Предложения со словосочетанием «в высокой степени»

Считается, что безопаснее покупать земельный участок там, где посёлок находится в высокой степени готовности.
Даже если эта цивилизация пребывает в бронзовом веке, она может быть в высокой степени цивилизованной.
Только те редкие народы, которые в высокой степени владели такого рода навыками, например японцы, смогли сравнительно легко осуществить переход к развитой экономике и современному общественному устройству.
Такое положение дел явилось возможным в результате чрезмерной монополизации экономики, что выражалось в высокой степени концентрации и узкой предметной специализации производства.
На стройплощадке остался мощный стилобат, находившийся в высокой степени готовности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алфенол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек, всецело занятый своими, да вдобавок ещё в высокой степени неприятными делами, бывает мало интересным собеседником.
– Миледи, вам, как видно, живётся очень хорошо, так что вам должно быть в высокой степени безразлично, уважаю ли я вас или презираю.
Если их политика и была холодно-расчетливой, то она была также в тот момент в высокой степени реалистичной.
Чувство ответственности за порученную работу развито в высокой степени
Она создала огромные города, в высокой степени увеличила численность городского населения по сравнению с сельским и вырвала таким образом значительную часть населения из идиотизма деревенской жизни.
Млекопитающие обладают в высокой степени совершенства способностью передвижения: они ходят, бегают, прыгают, лазают, летают, плавают и ныряют.
Но глаз, который проникает прямо в сердце вещей и видит истинную сущность, – это представляет для меня в высокой степени интересный факт; дар, получаемый непосредственно из рук великой природы.
В «султанской» системе руководство является в высокой степени произвольным, безапелляционным, не терпящим возражений и личным.
Факты, собранные прогрессивными психологами различных стран, показали, что дети хорошо обеспеченных классов капиталистического общества дают лучшие показатели по этим тестам, чем дети плохо обеспеченных слоёв, и что эти тесты измеряют не столько природную одарённость, сколько подготовленность ребёнка, которая в высокой степени зависит от условий его существования.
Одарённость проявляется как в высокой степени развития конкретных способностей, так и в уникальном сочетании способностей.
В ней всякий случай, всякое обстоятельство, каждое происшествие в высокой степени поучительно.
Отличала его скромность и в высокой степени достойное отношение к своему внешнему виду.
Я сказал: «Всё, что освящено вековым поклонением народов, обладает всегда в высокой степени каким-нибудь истинным достоинством».
Несмотря на то что какая-либо отдельная серия опытов недостаточна для признания самого факта телепатии, совокупность количественных экспериментов и многочисленные свидетельства спонтанной телепатии «делают существование мысленного внушения в высокой степени вероятным».
Всякому выдающемуся творению искусства в высокой степени присуща многозначность образов, а «Гамлету» – в особенности.
Конечно, с распространением христианства и европейских институтов (например, начальных школ) по всему миру многие популяции за последнее время тоже стали в высокой степени грамотными.
Когда они проявляются в высокой степени и свидетельствуют о себе исключительными достижениями, дух, одарённый ими, называется гением.
Традиционно принято считать, что рубежей было всего три и все они находились в высокой степени готовности.
Являясь юридически свободными и равными, последние оказались в жестокой зависимости от первых, оказались в высокой степени экономически несвободными и неравными.
Она нуждается в высокой степени уверенности в себе и одновременно в убеждении, что ты сам и один должен нести дом на своих плечах.
Но мало-помалу недовольство на неудобство для обеих сторон исключительных мер в высокой степени усилилось, тем более что их бесполезность благодаря непоколебимой выдержке изгнанников стала очевидной для всех.
Наша эффективность и результаты наших действий в высокой степени зависят от веры в реальность того, что мы делаем и чего ожидаем от своих действий.
Далее мысль в титрах продолжается: «Охвативший нашу страну рак, как считают учёные, в высокой степени вероятности является инфекционным, или корректнее сказать, контагиозным».
Хотя скрытые в высокой степени явления относятся к недоступному пока для нас «тонкому» уровню бытия, однако грубые причинно-следственные отношения мы всё же в состоянии постичь.
Которое, как и многие другие классические добродетели в высокой степени развития, присутствует мало у кого.
Будучи в высокой степени религиозным и нравственным человеком, он смотрел на семейную жизнь как истинный христианин – своих пасынков воспитывал как родных детей, всю жизнь заботился о них и дал возможность закончить образование.
Очевидно, что и причина возникновения этих самых «в высокой степени поучительных заблуждений» – это неправильно выбранный вариант и порядок сборки для единой картины мира.
Разумный и системный подход даёт возможность услышать вместо, мама(папа) дай денег …, на слова изложенные в иной редакции, как вы считаете, я могу или вы можете мне купить …, позволяющей говорить в высокой степени доверия в доме.
На территории округа тогда было построено несколько глубокоэшелонированных рубежей обороны на случай полномасштабной войны, части округа находились в высокой степени боевой готовности.
Будет ли с моей стороны нескромностью просить вас (без всяких других прав на благосклонное внимание, кроме моей страсти к прогрессу человеческого разума и моего качества гражданина страны, в высокой степени нуждающейся в просвещении) сообщить мне некоторые данные об общих основах или главной мысли вашего теперешнего учения.
Кроме того, буковые древостой в высокой степени подвержены повреждению при вывозке древесины, что также способствует развитию стволовых гнилей.
К счастью для него, этот инстинкт не ограничился в нём именно таким масштабом: скоро он понял, что и его собственная порода, именно волчья, в свою очередь была в высокой степени опасной для всякой лесной твари, будь она с крыльями, с когтями или копытами.
По результатам этих исследований определяется такой в высокой степени достоверный показатель состояния коррупции в публичной сфере, как индекс восприятия коррупции (Corruption Perceptions Index).
Однако мысль охотника была в высокой степени разумной.
Говоря о профессионализме просто как о совокупности приёмов и способов деятельности, которыми в высокой степени овладел человек, имеется в виду конкретная личность с определённым параметром только ей присущих характеристик.
– Чтобы иметь здоровье, счастье и гармонию, мир, силу и изобилие, самообладание в высокой степени необходимо;
Особенно важно обладать в высокой степени первой добродетелью гражданина и республиканца: патриотизмом.
Но в математике есть и другие разделы, которые от человека требуют иных способностей: сообразительности, догадливости, эвристичности, аналитичности, пространственного и абстрактного мышления в высокой степени.
Напротив, использование в последнее время 5-летнего возрастного диапазона, который позволяет дифференцировать ранний подростковый период (10–14 лет), средний подростковый период (15–19 лет) и поздний подростковый или ранний взрослый период (20–24 лет), дало возможность в высокой степени уточнить картину изменений профиля состояния здоровья на протяжении всего подросткового периода.
Ваша жизнь, исполненная благородства и страдания, побуждает меня протянуть вам руку, ибо я знаю, что протягиваю её человеку чести, человеку в высокой степени наделённому даром порядочности и добросердечия.
И было бы в высокой степени полезно напечатать эту стенограмму в конце книги как послесловие к ней, как эхо, мощно отозвавшееся на голос автора.
Он решил провести некоторые эксперименты на себе и убедился в высокой степени распознавания чётко сформулированных мыслей.
Уже сейчас лица второго пола своей агрессией способны спровоцировать на эмоциональный выброс тех женщин, которые на данный момент считаются в высокой степени рациональными.

