Карта словосочетания «слабая степень» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабая степень»

Оно заполняло администрацию, армию, свободные профессии, в очень слабой степени шло и в промышленность.
Всякое тело обладает истечением частиц в более слабой степени, чем радий.
Но настроения и эмоции, по моим наблюдениям, легко внушаются даже и при сравнительно слабых степенях гипноза.
Концепции высоких теоретиков постмодернизма в весьма слабой степени подтверждались жизненными фактами даже по отношению к самым развитым странам мира.
Воздух и свет лишь в слабой степени проникали в эту печальную обитель через забранные железными решётками горловины труб под самыми сводами, выходивших на задний двор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вилорог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При слабых степенях особи инертны, и сочетание в потомке двух стереотипов даёт внутренний разнобой, своего рода какофонию, разбивающую психофизиологическую структуру организма.
Мы решили прежде всего выделить из общей массы то, что носило хотя бы в слабой степени форму законченных вещей.
Параллельные операционные линии, направляющиеся от нескольких операционных субъектов против равного числа объектов, в столь же слабой степени отвечают правильной теории войны.
Вся организация как будто становится пластичной и в слабой степени уклоняется от родительского типа.
Он может действовать посредством отбора только на вариации слабой степени, доставляемые ему природой.
Весьма слабая степень достойного, или идеального, бытия может быть в высшей степени хорошо воплощена в данном материале, и точно так же возможно крайне несовершенное выражение самых высших идеальных моментов.
Однако это описание не является достаточно полным, поскольку специфика конечного результата в чрезвычайно слабой степени зависит от специфики причины.
При слабой степени патологии носить оптику нужно не всегда, а только при рассматривании предметов на дальнем расстоянии, например, во время вождения автомобиля.
Со всем тем, при первой, самой слабой степени развития, как только мусульманин начинает мыслить, он уже не может смотреть на мир глазами пантеиста язычника.
Эти явления, очевидно, можно объяснить относительно слабою степенью гипнотического сна.
– Прощай, моё дитя, – сказал он, – все наши слова могли бы только в очень слабой степени выразить нашу благодарность.
Правда, в XVII веке эта зависимость выражалась ещё в довольно слабой степени, но зато с начала XVIII века запорожцы всё более и более теряли отличительные черты своей оригинальной жизни и под конец исторического существования жизнь запорожских казаков, если исключить безженность собственно сечевых товарищей, мало чем отличалась от жизни украинских казаков.
Никогда, конечно, не пришло бы ему в голову получить трубастого голубя, пока он не увидел голубя с необычно, хотя и в слабой степени развитым хвостом, или дутыша, если бы ему не попался голубь с несколько ненормально развитым зобом; и чем необычайнее и ненормальнее были эти особенности, тем скорее они могли остановить на себе его внимание.
Все эти черты в более слабой степени присущи почти всем детям.
Но уже ранее, когда военные события ещё не прерывали мирного развития торгового оборота, превознесённый теоретически принцип свободной торговли получил в применении к конкретным условиям такое истолкование, которое лишь в весьма слабой степени соответствовало учению великого английского экономиста.
Внимание!Возможности операции не безграничны, успех гарантирован лишь при близорукости слабой степени. Можно уменьшить близорукость до трёх диоптрий.
При слабой степени дальнозоркости человек не ощущает ухудшение зрения.
У них слабая степень предпочтения продукта, и они не готовы рекомендовать его другим.
При более слабой степени болезни люди чувствуют приближение припадка, и им удаётся избежать непобедимого очарования орудия смерти, если они не оглядываясь бегут от него.
В самом деле, если глубокого извращения нервной системы достаточно для того, чтобы в полной мере породить самоубийство, то меньшее потрясение должно оказать в более слабой степени вполне однородное влияние.
Максимальная опасность заболевания наблюдается около 30 лет, позднее она уменьшается, а к старости в большинстве случаев наблюдается в наиболее слабой степени.
Моё сердце это мой свидетель, который заставляет меня думать, что если бы эти выстраданные строки, передаваемые тебе, могли бы в самой слабой степени сравниться с этими мыслями, то я навсегда отказалась бы от них.
