ПРИ́ВКУС, -а, м. 1. Дополнительный, посторонний вкус, примешивающийся к вкусу чего-л. (кушанья, питья и т. п.), а также особый, характерный вкус чего-л. Масло с горьким привкусом. Вяжущий привкус черемухи. Почувствовать неприятный привкус во рту. (Малый академический словарь, МАС)
КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)
СЛАДКОВА'ТЫЙ, ая, ое; -ва́т, а, о. С примесью сладкого, несколько сладкий (см. сладкий в 1 и 7 знач.). (Толковый словарь Ушакова)
ПРИ́ВКУС, -а, м. 1. Дополнительный, посторонний вкус, примешивающийся к вкусу чего-л. (кушанья, питья и т. п.), а также особый, характерный вкус чего-л. Масло с горьким привкусом. Вяжущий привкус черемухи. Почувствовать неприятный привкус во рту.
Все значения слова «привкус»КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.
Все значения слова «кровь»СЛАДКОВА'ТЫЙ, ая, ое; -ва́т, а, о. С примесью сладкого, несколько сладкий (см. сладкий в 1 и 7 знач.).
Все значения слова «сладковатый»