Ассоциации к словосочетанию «высокая степень»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСОКАЯ СТЕПЕНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в высокой степени»

  • Долгоногова в то время уже не было. Его перевели вскоре после Авдиева, и директором был назначен Степан Яковлевич. Через несколько минут Дидонус вернулся оживленный, торжествующий и злорадный. Узнав от директора, что мы совершили нечто в высокой степени предосудительное, он радостно повлек нас в учительскую, расталкивая шумную толпу гимназистов.
  • — Ах ты, боже мой! — И Лихонин досадливо и нервно почесал себе висок. — Борис же все время вел себя в высокой степени пошло, грубо и глупо. Что это за такая корпоративная честь, подумаешь? Коллективный уход из редакций, из политических собраний, из публичных домов. Мы не офицеры, чтобы прикрывать глупость каждого товарища.
  • — Греки обыкновенно, — начал поучать молодой ученый, — как народ в высокой степени культурный и изобретательный, наполняли свои вечера играми, загадками, музыкой и остротами, которые по преимуществу у них говорили так называемые паразиты, то есть люди, которым не на что самим было угощать, и они обыкновенно ходили на чужие пиры, иногда даже без зова, отплачивая за это остротами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Синонимы к словосочетанию «в высокой степени»

Ассоциации к словосочетанию «высокая степень»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «степень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я