Предложения со словосочетанием «следующая улица»

– Отсюда прямо, вторая улица налево, затем под арку, следующая улица направо, потом всё в обратном порядке и трижды по кругу, – приветливо объяснил полицейский.
На следующей улице пришлось столкнуться ещё с одним заслоном.
Дальше путь лежал по длинной торговой улице, полной баров и автосалонов с подержанными машинами; на следующей улице изобиловали бутики с одеждой и рестораны.
– В конце следующей улицы группа диверсантов и около пяти тяжело вооружённых десантников противника, атакуют единичных защитников дальних подступов к блокпосту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автофигура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если один игрок уравнивает повышение, размер банка будет равен $150, и, значит, на следующей улице максимальный размер первой ставки будет $150.
Вот я и не собиралась – уже на следующей улице решительно подошла к двум солидного вида мужчинам, одетым в длинные туники до колена и подпоясанным кожаными перевязями.
Следующая улица забиралась на холм, огибала его, оставляя пустым от домов и прочих строений, деревьев или клумб с цветами, словно этот невысокий холм был чем-то неприкосновенным, запретной территорией.
Карета лихо подкатила и, когда в ней скрылся похититель со своей добычей, быстро понеслась и скрылась за углом следующей улицы.
– Да, – сказал он, кивнув головой, – мне сказали, что на следующей улице живёт одна почтенная дама, носящая это имя.
Следующая улица шла вниз и кончалась у эскалатора.
Первый квартал выглядел неплохо, но позади все еще оставалось открытое пространство, поэтому парень с бородкой не спешил, дождался, когда старик с деньгами перейдет следующую улицу, и направился дальше вдоль второго квартала, уже достаточно закрытого от остальных.
Разглядеть процесс разгрузки и саму змею в подробностях юноша не успел, потому что машина двигалась дальше, и на следующей улице обнаружилось новое потрясающее зрелище – вспархивающие в воздух каменные плиты, которые на пятом этаже строящегося здания рабочие ловили и укладывали на место – легко, словно пенопластовые.
Поэтому, завидев двух стражников, направлявшихся вдоль следующей улицы навстречу ему, он нутром почувствовал: они идут к нему.
На следующих улицах стояли огромные дома – железные сейфы, закрытые секретными замками.
Сады располагались напротив других шестнадцати домов, которые образовывали следующую улицу.
Пользуясь моментом, я вбежал под очередную арку и не на шутку обрадовался, увидев, что следующая улица сплошь забита автомобилями.
Следующая улица звалась «Любовью».
Он увидел, что совсем неподалёку от него, слева, деревня заканчивается следующей улицей и начинается большой, залитый солнцем луг, в самом конце которого стояли несколько ёлок.
Дальше надо было идти до конца улицы, свернуть в переулок и в середине следующей улицы нырнуть в бетонный колодец – наш двор.
На следующей улице почти всё облако осело к земле и его фигуру с контрастной тенью могли уже легко вычислить.
В огороде у дальнего забора, который граничит с соседями следующей улицы, под крышей стоит стол.
Путь на следующую улицу оказался небольшим сюрпризом.
На следующих улицах уже стали попадаться прохожие. Стены домов были перепачканы. Упитанные балконы отягощали дома.
Каждая следующая улица похожа на соседнюю, никаких отличий в архитектуре и строении.
На следующей улице образовался затор.
Перед самым выходом из речки, где начиналась следующая улица, внезапно впереди показалась собака.
– Кажется, вон тот, с деревянной крышей… да и на следующей улице дворов пять ничейных есть.
На следующей улице дежурил дрон под номером семь, соответственно на предыдущей – шесть.
На следующей улице возвышался главный поставщик садика – родильный дом.
Он, оглядевшись, осмотрел внимательно проулок и убедился, что следующая улица свободна.
На следующей улице фонари были в полной исправности.
