Карта словосочетания «скучающее лицо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «скучающее лицо»

В двадцать восьмой за длинным столом со скучающими лицами сидели три девочки, по виду шестиклассницы.
Самое главное – заранее продумать всё это, а не нервно вспоминать обо всех известных тебе способах веселья прямо во время праздника – после того, как ты увидишь скучающие лица гостей.
Раньше меня удручали скучающие лица слушателей, сидящих на галёрке.
Как по ней – только начался, но, когда оглянулась на скучающие лица придворных дам, поняла, что, должно быть, прошло много времени.
Первую, остановившуюся около него, он резким движением руки отправил дальше – проезжай, мол, вторую также отправил дальше, от третьей просто отвернулся, сделал скучающее лицо, а вот перед четвёртой неожиданно резво выскочил на дорогу и замахал рукой, будто рычагом семафора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лизогения — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Прошу, дорогая! – подобострастно выдохнул он. «Дорогая» со скучающим лицом плюхнулась на переднее пассажирское сидение и втянула в машину свои меха.
Со скучающим лицом постояла мгновение под градом ледяных игл и завывающих потоков.
Муж стоял в стороне, словно посторонний, со скучающим лицом оглядывая гостиную.
Но по моему скучающему лицу видно, что на этих красных бархатных банкеточках я не одни брюки просидела.
Она со скучающим лицом перебирает толстыми пальцами сухофрукты, покатывает их между подушечек и слегка надавливает на иссушенные бока.
Просто дух захватывает, когда на твоих глазах никчёмные деньги, скопленные отцом, как по волшебству превращаются в такой блеск, и шум, и столько молодых скучающих лиц.
По скучающему лицу падшего совершенно невозможно было сказать, что ему осталось жить несколько мгновений.
Он сидел со скучающим лицом вторым слева и казалось, что происходящая беседа его совершенно не касалась, как будто его здесь вообще не было.
Судя по скучающим лицам большинства присутствующих в аудитории студентов, информация для них не новая, в отличие от меня.
К тому же, судя по скучающим лицам адептов, ничего жизненно важного я не пропустила.
Они с надменными или скучающими лицами прогуливались мимо картин, изредка окидывая зал цепким взглядом в поисках новых выгодных знакомств, – а как мы его отыщем?
Вот только я была уверена, что молчал не потому, что не знал что спросить – его скучающее лицо ясно говорило, что он и так всё понял.
– Дайте мне чего-нибудь от простуды, только самое сильное, – попросила она у аптекарши, со скучающим лицом рассматривающей глянцевый каталог какого-то интернет-магазина.
Вот только у ворот его встретили скучающие лица двух молодых стражников.
Может присутствие куратора, стоявшего чуть в стороне и со скучающим лицом наблюдающего за моими потугами.
Спокойным шагом я зашла внутрь. Всё было как в том вестерне, про ковбоев – скучающее лицо бармена, пара весёлых завсегдатаев и он, человек в чёрном плаще.
Со скучающим лицом эльф шагнул к столу и положил руку на камень рядом с рукой герцога.
Господин в сером сюртуке со скучающим лицом проверил браслет, вручил билет, кивнул и удалился, будто его и не было.
На самом деле её друг имел магии немного, именно поэтому он радовал её вечно скучающее лицо своими естественными красными волосами, которые остальные люди получали только с помощью краски.
Каждый раз повторялось одно и то же: девять скучающих лиц смотрели, как воодушевлённый спикер подробно рассказывает о своих результатах; затем эстафета передавалась следующему участнику – вместе с воодушевлением.
Я изобразил скучающее лицо – и не такое, мол, видали! – и отвёл равнодушный взгляд в сторону.
Охранники стояли с нарочито скучающими лицами, однако он сам, как мастер наблюдения, видел, что его «держат на мушке».
Линейка стартовала в восемь утра – выстроившись в стройные ряды по росту и возрасту, мы со скучающими лицами наблюдали за торжественным поднятием флага и чуть более бодро горланили гимн (бойскаут, замеченный с закрытым ртом или поющий не все слова, отправлялся в карцер на сутки за подрыв дисциплины).
