Предложения со словосочетанием «следование пути»

И как мне теперь признаться им, что иногда я ума не приложу, что нужно делать, или вслух посетовать, что следование путями богов может всех нас погубить?
В своей книге "Письма о добром и прекрасном", предназначенной для детей, я пытаюсь самыми простыми доводами объяснить, что следование путём добра – путь самый приемлемый и единственный для человека.
Социализм – это искоренение бедности, а искоренение бедности требует следования пути социализма.
Важная причина, обуславливающая сплочённость нашей партии, заключается в твёрдом следовании пути поиска истины на основе фактов, справедливом и беспристрастном рассмотрении заслуг и ошибок каждого кадрового работника.
Точно так же нет пути к достижению всеобщего экономического счастья, потому что оно заключается в неустанном следовании путём его поиска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диверсифицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Путём неукоснительного следования пути праведности, накопив в череде перевоплощений достаточный запас благой кармы, душа может освободиться от необходимости вновь рождаться на земле.
Это может быть результатом целенаправленных духовных практик, отшельничества, молитв, и внутренней чистоты («святости»), а также осознанное следование пути служения(людям, вселенной).
Даже если нам ведомы пороки окружающих, добродетель наша скорее будет выражаться в желании сокрыть их, нежели придать общественному порицанию, если, конечно, сам носитель порока не воспримет это как комплимент, как побуждение к дальнейшему следованию путями греха.
Само следование пути уже делает счастливым!
Следование пути лисости – магии или йоге требует определённой зрелости души, весомого багажа прошлых воплощений.
Он включает в себя, например, такие пункты, как полное подавление чувства собственной важности (в других традициях – гордыни, самости), экономное расходование имеющейся в распоряжении человека энергии (что полностью согласуется, в частности, с йогой), следование пути знания (в сущности, теоретическая подготовка), а также другие практики.
Гибель неудачных маркетинговых стратегий, увольнение неудачливых организаторов маркетинговых кампаний, отсутствие следования пути эволюции потребностей и продуктов, их обслуживающих, – это примеры того, чем приходится расплачиваться маркетинговым отделам и специалистам за непонимание сути развития той или иной потребности и способов её удовлетворения.
Эта методология спасения имеет на порядок более высокую планку требований и связана с полным отречением от мира, следованием пути аскетики и полным послушанием духовному наставнику (учителю, старцу), который и осуществляет руководство процессом внутренней трансформации (преображения) личности ученика (послушника) на основе глубокого знания (ведения) о душе и её энергийно-силовой природе.
Тем не менее, в тебе есть стержень следования пути ордена.
Не исключено, что разность, или резидуаль меж началом и концом, при этом останется инвариантом к темпу (при некоторых сужениях – функциональных спецификациях или параметризациях следования пути), или же их частное (соотношение) предстанет таковым при некоторых же структурных представлениях.
И следование пути сердца ведёт человека к блаженству, покою мышления, радости в чувствах, уюту физического тела.
Вот почему единственный путь к осознанной жизни и личному росту – это следование пути просветления.
Совершенствование духа и следование пути познания самих себя.
За силу, что даёт следование путём богов – сила воли и духа, Превозмогание боли и неудобства, за способность переступить планку возможностей человеческих, способность на подвиг, за интуитивное восприятие истины, Общинность – способность складывать надличности, когда люди объединяют свои сознания, как компьютеры складывают сеть.
Дабы предупредить распространение заразы в местах паломничества, в ашрамах (место, где под руководством гуру или духовного лидера, занимаются духовными практиками, совершением ритуалов, чтением молитв, медитацией, чтением мантр, изучением священных писаний, следованием пути йоги) бесконечно жгли благовония, окуривая вновь прибывших.
Всё дело и в его врождённой одарённости, и, конечно, в безупречном следовании пути бесчувствия.
Упор на то, чтобы достойно выдержать три главных испытания, в конечном счёте, заключается в правильном и эффективном осуществлении основной линии партии, следовании пути социализма с китайской спецификой, стремлении ускоренно и качественно продвигать реформы и строительство в целях достижения амбициозных целей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следование пути»

  • Ну, конечно, жертвовали, кто чем мог, стараясь лично передать подаяние. Для этого сами жертвователи отвозили иногда воза по тюрьмам, а одиночная беднота с парой калачей или испеченной дома булкой поджидала на Садовой, по пути следования партии, и, прорвавшись сквозь цепь, совала в руки арестантам свой трудовой кусок, получая иногда затрещины от солдат.
  • Из них только 27 человек настоящие дети колонии, так как родились на Сахалине или на пути следования в ссылку, остальные же все — пришлый элемент.
  • Из них прибыло из России с родителями 644, родилось на Сахалине и по пути следования в ссылку 1473; детей, месторождение которых мне неизвестно, 5.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «путь следования»

Значение слова «следование»

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «следование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «путь следования»

Путь следования — маршрут. См. также путь.

Все значения словосочетания «путь следования»

Значение слова «следование»

СЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по глаг. следовать (в 1, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «следование»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «путь следования»

Синонимы к слову «следование»

Синонимы к слову «путь»

Ассоциации к слову «следование»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я