Предложения со словосочетанием «сладострастные ощущения»

И какое вам было бы удовольствие, что на вас все свои взоры обратили бы и смотрели, воистину телесного удовольствия, кажется, не может быть, а душевное устроение, то есть тщеславие и высокое о себе мнение, до избытка повредит, и ум оскверня, и тело в сладострастное ощущение вложа.
А во сне пришло сладострастное ощущение близости с соседом или мальчиком из детского сада: словно он обнимает, а она лежит у него на груди…
Сама мысль о собственном разрушении была ему не только приятна, она даже вызывала сладострастное ощущение, когда по вечерам он прежде, чем заснуть, живо воображал себе распад собственного тела.
То, что он ощущает, есть обычно только стремление к жестоким и насильственным действиям по отношению к противоположному полу, причём представление о таких актах сопровождается сладострастными ощущениями.
Он имеет пикообразный характер, т. е. сила сладострастного ощущения быстро нарастает и быстро спадает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутоиммунный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его словам, в эти моменты он испытывал необычайно сильное сладострастное ощущение.
Как скоро отделение семени, сопутствуемое нарастающим сладострастным ощущением, увеличится настолько, чтобы подействовать в качестве достаточного раздражения на эякуляционный центр, этот последний обнаруживает свою деятельность.
И тот, кто смог запечатлеть во всех деталях и во всём разнообразии способы достижения сладострастных ощущений, создал бы одну из самых прекрасных и, может быть, самых захватывающих книг на свете.
Сердце пульсирует в каждом уголке напрягающегося тела, я то сжимаюсь под натиском неконтролируемой дрожи, сужающей меня до крохотной точки, то под властью сладострастных ощущений расширяюсь до размеров вселенной.
Поэтому сейчас, когда он, натянув поглубже шапку, лёгкой рысью побежал по улице, по утрамбованному пешеходами, заледенелому снегу, оно начало испытывать приятное, почти сладострастное ощущение.
Он закрыл глаза, потом приоткрыл и, словно во сне, различил на стене, прямо перед собой, женщину с распущенными волосами; она выходила из неаполитанского моря и несла с собой сладострастное ощущение прохлады, а в придачу сверкающий флакон лосьона для укрепления волос.
Как видно из этой зарисовки, любое отклонение курса мысли от сладострастных ощущений приводит к ослаблению доминанты.
С одной стороны, он был убит, растоптан и смят, с другой – испытывал даже какое-то сладострастное ощущение в душе, что его догадки и подозрения так натурально подтвердились.
Мы должны рассматривать сладострастные ощущения лишь как средство, которое природа создала, способом подбора и других элементов эволюции, в интересах представления размножения вида наиболее привлекательным для полов.
Снова и снова дыхание замирает во мне. Не в силах сдерживать страх, я тихо вою, нехотя доставляя моему мучителю особенные сладострастные ощущения.
С этого момента накапливание сладострастных ощущений прекращается.
Уже 10-летним мальчиком пациент испытывал своеобразное сладострастное ощущение при виде пораненного пальца и текущей из него крови.
Ему удавалось противостоять своему влечению, но в его фантазии постоянно возникали кровавые мысли, неизменно сопровождающиеся сладострастными ощущениями.
В моей голове она стала уходить на второй план, уступая место сладострастным ощущениям.
Поэтому его болевые и сладострастные ощущения более приглушённые и менее интенсивные, чем у человека.
Ещё несколько ударов, и моё сладострастное ощущение возросло с такой силой, что даже затряслись ноги.
Полные, чувственные губы, которые целовали её, порождая сладострастные ощущения, электризуя все её существо.
Перед глазами однозначно потемнело, или я так сильно зажмурилась, впитывая каждый миллиметр сладострастных ощущений.
Разум перестал понимать суть происходящего и весь превратился в сгусток сладострастных ощущений.
Ещё мгновение, и долгожданный поцелуй выплеснет наружу всю гамму сладострастных ощущений.
Сокращения семявыносящих протоков длятся 2–3 секунды и сопровождаются сладострастными ощущениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сладострастные ощущения»

  • Мягчайшие, нежнейшие движения души сменяются сильными, бурными ощущениями, ваша душа точно под давлением сорока тысяч атмосфер обращается в ничтожнейший кусочек какого-то вещества неопределенного, розоватого цвета, которое, как мне кажется, если бы можно было положить его на язык, дало бы терпкий, сладострастный вкус.
  • Только он способен осиять душу ощущением единства с людьми и миром, только он укажет, почему именно человек «должен быть» нравственным, и какая разница между зверскою, сладострастною шуткою и подвигом в пользу человечества.
  • Борька сидел на скамейке и ударял срезанным ивовым хлыстиком по голенищу сапога. В душе волновалось жадное нетерпение. Вчера, на прощание целуя Исанку в щеку, он крепко обнял ее и, как будто нечаянно, попал ладонью на ее грудь. И весь день сегодня, задыхаясь, он вспоминал это ощущение. Тайные ожидания и замыслы шевелились в душе. Снова и снова всплывавшее воспоминание сладострастным жаром обдавало душу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сладострастный»

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сладострастный»

СЛАДОСТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Отличающийся сладострастием, чувственностью.

Все значения слова «сладострастный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «сладострастные ощущения»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я