Карта словосочетания «слабый желудок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабый желудок»

Старик, служивший ещё его отцу, имел слабый желудок, и заставлять его питаться в кабачках или брать невесть какие сомнительные лакомства у разносчиков было просто жестоко.
Корова эта давала молоко именно той жирности, которая подходила слабому желудку магната…
Магические плетения и управления стихиями казались мне скучными и обыденными, боевые искусства забраковал отец, да и я не рвалась, а для медицины у меня был слишком слабый желудок.
У тебя сейчас слабый желудок, так что я взяла похлёбку на воде, хлеб и чай.
В спальне не оказалось слабых желудков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шовчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я очень люблю есть. Но мой слабый желудок плохо переносит такие пиры. Нужно есть немного, но каждый день. У меня так не получается.
– Вот и замечательно. Завтра будем лес зачищать, придётся рыть за деревней могилы: слабые желудком остаются без работы. Такие есть?
Одного мужчину со слабым желудком вырвало.
Слабый желудок тут же отказывался от участия в этом, и юношу рвало.
Нет, я никогда не отличался слабым желудком, но любой, даже самой железной выдержке непременно есть пределы.
– Порядком… По капле выдавливает из себя раба… Ведь когда человек со слабым желудком ест жирную пищу, он каждый раз надеется, что пронесёт, и не ошибается.
Одного из посетителей с особенно слабым желудком вытошнило от мерзкого зрелища.
Корм взяли с собой, зная слабый желудок пса.
Да и для слабого желудка нет ничего лучше физических упражнений.
Но продавцы не позволили осуществить возврат, сославшись на то, что слабый желудок никак не влияет на качество товара.
При слабом желудке начинайте пить воду с добавлением небольшого количества глины, т. е. не прибегайте сразу к густым растворам.
Опозоришься на всю общагу – и как жмот, пьющий в одиночку, и как обладатель слабого желудка.
– У моей собаки слабый желудок, ей нужна специальная диета.
Отвратительная порча вкуса, и людей оправдывает исключительно слабый желудок.
Это было удивительно – обычно довольно слабый желудок мага не выдерживал и сливал всё, что в нём было, однако сейчас задумываться над этим не было ни времени, ни желания.
С детства слабый желудок был…
Первым делом отметился слабый желудок.
Чтобы умереть от пирога, в нём всё количество муки нужно было бы заменить на крысиный яд, только тогда, при достаточно слабом желудке, мог бы умереть человек.
Бойцы со слабыми желудками перебрались в задние ряды.
Повсюду чернели пустынные нивы, там и тут кособочились изветшавшие избы, с крыш кое-где сползла гнилая солома, по бедности или по лености не обновлённая свежей соломой, мутными глазами взглядывали с обочин пьяные мужики, случайному путнику не отпускали смотрители лошадей, скакали фельдъегеря с громадными кулаками, летели шестерней генералы, лакеи в придорожных трактирах бесстыдно вымогали на чай, согревать отощавшее тело отказывалась поизношенная шинель, как он не поднимал воротник, слабый желудок страдал от трактирной поприквашенной снеди, на станциях доставались самые унылые клячи, какие только возможно было найти, с остановками да с ленцой тащились какие-то длинные версты, под ненужной дугой через силу бренчал колокольчик, нагоняя тоску.
Обладатели остальных слабых желудков смогли удержать содержимое внутри до того момента, как вышли в коридор, поэтому в остальном место преступления выглядело нетронутым.
Убитый и измождённый внезапными испытаниями, вывернув свой слабый желудок наизнанку, я проклинал своё детское легкомыслие и клялся, что если бог наконец проснётся от летаргического сна и соблаговолит помиловать меня, и позволит мне живым добраться до земли, никогда после моя нога не ступит на шаткую корабельную палубу к этим бочкам солонины, грязным матросам, блудливым юнгам и капитанам-матершинникам, а я прямиком рвану в свой отчий дом, побитый, как собака, но не сдавшийся, вернусь к отцу и матери, и впредь буду более осмотрительным в выборе жизненных путей, дабы не позволить моей глупости снова стать хозяином горы, и подвергнуть меня новой серьёзной опасности.
ДИЕТА – воспитание сильной воли слабым желудком.
Прямо сейчас точным прицельным броском пакетик со всем его содержимым улетел на площадку между этажами, где вражеский диверсант, страдающий слабым желудком, уже расставил свою ловушку сегодня с утра.
– Кстати, проклятье слабого желудка лет сто как накладывается совершенно по-другому!
Гостя со слабым желудком снова стошнило.
– Понятия не имею. У неё слишком слабый желудок. Надоела до смерти! Последний раз с ней общаюсь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый желудок»

  • — Ведь вот, господа, пришли вы сюда, шумите… А из-за чего? Вы говорите, народ помирает. Ну, а рассудите сами, кто в этом виноват. Говорил я вам сколько раз: поосторожнее будьте с зеленью, не пейте сырой воды. Ведь кругом ходит зараза. Разорение вам какое, что ли, воду прокипятить? А поди ты вот, не хотите. А как схватит человека, — доктора виноваты. Вот у меня недавно один умер: шесть арбузов натощак съел! Ну скажите, кто тут виноват? Или вот с водкой: говорил я вам, не пейте водки, от нее слабеет желудок
  • А он, по счастью, был на ту пору в уезде, на следствии, как раз с Иваном Петровичем. Вот и дали мы им знать, что будут завтра у них их сиятельство, так имели бы это в предмете, потому что вот так и так, такие-то, мол, их сиятельство речи держит. Струсил наш заседатель, сконфузился так, что и желудком слабеть начал.
  • На некоторое время свобода, шумные сборища, беспечная жизнь заставили его забыть Юлию и тоску. Но все одно да одно, обеды у рестораторов, те же лица с мутными глазами; ежедневно все тот же глупый и пьяный бред собеседников и, вдобавок к этому, еще постоянно расстроенный желудок: нет, это не по нем. Слабый организм тела и душа Александра, настроенная на грустный, элегический тон, не вынесли этих забав.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «слабый желудок»

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «слабый желудок»

Слабый желудок (разг.) — склонность к поносу. См. также слабый.

Все значения словосочетания «слабый желудок»

Синонимы к словосочетанию «слабый желудок»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «желудок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я