них проинформировать кэпраза и ждать дальнейших распоряжений.
– Простите, но очень важное обстоятельство заставило меня войти в дом без звонка, – ответил тот.
– Впрочем, мне показалось, что у неё возникли какие-то важные обстоятельства после телефонного звонка, так что не нужно искать причины в себе.
Было ещё важное обстоятельство, убеждавшее меня, что дело выполнено правильно.
Ему надо было вновь вступить в беседу с водителем, чтобы уточнить важные обстоятельства.
А в силу каких-то важных обстоятельств, о которых он не может мне рассказать, я должна срочно выйти замуж за одного из специально отобранных кандидатов.
Это – исключительно важное обстоятельство, и оно нуждается в определённом осмыслении.
Понимаешь, юридически важным обстоятельством в таких случаях будет наличие или отсутствие психических расстройств на момент написания завещания, степень тяжести болезни.
Столь важное обстоятельство лишало коммунистов их самой главной мечты, – "пробудить ото сна творческие силы рабочего класса" и, тем самым, обеспечить стране экономическое процветание.
Для некоторых из них она, возможно, стала смертоносным исчадием, повлияв роковым образом на стечение жизненно важных обстоятельств.
Здесь следует отвлечься от основной темы, дабы подчеркнуть некоторые важные обстоятельства жизни биосферы.
Наиболее важным обстоятельством естественного воздействия является длящаяся во времени как можно более полная вовлечённость ума в этот процесс.
Если он упускает важные обстоятельства или неточно их излагает, преподаватель (при необходимости с привлечением других студентов) должен после окончания ответа внести соответствующие поправки.
И это чрезвычайно важное обстоятельство вынудило маленькую бормотулю остаться дома и бросить все силы на завершение своих сгущёночных планов.
Это весьма важное обстоятельство может выясниться только лишь при изучении предмета: вот почему мы говорим, что изучение это требует постоянного внимания, глубоких исследований и, наконец, как и все науки, терпения и последовательности.
Но выяснилось важное обстоятельство.
Сканирование мозга женщины в том же состоянии отдыха показало только 10-процентное падение активности, что подтверждает важное обстоятельство: женщина непрерывно получает и анализирует информацию, поступающую из окружающей среды.
Низкое финансирование науки, хотя за последнее время оно начало несколько подрастать, до сих пор остаётся важным обстоятельством, препятствующим развитию науки, притоку молодых кадров, обновлению и модернизации научно-экспериментального оборудования.
Но всё это хотя и описано верно, но в изложении упущено важное обстоятельство.
Ему бы было в радость, если бы скрыл важное обстоятельство.
Это важное обстоятельство следует принимать во внимание, используя разгрузочно-диетическую терапию у больных с хронической бронхолегочной патологией и легочно-сердечной недостаточностью.
– Нет что вы! Хочу подумать над ним, и напишу вам, когда соглашусь, – затаив дыхание, произнесла. – Если не позвоню знайте возникли важные обстоятельства.
Тем самым он подмечает важное обстоятельство: исходно данный временной порядок следования перцепций делает причинность излишней, поскольку выполняет ту роль, которая предназначается причинности, – роль объяснения возникновения в сознании новых содержаний и упорядочивания смены одних содержаний другими.
Миссон не упомянул важного обстоятельства, что счастливые домовладельцы облагались довольно высоким прогрессивным налогом, превращавшим элементарную безопасность в труднодоступную роскошь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «важное обстоятельство»

  • Во время детского чая большие сидели на балконе и разговаривали так, как будто ничего не случилось, хотя все, и в особенности Сергей Иванович и Варенька, очень хорошо знали, что случилось хотя и отрицательное, но очень важное обстоятельство.
  • Разумеется, невеста явилась, Аркадий Иванович прямо сообщил ей, что на время должен по одному весьма важному обстоятельству уехать из Петербурга, а потому и принес ей пятнадцать тысяч рублей серебром в разных билетах, прося принять их от него в виде подарка, так как он и давно собирался подарить ей эту безделку пред свадьбой.
  • Еще одно важное обстоятельство немало способствует этим начинаниям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «важный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «важное обстоятельство»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я