Я же в это время развалилась в своём капитанском кресле и со скучающим видом наблюдала не менее скучающие лица представителей космической таможни.
Заприметили они его загодя, и их весьма скучающие лица тут же приобрели остроту настроенных на охоту лисиц.
– Бирюзовые глаза нашли скучающее лицо управителя с островов.
Всегда усталое, всегда скучающее лицо.
Судя по скучающим лицам сотрудников, они эту историю слышали уже неоднократно.
Происходящее живо напомнило мне недавнюю защиту диплома: длинный деревянный стол, покрытый алым сукном, и скучающие лица комиссии.
Она назвала сумму, со скучающим лицом уточнила, кто отправится в путь, выписала два именных билета и приложила к ним купоны из плотного голубого картона с нарисованным человечком, которой парил над землёй с улыбкой блаженного идиота.
Две-три ничем не примечательные семейные пары со скучающими лицами курсировали от ресторана к бассейну и обратно; мамаши, по обыкновению, зычно воспитывали своих чад, папаши коротали дни, уткнувшись в телефоны.
На скучающих лицах колдунов появилось выражение искреннего замешательства.
Молодая пара, подойдя вплотную, увидела вполне привычную картину – типичная серая «DEWOO», открытое окно и заспанное, скучающее лицо таксиста.
На скучающем лице диспетчера, когда он перебирает базы данных о шахтёрах космоса в поисках работы, возникает некоторое любопытство только если он видит разработку, где слои камней полностью закрывают внутреннюю часть.
Орк скорчил скучающее лицо, закатил глаза, но послушался стоящего рядом дворфа.
Скучающее лицо старика тут же преобразилось. В почти бесцветных глазах появилось озорное выражение, он с интересом её разглядывал.
Усталые, скучающие лица водителей и пассажиров, указывали на безысходность ситуации.
Со скучающим лицом проводит взглядом по помещению.
Папа считал, что произнёс очень вдохновляющую речь, но судя по скучающим лицам сына и дочери, они так не думали.
Передо мной, лениво развалившись на стуле, с презрительно скучающим лицом, позёвывая в кулак, сидел парень моего, или чуть постарше, возраста.
За столом восседал молодой человек с невыразительным скучающим лицом под коротко остриженными волосами.
Глядя на скучающие лица военных судей, можно было сразу понять: присутствуя при очередной – сотой, тысячной или десятитысячной – расправе, зная, что обвинительный приговор предрешён, они хотели, чтобы всё это скорее кончилось и можно было вернуться к житейским удовольствиям.
Судя по скучающим лицам старшекурсников, все тоже знали, чем закончится это мероприятие.
Две девицы за прилавком со скучающими лицами вяло переговаривались между собой.
Осмотрев скучающие лица, закуталась плотнее в шаль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скучающее лицо»

  • Прочие роты проваливались одна за другой. Корпусный командир даже перестал волноваться и делать сбои характерные, хлесткие замечания и сидел на лошади молчаливый, сгорбленный, со скучающим лицом. Пятнадцатую и шестнадцатую роты он и совсем не стал смотреть, а только сказал с отвращением, устало махнув рукою:
  • Дурнопечин сидит на своем кресле с головою, повязанною белым платком, намоченным в уксусе. Настасья Кириловна помещается в некотором отдалении от Дурнопечина и с подобострастием на него смотрит. Никита флегматически и со скучающим лицом стоит сзади барина.
  • О том, о другом поднималась еще беседа, — Толстой упорно сводил всякую на необходимость нравственного усовершенствования и любви к людям. В креслах, вытянув ноги и медленно играя пальцами, сидел сын Толстого, Лев Львович. Рыжий, с очень маленькой головкой. На скучающем лице его было написано: «Вам это внове, а мне все это уж так надоело! Так надоело!..»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скучающий»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «скучающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скучающий»

СКУЧА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от скучать.

Все значения слова «скучающий»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «скучающее лицо»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я