Карта словосочетания «слабые бронхи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабые бронхи»

Народные целители многие недуги лечат банной водой: снятие порчи и наведённой тоски, лечение бесплодия, как женского, так и мужского, лечение ожирения, суставного ревматизма, слабых бронхов, недержания мочи, застоя крови, воспаления спинного мозга, водянки, подагры, болезней печени и селезёнки, болезней сердца и органов пищеварения.
К тому же у тебя слабые бронхи.
Слабые бронхи не первую зиму укладывали его в постель, а потом ещё долго кашель так трепал по ночам, что новые жильцы сверху пригрозили пожаловаться участковому на собачий лай, мешавший им спать.

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «бронхи»

  • БРО́НХИ, -ов, мн. (ед. бронх, -а, м.). Разветвления, на которые делится дыхательное горло в грудной полости, несущие воздух в легкие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРОНХИ

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «бронхи»

БРО́НХИ, -ов, мн. (ед. бронх, -а, м.). Разветвления, на которые делится дыхательное горло в грудной полости, несущие воздух в легкие.

Все значения слова «бронхи»

Синонимы к слову «слабый»

Синонимы к слову «бронхи»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «бронхи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я