Предложения со словосочетанием «скульптурные формы»

Так, тримминг в той или иной степени требуется спаниелям и сеттерам, чтобы подчеркнуть скульптурные формы головы, шеи и линии верха.
Гораздо сложнее создать развитую скульптурную форму корпусной мебели.
Достаточно соблюсти внутреннее единство, для того чтобы скульптурная форма обрела силу.
Стандартное оборудование на таких площадках уходило на второй план, а на первом оказывались необычные скульптурные формы, фактически – модернистские арт-объекты, контрастировавшие с привычными элементами городской среды и способные подарить новые, нетривиальные пространственные ощущения.
А платье открывало её загорелые плечи и подчёркивало скульптурные формы её тела, вызывающие выброс тестостерона в кровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приёмник-распределитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти живые скульптуры, в их неподвижности и объёмной массивности, являются аналогами более традиционных скульптурных форм.
Свобода видна в том, как построены необходимые объёмы здания, как они состыкованы друг с другом, как естественно прорезаны окна и как архитектурному сооружению придана скульптурная форма.
Вместо добротного здания в центре города – озеленённый пустырь, посреди красуется «малая скульптурная форма» – пластиковый раскрашенный горный козёл.
Позднее карфагеняне лепили из глины и статуи богов для своих святилищ, пытаясь создать скульптурные формы в более монументальном размере.
И рассмотрение скульптурной формы как книги.
Экзотические скульптурные формы дополняют и украшают.
Другие плоскости стен – панорама африканской саванны и джунглей с рельефами и скульптурными формами птиц и обезьян.
Начальное постижение отдельных элементов скульптурной формы, дало понимание единства её составных частей, что явилось главным в освоении основ скульптуры для будущего лепщика.
Работая с натурой, начинающий скульптор подолгу рассматривал и изучал модель с точки зрения характера скульптурной формы, закрепляя сначала её пластический образ в своём воображении и только потом приступал к работе.
Ради сохранения для себя удивительной красоты какого-то пейзажа и какой-либо невероятно уникальной скульптурной формы можно воспользоваться и вовсе необычным материалом, созданным самой природой.
Наслаждаться их тонкой резьбой характеров и умений, их брутальными скульптурными формами и острым умом, их практичностью жизни и целеустремленнностью!
Их скульптурные формы придают им особую притягательность и загадочность.
Поверх короткой туники из тончайшей белой ткани, густо затканной серебряными звёздочками и уложенной изящными складками, под которыми угадывались скульптурные формы девушки, был накинут паллий из голубой шерсти, тоже весь в звёздочках.
От природы мне дан взрывной темперамент, а скульптурная форма тела с младых ногтей точилась игрой в регби.
Шляпы украшали очень обильно, и отделка часто приобретала скульптурные формы.
Его уникальной красоты шкура не прятала ни мощных скульптурных форм, ни крутых складок, что рельефно обозначились на лапах и загривке.
Его атлетическая фигура была стройна, и, несмотря на невысокий рост, поражала скульптурными формами.
О да, она была высокого роста, с блестящими глазами и сияющей кожей, с роскошными скульптурными формами, полная жизненной энергии и уверенности в себе – признак более чем достаточного количества аут-генов.
Колонны, выполненные из белого мрамора с золотыми основаниями, венчались причудливыми капителями и внушительным архитравом, также украшенным скульптурными формами, на котором покоились своды крыши с изящными и мощными рёбрами жёсткости, красиво переплетёнными в сложные геометрические узоры.
В какой-то момент она всегда снимала толстые, неуклюжие резиновые перчатки, чтобы ощутить скульптурную форму, и каждый раз забывала о кислотных ожогах, к которым приводит такой контакт.
В скульптурных формах камнерезов она также была высечена из зелёного с голубизной мрамора.
И в гранитных барельефах и скульптурных формах океанид появятся человеческие лики, образы и формы.
Точно так же многие модернистские скульпторы тематизируют материал, из которого созданы их скульптуры, а не скрывают его за видимостью скульптурной формы.
Вспомним для начала, как дизайнеры 1950‐х годов – например, Баленсиага – отказывались от «лишних деталей, чтобы добиться чистой линии силуэта и возвышенно-простой скульптурной формы».
Подбородок воистину скульптурной формы, казалось, был вытесан из цельного кирпича с добавлением ямочки, в которую запросто поместилась бы мушкетная пуля.
Оштукатуренные потолки покрывали фрески с парящими в облаках ангелочками, а позолота вкупе с имитирующей скульптурные формы живописью создавала ощущение, что рисунок не укладывается в рамки плафона и выходит за его границы.
Разнообразные светильники, удивительные скульптурные формы и стеклянная мебель являлись истинными шедеврами дизайнерского искусства.
Слегка усохшая и от того став тоньше, кожа лица, тем не менее, будто подтянула его скулы, резче очертив весьма правильной формы нос, а губы уже не лоснились от неутолимой похоти, будь то на еду, будь то на женщин, и приобрели чёткую скульптурную форму.
Гм… вот и сбылась мечта любого японского школьника – красивая девушка с монументальными и скульптурными формами готовит ему еду, одетая только в кухонный фартук с забавными утятами.
Поэтому свободное существование фигуры в обширном пространстве – решение правильное независимо от того, нравится или не нравится кому-то разомкнутая, открытая скульптурная форма.
Мне показалось, что его тело приобрело ещё более скульптурную форму, на руках сильнее натягивалась голубая льняная рубашка, а бедра плотнее обтягивали белые чиносы.
– О малых скульптурных формах. Обнаружилось что-нибудь интересное в порту?
На протяжении тысячелетий вода мало-помалу растворяла известняк, создавая скульптурные формы, которые легко было принять за произведения искусства странной подземной цивилизации.

Ассоциации к слову «скульптурный»

Все ассоциации к слову СКУЛЬПТУРНЫЙ

Значение слова «скульптурный»

  • СКУЛЬПТУ́РНЫЙ, -ая, -ое, -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к скульптура (во 2 знач.); являющийся скульптурой. Скульптурное изображение. Скульптурный портрет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУЛЬПТУРНЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скульптурный»

СКУЛЬПТУ́РНЫЙ, -ая, -ое, -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к скульптура (во 2 знач.); являющийся скульптурой. Скульптурное изображение. Скульптурный портрет.

Все значения слова «скульптурный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «скульптурные формы»

Ассоциации к слову «скульптурный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я