А у недоговороспособных – слабая степень эмоционального реагирования.
Напротив того, в других случаях уже слабые степени гипноза отличаются необычайною внушаемостью.
Есть ли у миопов с непрогрессирующей миопией слабой степени (до 3,0 дптр) 100% осевой компонент я не уверен, так как не нашёл подтверждения этому факту в источниках с которыми успел познакомиться.
Так, например, в очерке утверждается, что «находившиеся на внутренней службе казаки лишь в самой слабой степени могли подготовляться в чисто строевом отношении».
Профессор: "Вот слабая степень раздражения, товарищи студенты.
Упомянутая односторонность развития, так же при отсутствии в должной мере религиозного настроения, является одной из главных причин душевной болезни под названием – мания величия, к которой в слабой степени страдают многие люди на горе себе и другим.
Следовательно, легковерие, лишь слабая степень умения и охоты определять относительную ценность получаемых известий и согласно этому оттенять их в своём труде, наконец, наклонность к анекдотическому и чрезвычайному – эти свойства историка, особенно неблагоприятные для восстановления прошлого, обязывают читателя относиться не иначе, как с осторожностью и критически и к географической части его труда.
Люди также выстраивают предвзятое отношение к своей жизни, пытаясь увидеть всё проблематичное в ком-то или в чём-то, но только не в своей слабой степени духовности.
Моя работа может лишь в слабой степени заменить то, что уж не суждено было выполнить моему покойному другу.
У людей низших рас можно ещё констатировать очень слабую степень внимания и соображения, очень большой подражательный ум, привычку делать из частных случаев общие неточные выводы, слабую способность наблюдать и выводить из своих наблюдений полезные результаты, чрезвычайную изменчивость характера и очень большую непредусмотрительность.
Эти угадывания в очень слабой степени подвержены рациональным систематическим решениям и чаще всего представляют собой некоторые формы озарения (инсайта).
Политический момент напоминает канун 1905 года; «как и тогда, всё началось с бесконечных и бесчисленных съездов и совещаний общественных организаций, выносивших резолюции резкие по существу, но, несомненно, в весьма малой и слабой степени выражавшие истинные размеры недовольства широких народных масс населения страны».
Эти тенденции развиваются на фоне низкой заинтересованности большинства населения в политической активности и слабой степени привлечения неэлитарных слоёв к разработке и реализации целей государственной политики [Соловьёв, 2016, с. 101].
Тем не менее многие аспекты бухгалтерского учёта затрат на разведку и оценку полезных ископаемых до сих пор характеризуются слабой степенью разработанности.
Конечно, слово «казёнщина» лишь в слабой степени отражает духовную атмосферу, которая стала складываться сразу после прихода к власти большевиков.
Таких фактов много в каждой семье, и устранять такие проблемы в современных условиях (слабая степень оцифровки и ограниченная доступность архивов) – личное дело каждого человека.
Но от времени до времени должнослучиться, что какое-нибудь подразделение вида, попадая под такие условия, которые предоставляют ему несколько более сложные отправления и требуют несколько более сложного действия, достигнет в некоторых своих органах дальнейшего дифференцирования в пропорционально слабых степенях и сделается несколько более разнородным.
Кроме того, мы склонны поддаваться гало-эффекту: отметив в человеке определённые отрицательные или положительные качества (скажем, слабую степень социализации или хорошо развитый ум), мы предполагаем, что он обладает и другими качествами, вписывающимися в картину.
Он может, в отличие от племенного эгрегора, в более слабой степени оказывать влияние на жизнь, тем не менее, он есть.
Низинный торф в слабой степени разложения используют в следующем соотношении: торф – 75 % и дерновая земля – 25 %.
При таком положении человек развил в себе слабую степень свободы перемещаться и воспринимать существ и другие объекты в новом для его сознания измерении.
Моя физическая организация только в слабой степени поражается изменениями, происходящими в теле постороннего человека, но моё воображение более гибко и, так сказать, легче усваивает состояние и расположение воображения сколько-нибудь близкого мне человека.
Поэтому тяжёлая вода считается в слабой степени токсичной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабая степень»

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к словосочетанию «слабая степень»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я