Карта словосочетания «слабый фонарь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабый фонарь»

Слабый фонарь давал ровно столько света, чтобы различить неровности под ногами, но увидеть, что ждёт впереди не позволял.
Белых ночей здесь не бывает, поэтому мы сначала чувствуем себя некомфортно на освещённой слабыми фонарями мистической улице.
Подумал: «А, ладно!» Свет не мешал – за окном было темно, хотя снежный покров мягко белел в темноте, подсвеченный слабым фонарём.
В узком переулке, освещённым слабыми фонарями показалась высокая фигура в плаще, капюшон закрывал лицо мужчины.
Вот и сейчас всего четыре вечера, а я бреду по темной-темной, занесённой снегом улице, и всё, что освещает мой путь – это слабые фонари, работающие через один, и фары изредка проезжающих автомобилей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глиномешалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А влево и вправо уходят вглубь крепости две небольшие каменные пещеры также с арочным входом и, как в марокканском стиле, в свете слабых фонарей внутри просматриваются анфилады из ряда арочных конструкций.
Возможно, именно в эту последнюю минуту впереди окажется бедная маленькая лодка со скудной командой из старика и мальчика, дремлющих в полусне после тяжёлого дня, со слабым фонарём, качающимся на волнах.
На улице уже зашло солнце, небо затянули тучи, улицу освящали только слабые фонари.
Большие серо-голубые глаза победно блестели под светом слабого фонаря и на густых пушистых ресницах лежало несколько снежинок.
Светляками вспыхивали слабые фонари прихожан.
Холодное топлёное молоко, скрывшее вершины тёмных туч, корни которых уходят в ледяной космос, прохладой осело в высокой августовской траве, растворило в себе рыжий свет слабых фонарей, поглотило вечер и саму тишину.
Малыш встрепенулся, его глазки заблестели. Это было видно даже при свете слабого фонаря.
И явно не утром: освещение оставалось всё таким же зыбким от слабых фонарей в коридоре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый фонарь»

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «фонарь»

  • ФОНА́РЬ, -я́, м. 1. Осветительный прибор, в котором источник света окружен стеклом, слюдой и т. п. (полностью или частично). Уличный фонарь. Электрический фонарь. Карманный фонарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНАРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «фонарь»

ФОНА́РЬ, -я́, м. 1. Осветительный прибор, в котором источник света окружен стеклом, слюдой и т. п. (полностью или частично). Уличный фонарь. Электрический фонарь. Карманный фонарь.

Все значения слова «фонарь»

Синонимы к слову «слабый»

Синонимы к слову «фонарь»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «фонарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я