Предложения со словосочетанием «сладкий картофель»

Однако в глубине души, насмотревшись на красочные иллюстрации в старинных книгах, всё же лелеяла мечты о миролюбивом зелёном племени, поедающем сладкий картофель и ягоды среди древесных крон.
Придя к себе в комнату, она разложила книги на огромной кровати и начала читать: о жуках, которые селятся в пустых раковинах улиток, словно люди в заброшенных домах; о лягушках в форме листа, о гусеницах с яркими шипами, о белобородых обезьянах, о полосатых муравьедах и кошках, которые роют землю в поисках сладкого картофеля.
Чтобы вписаться в строгие кетогенные ограничительные рамки и получить максимум пользы, необходимо полностью исключить из рациона любые формы сахара, сладкие напитки, зерновые и даже крахмалистые клубни, например сладкий картофель.
Этот рецепт сочетает в себе нежирный белок с натуральной сладостью и клетчаткой сладкого картофеля.
Например, курица – это белок, хотя в ней также есть немного жира, а сладкий картофель считается углеводом, хотя в нём есть немного белка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шеллаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У меня для тебя кое-что есть, – и извлёк из кармана два клубня сладкого картофеля.
Кафе заполнила тишина. Только орнитологи продолжали как ни в чём не бывало уплетать сладкий картофель с яичницей.
В этот момент перед глазами промелькнул зелёный рукав, и мешочек со сладким картофелем выхватили у меня из-под руки.
Учёные взяли под наблюдение группу макак, питавшихся сладким картофелем.
Обезьяны и сейчас погружают сладкий картофель в воду перед едой, даже если им предлагают уже чистый и готовый к употреблению продукт.
Вздумал украсть у меня из-под носа тарелку сладкого картофеля.
Вот и жёлтый слим шустро подъедал сладкий картофель и ничуть не переживал из-за отсутствия лакрицы.
Зная маму, думаю, она пожарит сладкий картофель, сбрызнет его мёдом и присыплет корицей – как всегда по особым случаям.
Запахи окружают меня со всех сторон, как сеть: орегано, чёрный перец и сыр с соседней сковороды и пикантный запах сладкого картофеля, кипящего в кастрюле сзади.
Запах жареного сладкого картофеля ранней осенью, пикники в бамбуковой роще, игры в «тени и демоны» во дворе обветшалого храма.
Мы собирались готовить сладкий картофель и каталонское печенье panellets на основе марципана и кедровых орехов.
Однако, самое удивительное то, что на всех близлежащих островах одновременно стали мыть сладкий картофель абсолютно все обезьяны.
В полях сладкого картофеля вокруг арендаторских хижин я часто охотилась под вечер на пернатую дичь, внимая птичьим трелям из крон высоких деревьев, которые остались кое-где стоять среди шамба, напоминая о том, что когда-то здесь рос лес.
Добавьте нарезанный сладкий картофель, сухую петрушку и прованские травы в кипящую воду и поставьте вариться под крышкой на среднем огне.
Ужин:чечевица со специями (2 порции): на сковороде с антипригарным покрытием разогрейте 1 столовую ложку арахисового масла и обжарьте 400 г сладкого картофеля (можно заменить любыми корнеплодами, например, топинамбуром), нарезанного кубиками.
Там растёт много сладкого картофеля и земляники.
Сладкий картофель обладает замечательной неоднородной формой, похожей на бесформенные глыбы земли; в луке есть такие же кольца, которые можно найти в стволах деревьев; а если разрезать яблоко поперек, можно увидеть, что семена расположены в форме звезды.
Одной из самых главных обязанностей женщин было также отыскивание различных кореньев для семейного обеда; самым необходимым из этих кореньев, – кроме прекрасного на вкус ямса, – был корень особого вида водяной лилии, на вкус немного напоминающий сладкий картофель.
У меня тут сладкий картофель, сахар, лайм, корица и яйца.
Они – полеводы; где бы они ни обосновались, джунгли вокруг них вскоре превращаются в плодородные поля, давая сладкий картофель или различные формы кукурузы.
– Угу, – промычал я (к тому времени мой рот уже был набит сладким картофелем).
Через день или два бокор (чёрный маг), отравивший человека, извлекает его из могилы и возвращает его к жизни при помощи галлюциногенной смеси сладкого картофеля, тростникового сахара и так называемого «огурца зомби» (Datura stramonium).
Зимой она делала нас счастливыми: с её помощью мы запекали сладкий картофель, грели воду для чая.
Мы используем листья многих растений, например, листья сладкого картофеля, листья маниоки, листья баобаба для приготовления соусов и супов.
Очистите сладкий картофель и нарежьте его кубиками.
Вспомнив, что ничего не ела со вчерашнего вечера – перед экзаменом кусок в горло не лез, особенно в сочетании с известием о прилёте этого самого дракона, который сейчас сидит напротив – я отдала должное запечённой со сладким картофелем рыбе, салату с вялеными помидорами и бисквиту с марципановыми розочками, посыпанному сладкой пудрой.
Полом в хижине служила голая земля, а в центре была большая яма, прикрытая досками, в которой мы зимой хранили сладкий картофель*.
Последнее – это сладкий, ярко оранжевого цвета овощ, который мы, европейцы, называем сладким картофелем, хотя к таковому он не относится…
Просто ели сладкий картофель и смеялись.
Любимое блюдо? Печёный сладкий картофель.
Смешайте сладкий картофель, киноа, чёрную фасоль и капусту в средней миске. Полить заправкой из авокадо и аккуратно перемешать. Сверху выложите зелёный лук.
Учёные кормили обезьян сладким картофелем, и в один прекрасный день одну из молодых обезьян осенило.
Галело убеждён, что не успеете вы съесть упавший на землю плод, как у вас также появится склонность спотыкаться и падать, а если вы отведаете что-то позабытое (например, оставшийся в горшке сладкий картофель или оставленную на огне баранину), то сами станете забывчивыми.
А из деревни маори сюда доносился аромат сладкого картофеля, который женщины в цветастых платках, повязанных вокруг головы, поджаривали на костре.
Теперь играли на глиняной флейте, имевшей форму сладкого картофеля, на подвешенных тыквах различных размеров, издававших, когда по ним ударяли палочками, звуки разной тональности, и на свирели, сделанной из пяти скреплённых между собой обрезков тростника различной длины.
Жуя в столовой сладкий картофель, я внутренним зрением видел, как залечиваются повреждения в моих мышцах, а места разрывов заполняются новыми яркими нитями.
Учёные описывают случай, когда однажды, во время наблюдения за обезьянами, он увидел, как одна молодая макака научилась обмывать сладкий картофель в воде.
– Посмотришь, смогут ли несколько кусочков индейки и сладкий картофель компенсировать то, как с ним обращаются.
Ну а хрустящего сладкого картофеля высились целые горы.
В этот раз в животе заурчало, так что я всё-таки съела пару кусочков сладкого картофеля.
– Я думал поджарить сладкий картофель и, может быть, бросить гамбургер на чугунную сковородку, чтобы не разжигать огонь в печи, – сказал он.
Порой, сидя на милой, уютной кухоньке матери, луща горох или строгая сладкий картофель, она смотрела по сторонам, слушала старших женщин, трепавшихся ни о чём, – о сущих пустяках, чаще всего уходивших корнями в те давние времена, когда эти дамы сами были девчонками, – и та самая пустота, которая отделяет сказанные людьми слова от их настоящего смысла, на глазах росла, ширилась, пока кухня не превращалась в настоящую бездну.
На завтрак подаются сладкий картофель и варёные яйца – что-то призрачно напоминающее мой любимый завтрак с сосиской, яйцами и сырным сэндвичем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сладкий картофель»

