Предложения со словосочетанием «следовать принципу»

Тем более что он, как никто другой, всегда следовал принципу, что жизнь – это движение, а движение – это жизнь.
В то же время германцы, строго следуя принципу концентрации всех на личных сил на направлении главного удара, в первый период войны полностью игнорировали эту часть русской территории.
Даже если вы освоили набор магических приёмов по заведению друзей и влиянию на людей, начали следовать принципам высокоэффективности и полюбили себя, толку не будет.
Они имеют сходные производственные объекты, выполняют сходные функции, и должны следовать принципам разумной деловой практики.
Взаимное уважение – мы уважительно и учтиво относимся к каждому и неизменно следуем принципу равных возможностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мюльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы по-прежнему твёрдо следуем принципу писать только о том, что научно подтверждено в опубликованных исследованиях.
Ассоциация взаимной защиты в случае конфликта между своими членами может попробовать следовать принципу невмешательства.
Например, такая бурно развивающаяся область знаний, как нейроэкономика, во многом основывается на представлении, что человеческое поведение следует принципам логики лишь до известного предела.
При этом мы также будем следовать принципу «ничего лишнего».
Выбирая оборудование, необходимо следовать принципу «нужная машина в нужное время в нужном месте».
На самом деле их появилось немало либо потому что компании стали следовать принципам, которые мы пропагандировали в первом издании книги, либо вследствие естественного желания сохранить за собой конкурентное преимущество, поскольку их товары и услуги стали копировать их конкуренты.
И если следовать принципам системы «флай-леди», то на уборку будет уходить всего 15 минут в день, и дом будет сиять чистотой постоянно.
– Этика и ответственность: гостиницы могут следовать принципам этики и социальной ответственности в разработке своих продуктовых портфелей.
Занимаясь любым делом, важно следовать принципу йоги: «Действовать без привязанности к результату!».
В своей дипломатической деятельности следовал принципу: «Лучше десять лет переговоров, чем один день войны».
Кроме того, все вышеперечисленные компании следуют принципам гроухакинга и никогда не полагаются только на один успешный канал привлечения пользователей, постоянно тестируют и анализируют новые варианты бизнес-модели и маркетинговых механик.
В которые я, впрочем, не заглядывал, полностью следуя принципу «здесь-и-сейчас», когда живёшь настоящим моментом, осознавая, что только он и есть – то, что называется жизнь.
Человек, чтобы не нарушить это единство, должен следовать принципу у-вэй, что обычно переводится как принцип «недеяния», хотя скорее его следует понимать как принцип таких действий, которые не противоречили бы естественному ходу вещей, гармонии с величественным и совершенным мирозданием – источником жизни.
В случае предпочтения в пользу прибыли, ценовая стратегия должна следовать принципу «снятия сливок» (skimming pricing), когда выход на рынок осуществляется с относительно высокой ценой, в достаточной степени покрывающей издержки; со временем, когда удельные издержки падают в силу накопления опыта, эффекта масштаба и других аналогичных факторов, цена может быть снижена для привлечения к продукту всё более широкой целевой группы клиентов.
Не обязательно быть феноменологом или следовать принципам исторической герменевтики, чтобы войти в диалог понимания с живыми и яркими текстами отечественных мыслителей.
Четвёртое положение обосновывает необходимость следовать принципу «не навреди» в работе психолога.
Историю искусства можно рассматривать как разновидность дарвиновской эволюции только с одним важным условием: эволюция следует принципу необходимой адаптации к окружающей среде.
В четвёртой главе я, продолжая следовать принципу «от общего к частному», рассматриваю временны́е параметры, важные при создании личного бренда.
В материальном плане опять же я стараюсь следовать принципу разумного ограничения своих потребностей – аскетизму в разумном понимании.
Пусть они увидят, что, поступая так, я просто следую принципам истины, которым меня учили с самых малых лет.
Однако вы можете быть абсолютно уверены в достижении желаемой цели, если искренне будете следовать принципам жизни, изложенным в этих уроках.
Однако эта конструкция начала распадаться уже в 1929 году, когда несколько экспериментов показали, что ядро азота имеет общий спин, равный 1, и, соответственно, не следует принципу запрета38.
Но при условии, что вы применяете техники из книги на практике и следуете принципу открытости.
Это карта, которая помогает нам найти гармонию в своих отношениях и достичь лучших результатов в своей жизни, если мы следуем принципам справедливости и баланса.
Они имеют общую со своими собратьями физиологию, охраняют свою территорию, следуют принципам социальной иерархии, репродуктивного поведения, заботятся о потомстве…
Целая их плеяда служила на поприще медицины, следуя принципам христианской морали.
Ни к чему не питала ни любви, ни ненависти, не судила о правильном и неправильном, следовала принципу недеяния и довольствовалась малым.
Ты неукоснительно следуешь принципам, которые сам же и придумываешь, даже если они самые нелепые и вредные.
При принятии решений нужно следовать принципу предосторожности (precautionary principle).
Автор стремился следовать принципам системности, объективности, всесторонности, историзма и опирался на теоретические основы и современные достижения таких наук и научных дисциплин, как теория PR, экономика и финансы, филология, журналистика, психология, социология, история, политология, теория коммуникации, менеджмент, маркетинг, философия.
Однако, следуя принципу свободы мысли, вполне правомерен вопрос – а разве безальтернативная вестерн-концепция не является средоточием тех же самых культовых признаков, распространяемых со второй половины 20 века под эгидой, якобы, международных норм и принципов права?
Для тех, кто мало верит неосязаемому, будет, конечно, трудно неуклонно следовать принципу, несмотря ни на какую угрожающую опасность, – отказаться от того, что им кажется лучшим, ради убеждения, что только то всего лучше, что до́лжно признать справедливым на основании отвлечённых выводов, сказать: «Я хочу повиноваться закону, несмотря на то что, по-видимому, он в этом случае не прав».
До этого я стремилась сделать свои романы как можно длиннее, а теперь решила следовать принципу «краткость сестра таланта».
Последователи этих теорий сами отмечают, что люди не всегда следуют принципам рационального выбора (Tversky, Kahneman,1973; Канеман, Тверски, 2003) и что принятие решения зависит не только от оптимальных условий и рационального «взвешивания» альтернатив, но и от социального контекста ситуации (Савина, Ванг, 2003), то есть не существует всеобщих рациональных механизмов принятия решений.
Если человек не захочет следовать принципам и построению логики в непосредственном контакте с человеком, тогда он, скорее всего, расскажет собеседнику о том, что охотнику (да, в своих прихотях он может просто воспользоваться первым рядом «он», вместо сей правды откровения) максимально нехорошо, он устал, он сломлен тягостью сброшенных сил, ему всерьёз не до оленей..
И лишь мать, следуя принципам великих классиков, училась понимать, что каждый сам выбирает путь к своему счастью.
Если деловой мужчина решил отпустить усы, то лучше следовать принципу: никаких крайностей! Пышные усы или усы-ниточки вызывают негативную реакцию.
Потом начнёт работать механизм запоминания и, следуя принципу экономии усилий, запомнит то, что запомнить легче и приятнее – анекдоты и приключения в ходе лекции.
– Я предпочитаю следовать принципу «делай что должно, и будь что будет».
Такой метод хозяйствования напрочь уничтожил в большей части населения стремление следовать принципу «от каждого – по способностям, каждому – по труду», или, иначе говоря, механизм обратной связи.
Люди инертны (подсознание сохраняет систему, которая ранее была рабочей – прим. автора) и принимают решения (делают выбор), следуя принципам наименьшего сопротивления.
Данный подход не будет эффективным при общении со «светлыми» людьми, ибо они следуют принципам сострадания, совести, любви, чести, служения.
События которые я описываю ниже, показывают, что не только arXiv, но и многие известные журналы тоже не следуют принципам научной этики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следовать принципу»

