Предложения со словосочетанием «следственные материалы»

Американские журналисты внимательно прочитали семь томов следственных материалов по этому делу.
Сразу же стало ясно, что большие куски следственных материалов были преднамеренно скрыты.
Отчёты сенатских ревизоров, донесения жандармских офицеров, многочисленные следственные материалы в сочетании с источниками личного происхождения содержат богатый малоизученный материал о жизни людей власти.
Если предположить, что оно фальсифицировано, то возникает вопрос: а надо ли было привлекать семь писцов, делавших беловую копию следственных материалов?
Об этом говорят следственные материалы каждого из обвиняемых, которые позднее выделили в отдельные делопроизводства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реверси — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет-нет, я не об этом. Просто не успела как следует изучить следственные материалы, и у меня появились вопросы.
Мне приходилось сталкиваться с тем, что при изучении следственных материалов обнаруживалась ошеломляющая человеческая правда, которая внезапно всплывала в связи с заявлениями преступника.
Для опровержения данных угличских следственных материалов нужны серьёзные основания, а их нет.
Российские власти пока воздерживаются от публикации следственных материалов, но мы тем не менее располагаем рядом свидетельств их вины, которые стали известны совсем недавно.
Российское правительство отказалось предавать гласности следственные материалы о ком-либо из тех фигур в полном объёме.
При этом пока допустим, что в следственных материалах зафиксированы показания именно подследственного, а не то, что надиктовали ему следователи.
При оценке следственных материалов используй первые два, а также интуицию и университетские знания.
– Ну, вот тебе классический беспросветный висяк. Ни одного реального подозреваемого при полном отсутствии улик и безнадёжных следственных материалах.
– Может, лучше прочтёте мои показания? В следственных материалах должен быть протокол.
По трофейным и следственным материалам установлено, что на советско-германском фронте действовали 5 команд экономической разведки абвера, каждая имела от 3 до 5 абвергрупп.
На основании следственных материалов составлялись краткие справки на каждого арестованного с указанием биографических данных и сведений, характеризующих степень «виновности».
Митрополит потребовал из консистории взять следственный материал по делу об о.
Кроме того, из следственных материалов следует, что в момент смерти возле царевича находились только взрослые: мамки-няньки, кормилица да постельница.
– Мне известны кое-какие подробности следственных материалов, которые не стали достоянием общественности…
Первоначально поставленная цель – выявление наиболее полного перечня участников тайных обществ – в силу источниковедческих особенностей рассматриваемой проблемы (основным источником сведений о составе тайных обществ являются следственные материалы) привела к выдвижению на первый план задач выявления и внутренней систематизации определённых категорий членов декабристских обществ, на основе рассмотрения особенностей судебно-следственного процесса.
В-третьих, следственные материалы служат главным источником сведений о деятельности тайных обществ и отдельных их участников, которым располагает историк и которым он вынужден пользоваться, в силу чего особое значение приобретают вопросы их изучения и интерпретации.
Осветив читателю, что ему предстоит прочесть, хочу особенно подчеркнуть, что, с одной стороны, эта книга, представляет собой достаточно полный документальный материал, чтобы представить прошлое, но с другой стороны, она не является окончательным документом, который, очевидно, должен быть создан на правовой основе и содержать следственный материал и приговор, то есть, содержать выверенное описание происшедших событий с изложением сути преступлений, – и назвать главных виновников, – и обвинительное заключение.
Десятки, не подлежащих разглашению следственных материалов, были тогда опубликованы в печати, но они даже приблизительно «не тянули» на то, чтобы сфабриковать реальный «состав преступления».
В старые рассохшиеся деревянные оконные рамы тянуло сквозняком, который легонько раскачивал следственные материалы, закреплённые разномастными магнитами на доске возле стены.
– В нашем распоряжении огромное количество архивных следственных материалов, и с их штудирования мы и начнём расследование.
Это означало, что большая часть следственных материалов будет передано их агентам.
Вы не хуже меня знаете, что следственных материалов оказалось недостаточно для того, чтобы упрятать его за решётку, – глухо обронила я тогда и подняла на председателя суда посеревшее от переживаний лицо.
Материалы по нему – в папке следственных материалов, датированной 11.04.2018.
Порой она видела, как муж сидел в своём кабинете, просматривал следственные материалы, потягивая виски из бокала, который он время от времени наполнял.
Дело заведено, мутант наличествовал, извольте предъявить следственный материал.
Подробное изложение документов, свидетельских показаний, разного рода следственного материала может интересовать юристов, криминалистов, историков, а наших советских граждан мы бы только запутали таким чрезмерным нагромождением деталей.
Следственные материалы собирались четыре месяца, допросы пострадавших велись скрытно.
Как они должны были себя вести после того, как они увидели перед собой весьма внушительный следственный материал, изобличающий их в содеянном?
Ясно, что телефонные переговоры с ними ничего не дадут, но и прислать нам следственные материалы электронной или обычной почтой они тоже ни в какую не хотят.
– Ну, «Зелёная лампа», блин, – подобными фразами она скрывала рвение, с которым собирала следственный материал.
Собирают и готовят следственные материалы для передачи в органы прокуратуры и в суд.
– Да вот так – из всего следственного материала видно…
Ещё двое, мужчина и женщина, размещали на демонстрационных досках, занимавших всё пространство вдоль задней стены, собранные на данный момент следственные материалы.
– Я читал следственные материалы и никаких путных выводов не обнаружил.
Первичные следственные материалы по репрессированным уже кулакам (мы арестовали из числа учтённых по 1 категории свыше 2 тыс. чел.) вскрывают ряд контрреволюционных образований террористического и повстанческого характера.
Как правило, когда наконец удаётся найти разгадку убийств, которые долго не получалось раскрыть, главным действующим лицом оказывается кто-то из фигурантов следственных материалов.
– Вы сами изучали следственные материалы?
Соответствуете ли типажу, который сложился в нашем представлении после изучения следственных материалов.
По требованию прокуратуры на основании следственных материалов.
После долгих поисков полиция решила дело закрыть, но в следственных материалах оказался клочок бумаги, – записка убийцы, и было решено попытаться выяснить что-нибудь путём графологии.
Один наставил ручной пулемёт, а этот, в чалме, объявил, что автомобиль для эвакуации бригады стоит внизу и что все следственные материалы следует оставить в кабинетах.

Ассоциации к слову «следственный»

Все ассоциации к слову СЛЕДСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следственные материалы»

Значение слова «следственный»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «следственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следственный»

СЛЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к следствие2. Следственные документы.

Все значения слова «следственный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «следственные материалы»

Ассоциации к слову «следственный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я