  • Авось услышим, как растет — хоть сладкий картофель или табак.
  • Индиец купит себе рису; банан у него есть, сладкий картофель или таро тоже — и обед готов.
  • Я думал, что исполнится наконец и эта моя мечта — увидеть необитаемый остров; но напрасно: и здесь живут люди, конечно всего человек тридцать разного рода Робинзонов, из беглых матросов и отставных пиратов, из которых один до сих пор носит на руке какие-то выжженные порохом знаки прежнего своего достоинства. Они разводят ям, сладкий картофель, таро, ананасы, арбузы. У них есть свиньи, куры, утки. На другом острове они держат коров и быков, потому что на Пиле скот портит деревья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сладкий»

  • СЛА́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; сла́ще; сладча́йший. 1. Имеющий приятный вкус, свойственный сахару, меду и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАДКИЙ

Значение слова «картофель»

Афоризмы русских писателей со словом «сладкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сладкий»

СЛА́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; сла́ще; сладча́йший. 1. Имеющий приятный вкус, свойственный сахару, меду и т. п.

Все значения слова «сладкий»

Значение слова «картофель»

КАРТО́ФЕЛЬ, -я (-ю), м. 1. Огородное растение сем. пасленовых, овощ.

Все значения слова «картофель»

Синонимы к словосочетанию «сладкий картофель»

Ассоциации к слову «сладкий»

Ассоциации к слову «картофель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я