Вышли двое: ещё через пять минут высадили другого и на следующей улице буквально через сто туазов ещё одного.
Что я скажу, если вдруг мы встретимся? – думал я до того, шагая между старыми домами, и, втайне надеясь, что ничего подобного не произойдёт, а я дойду до края следующей улицы, пройду пару остановок, на третьей сяду и поеду к себе успокоив свою совесть тем, что сделал всё, что мог.
На следующей улице шагали взад и вперёд ещё несколько пикетчиков.
На следующей улице профессионалы слежки встретились и уже вместе пошли в агентство, предварительно сделав остановку в "Жареном карасе", чтобы промочить горло после нелёгкого трудового дня.
– Конечно, сможем! Давайте его сюда! На следующей улице много офицеров лежит, но все они мёртвые, никто не уцелел…
И вот наутро вы начинаете осмотр следующей улицы.
Стараясьне терять, на сколько это возможно, заданный изначально темп, мы прошмыгнули следующую улицу, то здесь, то там сбивая с крыш заборзевших снайперов и разбрызгивая по стенкам тех, кто рискнул подобраться к нам по низам.
Именно поэтому в следующую улицу въехали уже радостно улыбаясь.
Оснащённая единственным тусклым фонарём, улица тонула во мраке, и лишь на отдалённом перекрёстке виднелись такие же тусклые огни следующей улицы.
Он бежал уже вне всякой логики, туда, куда несли ноги, бессмысленно петлял по переулкам, потом бежал по улице и снова – в переулок, перебегал следующую улицу на красный свет, едва не попадая под машину, возвращался назад и снова бежал – в какой-то двор, в какой-то тупик, где его охватывал новый ужас от того, что это – тупик, потом назад – и снова по улице, по проходным дворам, в переулки, когда силы были на исходе, сердце уже стучало в горле, выпученные глаза лезли из орбит, а прохожие оборачивались, скорее всего думая: наверное, этот человек что-то украл и спасается бегством.
Следующая улица вновь была пустынной, только в конце её двое в длинной рваной одежде, пытаясь разбить друг друга об угол дома, толклись, сцепившись, у перекрёстка, середина улицы была чем-то завалена, вылетевший из-за поворота мотоциклист, выжав газ, с разгону вонзился в наваленную рухлядь – подскочив и взмыв в воздух, перевернувшись по высокой петле, мотоцикл вместе с седоком рухнул на асфальт; вздрогнув, слепыми движениями, в несколько рваных, натужных толчков выбравшись из-под мотоцикла, с трудом встав, ковыляя на одной ноге, волоча другую, мотоциклист, держась за стену дома, двинулся к дерущимся, остановившись и подобрав с асфальта металлический прут, секунду отдохнув, он вновь продолжал вдоль стены двигаться к ним.
Я не помню, как называется следующая улица, слава богу, пока что не перегороженная, хотя все дворы заблокированы.
– Пройдёте по улице прямо, – он указал нам раскрытой ладонью направление, – потом свернёте к реке и по следующей улице доберётесь до моста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая улица»

  • Он шел по тротуару как пьяный, не замечая прохожих и сталкиваясь с ними, и опомнился уже в следующей улице.
  • — Вы, по обыкновению, глумитесь, Харламов, — печально, однако как будто и сердито сказал хозяин. — Вы — запоздалый нигилист, вот кто вы, — добавил он и пригласил ужинать, но Елена отказалась. Самгин пошел провожать ее. Было уже поздно и пустынно, город глухо ворчал, засыпая. Нагретые за день дома, остывая, дышали тяжелыми запахами из каждых ворот. На одной улице луна освещала только верхние этажи домов на левой стороне, а в следующей улице только мостовую, и это раздражало Самгина.
  • И все они казались жидкими, налитыми какой-то мутной влагой; Клим ждал, что на следующем шаге некоторые из них упадут и растекутся по улице грязью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «следующая улица»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я