  • — Тем лучше. — Она говорила совершенно спокойно. — Когда остается одно спасение — призвать себе в опору решимость на смерть, эта опора почти всегда выручит. Если скажешь: «уступай, или я умру» — почти всегда уступят; но, знаете, шутить таким великим принципом не следует; да и нельзя унижать своего достоинства, если не уступят, то уж и надобно умереть. Он объяснил ей план, очень понятный уж и из этих рассуждений.
  • Но он действительно держал себя так, как, по мнению Марьи Алексевны, мог держать себя только человек в ее собственном роде; ведь он молодой, бойкий человек, не запускал глаз за корсет очень хорошенькой девушки, не таскался за нею по следам, играл с Марьею Алексевною в карты без отговорок, не отзывался, что «лучше я посижу с Верою Павловною», рассуждал о вещах в духе, который казался Марье Алексевне ее собственным духом; подобно ей, он говорил, что все на свете делается для выгоды, что, когда плут плутует, нечего тут приходить в азарт и вопиять о принципах чести, которые следовало бы соблюдать этому плуту, что и сам плут вовсе не напрасно плут, а таким ему и надобно быть по его обстоятельствам, что не быть ему плутом, — не говоря уж о том, что это невозможно, — было бы нелепо, просто сказать глупо с его стороны.
  • Не начать ли с ревизии самого принципа обуздания, с разоблачения той массы лганья, которая непроницаемым облаком окружает этот принцип и мешает как следует рассмотреть его?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следовать»

  • СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДОВАТЬ

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «следовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следовать»

СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л.

Все значения слова «следовать»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «следовать принципу»

Ассоциации к слову «следовать»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я