Предложения со словосочетанием «следовать за человеком»

Вначале собака следовала за человеком во время охоты, подбирая остатки его добычи.
И одно из свойств раппорта – желание следовать за человеком, к которому чувствуешь расположение и доверие.
Они, то соединялись в одну стаю, то разбивались на множество мелких групп, неотступно следуя за людьми.
Тест исследует пять аспектов поведения: социальное притяжение, способность следовать за человеком, реакция на принуждение, социальное превосходство, доминирование при взятии собаки на руки.
Мощный, одетый в несокрушимую броню лесной гигант, способный одним махом разрушить деревню, предназначался для вечернего праздника и покорно следовал за человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пролегание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их скрип, подобно привидению, всюду следовал за человеком, вторя его шагам.
Незримый помощник следует за человеком неотступно, он охраняет его от бед и опасностей, случается, что отводит от него смерть.
Ангелы неотступно следуют за людьми тысячелетиями, изо дня в день.
Так как звать на помощь всё равно было некого, пришлось следовать за людьми в форме.
А я и вовсе не знала, что теперь думать, привыкнув повсюду следовать за людьми, поэтому решила тоже стоять и ждать.
– И чем больше люди окунаются в сеть, тем больше там становится бизнеса и маркетинга соответственно. Ведь бизнес всегда следует за людьми.
В соответствии со своей способностью мыслить люди следуют за человеком, который предлагает лучшую (то есть наиболее рациональную) идею.
Сегодня всё иначе: работа следует за людьми.
Она следует за человеком независимо от его благосостояния и здоровья и разделяет все наши беды и радости, оставаясь героически преданной своему хозяину, когда все остальные друзья, возможно, покинули его.
Они считают невидимого спутника именно тем, кем он кажется: бестелесным существом, которое с добрыми или недобрыми намерениями следует за человеком, вторгшимся в его владения.
К тому же у меня никогда не было ничего подобного (и в моей семье тоже), а кожные болезни часто следуют за человеком с самого детства.
Стоило ей увлечься, как рассудок отключался и она, словно заворожённая, следовала за человеком неустанно.
Нам необходимо успеть провести исследование процесса человеческой эволюции и быстрее определиться в нём относительно будущего вида, который должен следовать за человеком.
– Расскажи, пожалуйста, а то я чувствую себя овцой, которая безвольно следует за человеком.
Я следовала за человеком уверенными шагами, имя которого даже и не знала.
Просто следуйте за человеком, который рискует, незаметно для него страхуйте его.
Она тупо следовала за человеком в шинели, пригнувшись как можно ниже, чтобы её не разглядели в траве, гадая про себя, за кого его принять: за ангела смерти или за спасителя?
Всё те же алчность, коварство, тупость, ненависть, зависть и злоба сохранились, и этот тяжёлый шлейф следует за людьми из поколения в поколение.
Придерживаться «клиентоориентированного» подхода означает следовать за человеком в рамках проблемы или вопроса, который он приносит на каждую сессию.
Муха цеце встречается, главным образом, на берегах рек, живя в высокой траве, из которой она редко следует за человеком или животным более чем на полмили.
Оказывается, тварь всё время следовала за человеком.
Рискуя жизнью, твари следовали за человеком, их убивали во множестве, но плодились они быстрей, чем умирали, становясь всё изворотливей и хитрей.
И везде следовали за людьми, везде зависели от людей, везде паразитировали на людях.
Хорошо следовать за человеком, который жил двести лет назад.
Девочка послушно следовала за человеком в тёмно-синем плаще, хотя всё, чего ей сейчас хотелось, – это остановиться, лечь на землю и больше никогда не вставать.
– Утопия реальна, она словно тень следует за человеком.
Избранные не желали следовать за людьми.
Он спокойно следовал за человеком, в чьи функции входила какая-то малость – доставить задержанного, не понятно правда, куда и к кому.
Мы те – кто беззвучно следует за человеком.
Большинство людей интуитивно готовы следовать за человеком, наделённым властью и обладающим большим авторитетом.
Сначала волки следуют за людьми, потом постоянно живут возле их стоянок.
И опять она в молчании следовала за человеком, от которого, казалось, отходили волны энергии.
В детстве у нас обоих было не так уж много своего имущества, и полагаю, что часть мышления сделаю-сам-и-починю следует за людьми, подобными нам, во взрослую жизнь.
На следующий период приходящийся в середине средней продолжительности жизни, человек способен обрести нового себя, изменением алгоритмов мышления, начав переписывать прошлое и конструируя новое будущее, нового себя, свою настоящую личность, освобождённую от чужих программ, отголоски которых будут следовать за человеком ещё долгие годы.
Способность следовать за человеком (этот тест проводится с щенком один на один, без провоцирования движения щенка голосом).
Система, основанная на ценных бумагах… освобождает человека: он селится там, где хочет жить; люди бросают работу и обеспечивают себя процентными выплатами по облигациям, и если эти люди решают собраться в одном месте, наши города расцветают – а облигации покорно следуют за людьми.
Князь тьмы приставляет к человеку одного из лукавых духов, который всюду следует за человеком, замечает всё его злые дела, поощряет и влечёт ко злу и, посещая мытарства, записывает там все грехи человека, внося каждый грех в принадлежащее мытарство.
Воробьи оседлые и более того, синантропные создания, то есть всегда следуют за человеком и привыкли около человека жить.
Змеи неотступно следовали за людьми, но этому никто не удивлялся.
И ради собственного тела, которое является источником постоянных беспокойств и повсюду следует за человеком, закованным в кандалы невежества и кармической деятельности, человек совершает различные поступки, и эти поступки заставляют его снова и снова рождаться, и умирать в материальном мире.
Второе испытание –на способность следовать за человеком.
Краем сознания я понимала, что поступаю очень глупо, покорно следуя за человеком, с которым только что познакомилась.
Несколько лавок он неотступно следовал за человеком, чтобы ещё раз увидеть и убедиться окончательно, что это именно его кошелёк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следовать за человеком»

  • Он не понимал, что ни перемена места, ни даже самоубийство — мысль о нем приходила ему в голову — не в силах освободить его от его внутреннего «я», что оно всюду следует за человеком, не оставляя его даже за пределами видимого мира.
  • Сбивчивые и неосмысленные события бессвязно следуют одно за другим, и люди, по-видимому, не преследуют никаких других целей, кроме защиты нынешнего дня.
  • В Коби мы расстались с Максимом Максимычем; я поехал на почтовых, а он, по причине тяжелой поклажи, не мог за мной следовать. Мы не надеялись никогда более встретиться, однако встретились, и, если хотите, я расскажу: это целая история… Сознайтесь, однако ж, что Максим Максимыч человек, достойный уважения?.. Если вы сознаетесь в этом, то я вполне буду вознагражден за свой, может быть, слишком длинный рассказ.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «следовать»

  • СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕДОВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «следовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следовать»

СЛЕ́ДОВАТЬ, -дую, -дуешь; прич. наст. сле́дующий; несов. 1. за кем-чем. Двигаться (идти, ехать и т. п.) следом, непосредственно за кем-, чем-л.

Все значения слова «следовать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «следовать за человеком»

Ассоциации к слову «следовать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я