Предложения со словосочетанием «следующая ошибка»

Если вы относите себя к этой категории людей, то вы не должны допустить следующих ошибок.
В этой ситуации большинство людей совершает следующую ошибку: вместо того, чтобы как следует обосновать один тезис и выстроить линию доказательств, руководители приводят один аргумент за другим, не углубляясь ни в один из них.
Очень часто встречается следующая ошибка на данном этапе.
Возможны следующие ошибки в данной психотехнике: обобщённое, неподробное представление (не выполняет вышеописанных функций); представление неудачных вариантов (провоцирует их исполнение).
Следующая ошибка вызвана боязнью выразить чувство истинной силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преференционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В том случае, если после проведённой техники негативные эмоции всё-таки возникают, возможно, что были допущены следующие ошибки.
Чтобы сделать исследование как можно более эффективным, старайтесь избегать следующих ошибок.
Иначе следующая ошибка действительно может стать роковой.
Как правило, микроменеджмент формируется следующими ошибками руководителя в выборе подходов к управлению: сотрудника не привлекают к разработке решений или не знакомят с логикой уже принятого решения, делегируют в необоснованно инструктивной или директивной форме, блокируют возможность обсуждения задания и внесения предложений и включают избыточный по частоте или глубине контроль.
И если позволить им победить меня, они просто сделают это снова, сделают следующую ошибку.
Моей следующей ошибкой стало желание подняться. Увесистая ступня громилы ударила меня в лоб, и я отключился на несколько минут…
Только теперь нужно помнить, что следующая ошибка может стать для нас последней.
– Ты у нас человек новый, а поэтому все наши обычаи ещё твёрдо не знаешь, и на первый раз тебя прощаем за твои необдуманные словеса, но за следующие ошибки будешь у нас пить «штрафные»!
Выявлены следующие ошибки (287): (длинная простыня логов); общие конфликты (86): (простыня покороче).
– У тебя есть шанс, искупить свою вину и избежать моего гнева! Учти, это в последний раз! Следующая ошибка приведёт тебя прямо на крест!
Следующая ошибка касается всех дел после 30 июня 2015 года и затрагивает тот же аспект – когда окончен сбыт, а когда нет.
– Смотрите, как бы вам следующая ошибка дорого не обошлась, а пока отправляйтесь в командировку, долгое пребывание в офисе вам вредит.
Воспитывая детей, они совершают следующие ошибки.
Люди выбирают неправильную исходную позицию и затем допускают следующую ошибку, подпадая под общее заблуждение, что все духовные сообщества так или иначе в сильнейшей степени зависят от эмоционального фактора.
Поэтому тех, кто будет согласен с моим толкованием, я заранее прошу не совершать следующую ошибку.
Часто встречаются следующие ошибки: «она шла по улице и размышляла о бренности бытия», «его длинные шелковистые волосы развивались на ветру подобно ветвям ивы», «он подкрался к двери, как тигр».
И я допускаю следующую ошибку: понимая, что в письме сложно передать тот объём информации, что у меня накопился, тем более, не имея обратной связи и не видя эмоциональной реакции человека – я соглашаюсь на личные встречи.
– Я этого не говорил, – пытаюсь я найти путь к примирению и, кажется, делаю следующую ошибку: – Каждый работает, где может.
Теперь вы знаете, чем ваша следующая ошибка может обернуться как для вас, так и для абсолютно непричастных к вашим делам людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующая ошибка»

  • 10) Маркиз де Санглот, Антон Протасьевич, французский выходец и друг Дидерота. Отличался легкомыслием и любил петь непристойные песни. Летал по воздуху в городском саду и чуть было не улетел совсем, как зацепился фалдами за шпиц, и оттуда с превеликим трудом снят. За эту затею уволен в 1772 году, а в следующем же году, не уныв духом, давал представления у Излера на минеральных водах. [Это очевидная ошибка. — Прим. издателя.]
  • Следующим моментом этой философии впавшего в ошибку человека является скромное желание искупить ее деянием противоположного характера, покрывающего содеянное прегрешение.
  • Следующие затем письма были по-прежнему великолепны, но уж показались в них знаки препинания, исчезли грамматические ошибки, и сильно запахло от них мужчиною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следующий»

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «следующая ошибка»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я