Карта словосочетания «слабое звено» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабое звено»

Андроиду отдых вообще-то не требовался, но его незащищённые приводы оказались слабым звеном, и он делал частые перерывы, очищая их от налипшей глины.
Один крупный учёный, профессор психологии, сказал мне, что он не слыхал о таких правилах, но что, очевидно, надо найти слабое звено, слабое место в этом круге и на него направить все усилия.
Однако наиболее слабым звеном аргентинских вооружённых сил, по-видимому, всё-таки являлся старший и высший командный состав.
Единственное слабое звено – это я, потому что непонятно, какой от меня толк команде.
Ей в одиночку не перекрыть все каналы, по которым может осуществляться связь, – она попусту распылит силы, не оставив средств для защиты собственного рассудка, сама станет слабым звеном сети…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрохотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увидев, какое настроение и результат несёт в итоге тот или иной поступок, можно выявить слабое звено, где происходит сбой в нормальном развитии событий.
Но к концу церковного процесса те нащупали слабое звено в самозащите заволжского старца, более всего боявшегося подставить под удар другого человека.
Продукт с каждым днём становится всё совершеннее, ведь убираются все слабые звенья системы.
Враги наши и злоумышленники внутри страны рассчитали, что именно здесь слабое звено, что клин надо вбивать в этом поколении.
Затем слабые звенья психических функций можно компенсировать за счёт более сильных, но это путь уже более трудоёмкий.
Обучающий ставит перед учеником учебную задачу, мотивирует к её выполнению и принимает участие в выполнении задания – он сначала берёт на себя функции слабого звена, а затем постепенно передаёт их ребёнку.
Пока рассматривали первое слабое звено, появилось ещё два кандидата на некое послабление, в том числе и женщина.
Наш человек порой из любопытства ищет слабое звено в системе.
Видимо, её сочли слабым звеном, застали врасплох и ночью.
Этот пост считался слабым звеном системы разделения властей, местом почётного «отстранения».
И ещё у всех этих «железных леди» есть очень слабое звено, которое они почти никогда не защищают и становятся чрезвычайно уязвимыми.
Куда вернее было наметить два слабых звена в цепи актёрских ролей тогдашнего «Современника» и продемонстрировать абсолютное превосходство.
Затем они вычленяют основных «подозреваемых» – обычно это сотрудники, затраты и процессы – и начинают воздействовать на них путём перестановок, изменения систем мотивации и поиска слабых звеньев.
В этой связи не случайно основные направления «конкурентной борьбы» сводятся к выявлению слабых звеньев в цепи «работник – работодатель», цель которого – завладение наиболее ценными кадрами конкурента.
В том, что навигационные линии гиперсферы искажены при помощи какого-то устройства, не было сомнений, но вычислить его местоположение пока не удавалось, зато разведка сумела обнаружить несколько слабых звеньев оборонительного рубежа.
Системы контроля за работой продавцов часто являются слабым звеном в управлении продажами, что гарантирует слабый объём продаж.
Наша преемственность длится без перерывов вот уже две сотни лет, и, хотя я даже представить себе не могу, как это – руководить и наводить на всех ужас, мне не хочется быть слабым звеном, не хочется подвести острова.
К тому же подозреваю, что меня выбрали исключительно как самое слабое звено команды.
Данная информация позволит вам увидеть слабые звенья в вашем отделе продаж и устранить их.
Другим слабым звеном компаний часто становится непонимание руководителем значения маркетинга в общей цепочке монетизации бизнеса.
Там, где коммунистические и корпоратистские хунты рвали слабые звенья капиталистической цепи, этих условий не было и в помине.
Не знаю, что чаще всего служит причиной такого поведения, скорее всего это страх показаться слабым звеном конфликта, человеком, который боится проиграть и поэтому просит мира.
Задачу он перед нашей командой поставил очень серьёзную, а я – слабое звено отряда.
Собственно, это единственное откровенно слабое звено в нашей затее.
– Я всё ещё слабое звено? Орденцы могут воздействовать на меня?
Относительная устойчивость работы системы в целом формируется при стимулировании работы слабых звеньев.
Враг всегда сначала находит в человеке слабое звено, чтобы пробить брешь в его душе и далее погубить, пленив какой-нибудь страстью.
Лихорадочно переводя взгляд с одного на другого, она пыталась найти хоть какой-то выход – может, тут найдётся слабое звено или хоть сколько-то благородный человек?
Я оказался более слабым звеном и был изгнан из лифта, а внучка, крепко держась за поручни безмятежно взирающая на холл торгового центра через стеклянную стену лифта, поплыла вместе с тётенькой на четвёртый этаж.
–Их тоже достали, даже угрожают силовым вмешательством. Пытаются прощупать почву, определить слабое звено. Но никто пока не сломался.
Нужно стараться понять, почему так произошло: проводить диагностику и вычислять слабое звено.
Поскольку сколь бы силён не был разум повелителя стихий, его тело всегда остаётся слабым звеном в этой цепочке.
Выявить слабые звенья цепи.
Значит, где-то имеется слабое звено.
Принцип слабого звена заключается в том, что в проектируемую или анализируемую систему или объект в целях обеспечения безопасности вводится дополнительный элемент, который реагирует на изменение соответствующего параметра системы, тем самым предотвращая появление конкретной опасности.
Хотя и это умение тоже имеет слабое звено.
Осмотревшись по сторонам, он выбрал слабое звено и кинулся под ноги самому неповоротливому.
Вам стоит прилагать больше усилий, на данный момент вы самое слабое звено группы, по прогнозам изучение всех ваших баз может затянуться как минимум на четыре месяца!
Ему нужен был надёжный и активный помощник по вопросам сельского хозяйства – извечно слабого звена советской экономики.
Она высматривает слабое звено и тут же вступает в свои “права” – это ли не знать.
Впрочем такой выбор мог иметь под собой двойное дно – я не исключал тот вариант, при котором курировавший операцию аналитик сознательно вводил в игру чересчур слабое звено просто для того, чтобы сбить окружающих с толку и внушить им ложное представление о важности нашей миссии.
Именно слабое звено определяет эффективность (надёжность) работы всей производственной системы, какой является предприятие.

Значение словосочетания «слабое звено»

  • «Слабое звено» — телевизионная игра, аналог британского шоу «The Weakest Link». Особенностью передачи является удаление одного из игроков в конце каждого игрового раунда, что производится голосованием всех игроков. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЛАБОЕ ЗВЕНО

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «слабое звено»

«Слабое звено» — телевизионная игра, аналог британского шоу «The Weakest Link». Особенностью передачи является удаление одного из игроков в конце каждого игрового раунда, что производится голосованием всех игроков.

Все значения словосочетания «слабое звено»

Синонимы к словосочетанию «слабое звено»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «звено»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я