Предложения со словосочетанием «слабый соперник»

Для обоих случаев линия финиша одна и та же, однако, более слабый соперник проходит либо меньшую дистанцию, либо уходит на неё раньше.
– Ну да, – кивнул мальчик, – это какие-то слишком слабые соперники… Может, в каком-нибудь другом лесу неподалёку есть кто-нибудь посильнее?
Все звенья, смяв слабого соперника в первом периоде, третий доигрывали вполсилы.
Ночные операции дают более слабому сопернику больше преимуществ, чем те же операции при свете дня, поскольку обеспечивают его спасительным покровом темноты, из которого можно неожиданно появиться и за который можно быстро спрятаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: позевота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жребий случайный, могут попадаться слабые соперники или же, наоборот, слишком сильные.
Удивительно, почему не боялась? Считала слабым соперником? Хотела разобраться сама?
– В первых встречах их команда играла только в полсилы и с более слабыми соперниками довольствовалась относительно скромными победами.
Я не могу завидовать слабому сопернику или желать ему смерти.
Они оказались слабее соперников.
Я не люблю слабых соперников, а тело твоё – соперник слабый, ведь я куда сильнее тебя.
Видимо, на более слабых соперниках коэффициент увеличивается?
Соблюдать определённый наклон фишек относительно земли и нужную силу удара, ну и стараться играть против более слабых соперников т.к. количество выигранных фишек от этого не меняется, а шанс выиграть возрастает.
Расчёт был прост: его огонь – чистый огонь мага шестой раскрытой точки, был достаточно силён, чтобы сжечь слабого соперника, навредить сопернику среднего уровня и существенно испортить настроение своей ровне.
Но достаточно одной уверенной позы, можно сказать наглости, дорого халата, несколько слов в подтверждение своей правоты, чтобы любой условной слабый соперник – с осанкой чуть кривее, еле заметно кривее – ещё сгибается и уступает невидимое чужаку ристалище.
Зачем выбирать слабого соперника?
– На трассе посмотрим, хотя, если выиграю третий заезд, то столкнусь с кем-то из них в полуфинале, а там слабых соперников быть не может, – уклончиво ответил, и мои слова мэру не понравились.
Поэтому у слабого соперника немного шансов.
– Игры со слабыми соперниками позволяют опробовать новые тактические схемы, наиграть определённые связи, дать шанс новичкам проявить себя.
Например, его команда проиграет слабому сопернику.
Меч слабый соперник оглобле или длинной, увесистой дубине, если его не держит рука воина.
Но мне не нужен слабый соперник.
Наверное причиной тому служат слабые соперники.
Как я и предчувствовал, слабый соперник дал нам жару.
Такие мысли впоследствии ведут к тому, что игрок уже позволяет себе проигрывать и готов смириться с поражениями даже от более слабых соперников.
Мало ему было того, что он соревновался с заведомо более слабым соперником, что он был тяжелее килограммов на тридцать и выше на голову.
Если попадался заведомо слабый соперник, то я его расщёлкивал как скорлупку, под самый орех.
Что надо знать о драке: стоит подраться или поспорить и оказаться слабее соперника, как вы навечно невзлюбите этого человека или затаите обиду.
Они пожирали силы более слабых соперников, выслеживали и убивали их.
К своему стыду, я подсмеивался над ним про себя, посылая безмолвный привет с чуть заметной ухмылкой снисхождения, иногда часами думая о нём с каким-то болезненным любопытством, как о слишком покорной жертве, слишком слабом сопернике, не способном ни на какой ответ, которого хочется за это унижать и унижать, так что даже приходится одёргивать собственную прыть, чтобы не выглядеть недостойно.
Они сводят такого «героя» с заведомо слабыми соперниками.
Я дрался очень осторожно, выбирал слабых соперников, не брал сверхурочные, но этого было недостаточно.
Более слабый соперник может быть недоволен своей малой долей влияния или выгоды, но вынужден согласиться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый соперник»

  • К великому удивлению моему, Иконин не только прочел, но и перевел несколько строк с помощью профессора, который ему подсказывал. Чувствуя свое превосходство перед таким слабым соперником, я не мог не улыбнуться и даже несколько презрительно, когда дело дошло до анализа и Иконин по-прежнему погрузился в очевидно безвыходное молчание. Я этой умной, слегка насмешливой улыбкой хотел понравиться профессору, но вышло наоборот.
  • Не надо было допускать их сближаться до короткости, а расстроивать искусно, как будто ненарочно, их свидания с глазу на глаз, быть всюду вместе, ездить с ними даже верхом, и между тем тихомолком вызывать в глазах ее соперника на бой и тут-то снарядить и двинуть вперед все силы своего ума, устроить главную батарею из остроумия, хитрости да и того… открывать и поражать слабые стороны соперника так, как будто нечаянно, без умысла, с добродушием, даже нехотя, с сожалением, и мало-помалу снять с него эту драпировку, в которой молодой человек рисуется перед красавицей.
  • Однако лезет, как все влюбленные, несмотря на свой «ум», и уже слабеет перед ее равнодушием. Он бросает никуда не годное против счастливого соперника оружие — прямое нападение на него, и снисходит до притворства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «соперник»

  • СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «соперник»

СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л.

Все значения слова «соперник»

Синонимы к слову «слабый»

Синонимы к слову «соперник»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «соперник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я