Предложения со словосочетанием «следственные действия»

Сферой применения криминалистической тактики при производстве следственных действий являются не они сами как таковые, а их целесообразность и эффективность, условия и порядок их производства при доказывании.
При выходе с ним на место происшествия для проверки его показания применялась киносъёмка и оперативная фотография, как это и было предусмотрено планом проведения следственных действий.
Наличие таких отметок в общем плане безусловно поможет в дальнейшем при составлении плана отдельных следственных действий учесть некоторые моменты, наиболее важные в тактическом отношении.
Фиксация следов преступления – их закрепление на следоносителе, изготовление слепков, фотоснимков, применение видеозаписи, описание следов преступлений в протоколе следственного действия.
Следователь, как правило, не может предвидеть точного результата следственного действия, но может оценить вероятность получения такового.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намотчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока такой приём не закреплён процессуально, он проводится в рамках следственного действия, наиболее приближающегося к нему по задачам и процессуальному обоснованию.
– Господа, ведутся следственные действия, просим всем покинуть заведение.
Сейчас ещё идут следственные действия, поэтому я не могу обсуждать данный вопрос.
Обозначенные этапы являются фактически не чем иным, как описанием процесса принятия всевозможных решений в деятельности по доказыванию, большая часть которых обусловливается тактикой, преломляется в ней – от планирования и организации производства неотложных следственных действий до оценки достаточности доказательств для составления обвинительного заключения.
К первоначальным следственным действиям относится и задержание, которое следует проводить осторожно и осмотрительно, т. к. подозреваемые(й) могут быть вооружены.
Желание как можно быстрее изобличить преступника, пресечь его дальнейшую преступную деятельность, а также сократить сроки расследования за счёт упрощения выбора последовательности следственных действий может привести к серьёзным, зачастую к невосполнимым ошибкам.
Моментом возникновенияуголовно-процессуальных отношений является наличие оснований для возбуждения уголовного дела, т. е. такого юридического факта, который предоставляет следователю право проводить различные следственные действия.
Появление потерпевшего в процессуальном качестве связано исключительно с производством определённых следственных действий.
На производство этого следственного действия следователи тратят примерно 25% рабочего времени.
При решении вопроса о последовательности следственных действий следует планировать проведение в первую очередь тех, которые связаны с длительными сроками (ревизии, экспертизы и т. п.), ибо, как показывает следственная практика, именно несвоевременное назначение и производство таковых является одной из основных причин нарушения сроков следствия.
Это положение, естественно, обусловливает содержание и последовательность применения тактических элементов, связанных с местом и временем задержания подозреваемого, а также во многом предопределяет тактику как его допроса, так и проведения последующих следственных действий.
Кроме того, результат, получаемый при применении тактических элементов, как правило, подлежит облечению в процессуальную форму соответствующего следственного действия или постановления (или другого процессуального документа) следователя относительно определённых обстоятельств, лежащих в сфере доказывания.
На вечер следующего дня виконт наметил ещё более серьёзные следственные действия.
Но я не терял надежды завоевать расположение кота и постоянно проводил следственные действия для его поимки и последующей разъяснительной работы.
Но обыски и другие необходимые следственные действия заняли меня на весь день.
Твоим офицерам закрыли бы рот до начала следственных действий.
Нужно участникам следственного действия показать обосновывающую бумагу, подтверждающую, что следователь не просто так пришёл и что-то подозрительное затеял.
Было уже поздно, да и коньяк выпит, и основные темы обсуждены. И даже прикинут, пока в общих чертах, на словах, план дальнейших следственных действий.
О проведённом следственном действии уведомляется и прокурор.
– Прежде чем предпринять какие-то следственные действия, я всегда взвешиваю риски, знаю, на что иду.
Все участники ночного дежурства арестованы и с ними проводятся следственные действия, – отчитался генерал.
– А тогда следуйте в свой номер и не выходите оттуда, чтобы не мешать следственным действиям!
