Предложения со словосочетанием «слабый мерцающий свет»

Слабый мерцающий свет свечи или какого-то другого огня виднелся за тонкими выцветшими жёлтыми занавесками.
По другим сведениям, в голове у этого чудища находится большой драгоценный камень удивительной красоты, который в темноте может испускать слабый мерцающий свет.
И ночами, когда весь остальной дом погружался во тьму, они сияли слабым мерцающим светом.
Через минуту комната уже освещалась слабым мерцающим светом.
От незнакомца исходил слабый мерцающий свет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они увидели, что метрах в двадцати тоннель поворачивает направо, и из-за поворота на стену падает слабый мерцающий свет.
Неожиданно мы оказались в гроте, стены которого излучали слабый мерцающий свет.
Почему-то, несмотря на то что плита закрыла небо, в яме не было темно, слабый мерцающий свет распространялся откуда-то сбоку, освещая каменную плиту над головой.
Слабый мерцающий свет пробивался из-под окованной медью дубовой двери.
Из-за неё лился слабый мерцающий свет, и доносились еле слышные всхлипы.
Кругом был только тёмный густой лес. Никаких указателей вблизи не наблюдалось. Вдруг его взгляд привлёк слабый мерцающий свет, который шёл из леса.
Однажды проезжающий ночью мимо часовни крестьянин заметил в окнах слабый мерцающий свет и мелькнувшую тень.
Где-то в самой глубине его юноши разглядели слабый мерцающий свет.
Дверь захлопнулась, и он остался стоять один на лестничной площадке, подсвеченной сквозь окна лестничных маршей слабым мерцающим светом мартовского сияния.
В старом доме на вершине холма было темно, лишь в одной комнате горел слабый мерцающий свет.
Но компьютер станции думал быстрее – тут же, без всякой команды человека, по отсеку управления разлился слабый мерцающий свет.
Свечи, поставленные перед старинным зеркалом, освещали комнату слабым мерцающим светом.
Горящий кончик сигареты освещал слабым мерцающим светом, как в кино, длинные пальцы с аккуратно подрезанными ногтями красивой формы, какие не часто встретишь у мужчин.
В тонком мире среди слабого мерцающего света духов их спаситель полыхал как зарево.
На полу и на стульях горели свечи, бросавшие слабый мерцающий свет на мольберты, картины, ящики, коробки, разбросанное всюду тряпьё, на валявшиеся под креслом грубые башмаки, на огромного зверя, который издавал странные звуки, похлопывал в ладоши и приплясывал на пятачке среди колеблющихся огоньков.
Послышался щелчок и пещера озарилась слабым мерцающим светом.
Слабый мерцающий свет сменился ярким совершенно неожиданно, словно по щелчку. Мальчишка остановился в замешательстве.
Наблюдать это при слабом мерцающем свете ночи было грустно вдвойне.
Вздохнул и пошёл к краю воронки – показалось, что оттуда идёт слабый мерцающий свет.
Потом там, в двух комнатах, стразу включился слабый мерцающий свет.
Свеча на столе давала слабый мерцающий свет, но нам- то свет не сильно нужен, слава нашим древним предкам.
Глаза уловили слабый мерцающий свет впереди.
Прислонившись к скале, в слабом мерцающем свете костра сидел полуистлевший мертвец.
Стены дома, а с ними и крыша, и пол, и все остальные части окончательно исчезли, растворились бесследно, и мы остались в небольшом прозрачном коконе, который изнутри был освещён слабым мерцающим светом, непонятно откуда исходящим.
Когда она проснулась, уже наступило утро, внутри почувствовался слабый мерцающий свет надежды, тоненький лучик, заставляющий собраться и начать новый день ради чего-то по-настоящему важного.
Пропасть, разверзшаяся впереди, утонула в слабом мерцающем свете многочисленных приборов, смонтированных по стенам и сливающихся с полумраком у противоположной стены и потолка.
Пол под ногами едва заметно дрогнул, каменный свод пещеры осветился слабым мерцающим светом.
Сейчас улицу освещали фонари, от которых исходил слабый мерцающий свет.
В окнах деревенских домов горел слабый мерцающий свет – все без исключения пользовались свечками, и сейчас, пока два горьких пьяницы стояли на крыльце, остальные добрые люди сидели по домам и занимались своими делами.
Подлатали древний примитивный рубильник, подключили к старенькому генератору, и помещения осветились слабым мерцающим светом.
Ночью, при слабом мерцающем свете свечи он едва успел рассмотреть её, отметив лишь хорошенькое личико, хрупкую фигурку с приятными формами и непослушные чёрные кудри в беспорядке разметавшиеся по спине.
Лицо её, которое только что излучало слабый мерцающий свет, угасло.

Ассоциации к слову «мерцающий»

Все ассоциации к слову МЕРЦАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый мерцающий свет»

  • К часу ночи на дворе поднялся упорный осенний ветер с мелким дождем. Липа под окном раскачивалась широко и шумно, а горевший на улице фонарь бросал сквозь ее ветви слабый, причудливый свет, который узорчатыми пятнами ходил взад и вперед по потолку. Лампадка перед образом теплилась розовым, кротко мерцающим сиянием, и каждый раз, когда длинный язычок огня с легким треском вспыхивал сильнее, то из угла вырисовывалось в золоченой ризе темное лицо спасителя и его благословляющая рука.
  • Вскочивший Николай Павлович быстро поддержал ее и бережно довел до стула, стоявшего в глубине церкви. В последней царил таинственный полумрак, усугубляемый там и сям мерцающими неугасимыми лампадами, полуосвещающими строгие лица святых угодников, в готические решетчатые окна лил слабый сероватый свет пасмурного дня, на дворе, видимо, бушевал сильный ветер, и его порывы относили крупные дождевые капли, которые по временам мелкою дробью рассыпались по стеклам, нарушая царившую в храме благоговейную тишину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Значение слова «мерцающий»

  • «Мерцающий» (англ. Glimmer Man, в другом переводе Человек-молния) — американский фильм-боевик 1996 года режиссёра Джона Грэя со Стивеном Сигалом, Киненом Айвори Уэйансом, Бобом Гантоном и Брайаном Коксом в главных ролях. (Википедия)

    Все значения слова МЕРЦАЮЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Значение слова «мерцающий»

«Мерцающий» (англ. Glimmer Man, в другом переводе Человек-молния) — американский фильм-боевик 1996 года режиссёра Джона Грэя со Стивеном Сигалом, Киненом Айвори Уэйансом, Бобом Гантоном и Брайаном Коксом в главных ролях.

Все значения слова «мерцающий»

Синонимы к словосочетанию «слабый мерцающий свет»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «мерцающий»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я