Предложения со словосочетанием «сильные ощущения»

Главная подсказка – это состояние характеризуется очень сильным ощущением собственного достоинства.
Спортсмены захотели испытать сильные ощущения в тёплой южной атмосфере и… собрать побольше франков.
Третьим пассажиром был француз, один из самых рьяных любителей сильных ощущений.
Переход от радости к отчаянию – слишком сильное ощущение для моих лет, потому что ведь я угадал, господин судья, наш барин умер?
У песчаного дракончика появилось сильное ощущение, что он уже знает кто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нажевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У меня возникло сильное ощущение, что некоторые действия, которые я буду совершать как родитель, могут дать мне ощущение занятости вполне осмысленными и важными делами.
Нет, русские женщины не искали сильных ощущений, они ехали по зову милующего сердца.
Некоторые дети это ненавидят, некоторым нравятся такие шутки, где гнев, неприязнь, страх дают сильные ощущения.
Возникали и более сильные ощущения: вера в то, что русский солдат способен совершить чудеса, острое желание предоставить ему такую возможность и решимость наказать людей, увиливающих от выполнения своих обязанностей.
Но, переведя взгляд на причину столь сильных ощущений драконихи, я потерял все разумные мысли и наверняка со стороны выглядел ещё более ошеломлённым: то, что ещё недавно было серой массой скопления отвратительных существ, в это мгновение ослепляло своей не менее чудовищной красотой.
Политиком удалой князь никогда не был, а предпочитал ломить силой; он был просто вождь дружины, и, пожалуй, его к войне влекло не столько стремление к завоеваниям, сколько жажда сильных ощущений.
Это было, пожалуй, первым и наиболее сильным ощущением.
История с братом стала первым сильным ощущением беспомощности, когда ищешь опору, пытаешься от чего-то оттолкнуться, но ни связи, ни деньги не работают.
Я почему-то почувствовал сильное ощущение одиночества.
И хотя прежнее очарование ничуть не ослабло, сейчас к нему примешивалось необъяснимое, но невероятно сильное ощущение угрозы.
Но чем сильнее ощущение опасности, тем увереннее мы применяем тот же причинно-следственный подход.
Я особенно настаиваю на разнице между глубоким чувством и поиском сильных ощущений в стремлении быстро и любой ценой стать счастливым.
Из-за неожиданности и повышенного эмоционального заряда боли данного воспоминания сегодня, видя колючие пальмы, я испытываю сильное ощущение присутствия невидимых шипов на лице, словно трусь им о пальму.
Из детства она мало что помнила, кроме странного, но сильного ощущения страха и непонимания.
Это середина нашего тела, в которой энергия имеет тенденцию к погружению, и, если вы начнёте эту точку ощущать, иногда получается создать в ней давление, но почти никогда нельзя добиться сильного ощущения ян наружу.
Представьте при этом, что всё негативное приходит к вам, и одновременно развивайте сильное ощущение радости.
Или же это может быть сильное ощущение присутствия другого человека.
Согласно этой гипотезе, искусство, апеллирующее к интероцепции, может спровоцировать особенно сильные ощущения, формируя то, как посетитель воспринимает реальность.
Он создаёт сильное ощущение предвкушения от получения результата, играет большую роль в формировании любви, привязанности и верности.
Если человек в детстве испытал какое-то сильное ощущение, в дальнейшей жизни он будет искать его снова, даже если оно не было приятным, и находить его там, где его нет.
Все эти ещё полуясные, но уже сильные ощущения изобразились на лице молодого барона, когда он, гордо поднявшись, принял смиренно вошедшего в комнату хозяина гостиницы.
Это ощущение, а не знание, но это довольно сильное ощущение, словно кто-то настойчиво пытается убедить меня в чём-то, и этот кто-то я.
Но его практический ум с удовольствием констатировал новые сильные ощущения, которые переполняли сердце.
Я запомнила изысканный профиль и краткое, но тем не менее сильное ощущение несомненной влюблённости и новое и очень сильное чувство: я впервые ощутила себя женщиной.
Состояние, которое недалеко от смерти физической и по контрасту, стало быть, даёт самое сильное ощущение жизни.
И этот сон вызвал у меня сильное ощущение тревоги.
Лишь сильное ощущение боли повисло вокруг меня, словно светло-серый туман.
– Я люблю сильные ощущения.
Но эта стратегия имеет право на существование, потому что некоторые люди просто не могут и не хотят, или просто боятся сильных ощущений в теле.
Это непередаваемое сильное ощущение, будто сказочное путешествие в иные миры.
Сигнал, побежавший по нейронам, уже давно образовавшим связь, принёс женщине яркие сильные ощущения.
Ещё полгода после этого у меня оставалось сильное ощущение отдельности от всего мира.
Как говорила госпожа – “Только у тех, в ком воспылает истинное чувство любви и понимания своего партнёра как самого себя, может пробудиться настолько сильное ощущение друг друга, что оно при определённом подходе может перерасти в нечто большее”.
Если игрок шёл к этой цели достаточно долго, то в момент её достижения он может испытывать очень сильное ощущение счастья.
За дверью полицейский, неторопливо шедший в зал, окинул искателей сильных ощущений ещё более угрюмым взглядом и что-то пробормотал.
Его центральной нервной системе нужны сильные ощущения – и положительные, и отрицательные!
Ей же иногда хочется сильных ощущений, хочется насладиться мужчиной.
Найдите какое-то впечатление или занятие, которое вас по-настоящему увлечёт, внесёт свежую струю, поможет пережить сильные ощущения и бурный выброс адреналина: волнение, страсть, азарт.
Это совершенно реальные включения в другие времена, когда вы полностью туда переноситесь, и поскольку мы никогда не знаем, чьи энергии находятся на данном предмете и есть ли там вообще энергии, то такие включения выдают очень сильное ощущение реальности.
Довольно сильное ощущение холода в тех частях его тела, которые соприкасались с мостовой, заставило его очнуться и возвратиться к печальной действительности.
Если два человека влюбляются друг в друга, то в первые месяцы и даже годы они могут испытывать в присутствии друг друга сильное ощущение счастья.
Было сильное ощущение нереальности происходящего.
Пришло сильное ощущение страха…
Поэтому человек обычно инстинктивно избегает непереносимых для его нервов напряжений, чересчур сильных ощущений, которые могут разрушить организм и прекратить дальнейшую жизнь – тем самым в общем её уменьшив.
Из-за того, что наряду с прочими эмоциями вы точно так же не испытываете чувства страха, то в итоге неосознанно ищете каких-то сильных ощущений.

Ассоциации к словосочетанию «сильное ощущение»

Все ассоциации к словосочетанию СИЛЬНОЕ ОЩУЩЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильные ощущения»

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «сильные ощущения»

Ассоциации к словосочетанию «сильное ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я