В шесть утра тидусс собрал по итогам первых следственных действий совещание, которое больше напоминало экзекуцию.
А ещё не надо будет осуществлять в ходе следственных действий выемку документов.
В зависимости от обстоятельств расследования по уголовному делу следователь может производить следственные действия в своём кабинете, в следственном изоляторе, где содержится под стражей обвиняемый, в больничной палате по месту пребывания потерпевшего, в квартире свидетеля, в любом ином месте, позволяющем обнаружить и получить доказательства.
Если буквально толковать закон, адвокат вообще обязан молчать во время допроса свидетеля (своего доверителя) и лишь после окончания следственного действия делать заявления по вышеупомянутому вопросу.
Только если в бою или во время следственных действий.
Мы лучше вот что сделаем: будем вести следственные действия.
Так, проведение ряда следственных действий, связанных с ограничением конституционных прав личности, закон разрешил только по решению суда.
Правом на апелляционное обжалование, кстати, обладают, только, те обвиняемые, в отношении которых было принято решение о проведении дополнительных следственных действий или дознания.
Следователь процессуально самостоятелен и лично определяет тактику следственных действий и методику расследования.
Правила выполнения следственных действий при надлежащем их соблюдении позволяют обеспечивать сравнительно высокую достоверность получаемых фактических данных.
Выписывайте даты этих постановлений и сверяйте с последующими действиями следователя – правильный ли следователь провёл конкретное следственное действие, поручил что-то «оперативникам» или сделал какой-то запрос.
Ну, а третьими лицами, в отношении которых могут проводить негласные следственные действия, являются лица, участвующие в процессе в качестве свидетелей либо вообще ещё ни разу официально не приглашённые к следователю, но уже могут быть под прицелом правоохранителей.
Материалы направили в управление милиции, где были проведены следственные действия.
А позже вернуться сюда и продолжить следственные действия.
Наряду с процессуальными следственными действиями, расследуя уголовное дело, следователь совершает массу организационно-подготовительных, управленческих и иных действий.
После чего начались следственные действия.
Иначе потом на любые возражения защиты по содержанию следственного действия будет одна отговорка – «ну была же возможность сделать замечания, а не сделали».
Если из предложенной формулировки исключить слова, связанные с понятием тождества, то нетрудно заметить, что всё остальное с неменьшим успехом может быть адресовано различным, а не только идентификационным следственным действиям.
Процедура опознания, относящаяся к обязательным следственным действиям для родственников погибших, оказалась неподъемной ношей.
Сроку на предварительные следственные действия даю вам два дня.
Смотря какие следственные действия там будут проводиться.
Назначение судебно-бухгалтерской экспертизы является важным следственным действием.
О времени рассмотрения судом ходатайства о проведении следственного действия должны быть заблаговременно уведомлены следователь и прокурор.

Ассоциации к слову «следственный»

Все ассоциации к слову СЛЕДСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следственные действия»

  • Составив протокол о своих следственных действиях, пристав заключил следствие и вновь представил его прокурору, который, со своей стороны признав дело полным, препроводил его на решение в губернский суд, составлявший в Сибири такое же судебное место, каким в центральной России были в дореформенное время «палаты гражданского и уголовного суда».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «следственные действия»

  • Следственные действия — предусмотренные и строго регламентированные уголовно-процессуальным законом, обеспеченные силой государственного принуждения действия уполномоченных лиц, направленные на собирание и проверку доказательств по уголовному делу. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЛЕДСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «следственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «следственные действия»

Следственные действия — предусмотренные и строго регламентированные уголовно-процессуальным законом, обеспеченные силой государственного принуждения действия уполномоченных лиц, направленные на собирание и проверку доказательств по уголовному делу.

Все значения словосочетания «следственные действия»

Синонимы к словосочетанию «следственные действия»

Ассоциации к слову «следственный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я