Предложения со словосочетанием «скудные ресурсы»

Экономика гренландцев, основанная на рачительном использовании крайне скудных ресурсов острова, такого удара не выдержала.
Наша книга знакомит читательниц и читателей с тонкостями этой техники, раскрывая секреты того, как лучше всего распорядиться скудными ресурсами времени.
Идеи и порождения технологического прогресса конкурируют с нами и между собой за ограниченные материальные ресурсы и за наше внимание, этот наиболее скудный ресурс нашего разума.
Попытка решения проблемы при наличии скудных ресурсов, как правило, приводит к тому, что страдает качество решения, а это, в свою очередь, вызывает ощущение «провала» и снижение самооценки.
Пользуюсь скудными ресурсами убогой кантилимской чародейки, вытаскиваю с того света одного из своих злейших врагов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исчесать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полезность, или стоимость в использовании, была бы единственным руководством для размещения скудных ресурсов при производстве товаров.
Думаю, очевидно, почему в ситуации войны такой организации легче выжить: внешняя среда реально опасна и непредсказуема, а значит, решения нужно принимать только на месте; стандартизация невозможна, а кооперацию нужно прекратить, чтобы сберечь скудные ресурсы и не терять время на попытки договориться.
– Что и всегда – выкручиваться из положения при помощи имеющихся скудных ресурсов.
Лишённая человеческого тепла, она обращается к собственным скудным ресурсам – жжёт оставшиеся спички, что в итоге и приводит её в смертельные объятья собственных фантазий.
И как вообще выкручиваться в этом веке, имея весьма скудные ресурсы?
Однако имелись и другие ведомства, куда уходили и без того скудные ресурсы живой силы и техники.
Запасы провианта и различного снаряжения, гарнизон и небольшая флотилия, базировавшаяся в порту города, делали его неуязвимым при скудных ресурсах крестоносцев.
Но на этой земле можно жить полной жизнью, пользуясь довольно скудными ресурсами.
У нас были очень большие надежды, но очень скудные ресурсы.
Он старался сохранить мир и порядок, распределить скудные ресурсы планеты по справедливости и никого не оставить без хлеба, хотя порою бывал жестоким, если находил этому оправдание.
Это сэкономит скудные ресурсы судна и энергию для поддержания систем жизнеобеспечения.
Удивительно приспособленные к таким негостеприимным условиям, эти растения научились не только выживать, но и использовать скудные ресурсы, встречающиеся в таких ландшафтах.
Без жестокого контроля над численностью населения они бы давно исчерпали скудные ресурсы, которые можно воспроизводить под куполами на лунах газовых планет.
Инфляция, кстати, «съедала» и без того скудные ресурсы образовательных учреждений указанных типов.
Чтобы не оказаться запертым в анабиозе от недостатка энергии, я несколько часов слушаю гул моего корабля, который упорно перерабатывает скудные ресурсы планеты.
Их социум состоял из общин кланового типа, внутри своих сообществ они дробись на малые группы, почти не контактируя с другими, при этом не конфликтуя, так как скудных ресурсов хватало всем для поддержания примитивной жизни.
А как иначе, кто захочет добровольно от скудных ресурсов отказаться и смерть голодную принять?
Не стоило разбрасываться скудными ресурсами в путешествии.
Этот пример демонстрирует следующее: если ты располагаешь скудными ресурсами, стоит оптимизировать их использование.
То, что часто кажется естественным и непреложным ограничением – моё это или нет, на самом деле является результатом выбора, который делают правительства, бизнес и другие структуры в отношении того, как контролировать скудные ресурсы, которые нам всем нужны.
Благосостояние города (и самой богини) всецело зиждилось на судоходстве, а скудных ресурсов близлежащих земель не хватало, чтобы прокормить всех страждущих.
Такая акция никак не соответствовала скудным ресурсам секции «Д» в 1940 году.
Мы погрузили пациента в искусственную кому, чтобы сэкономить скудные ресурсы организма, необходимые для регенерации.
Как это сделать, учитывая скудные ресурсы королевства?
Бывший командующий флотом находится под арестом, как и большинство офицеров его штаба, а командующий всей системой ломал голову над тем, как ему воспользоваться скудными ресурсами, что давала система.
Кроме того, само маневрирование скудным ресурсом требует ещё и информационного обеспечения, что в свою очередь означает сокращение и без того малого резерва, да и человеческий фактор разве можно не учитывать.
Сегодня я проверю, все ли жители исполняют мои наказы и не прикарманивают ли наши общие скудные ресурсы, отбирая их у наших детей.
Но, подумав, отбросила эту мысль – лучше было дождаться дня, чтобы не тратить и без того скудные ресурсы понапрасну.
Скудные ресурсы решено было компенсировать фантазией.
При наших скудных ресурсах фараон вынужден отвлекать людей и средства, чтобы строить крепости и усиливать полки.
Не надо было со своими скудными ресурсами лезть в рискованный бизнес.
Но, на деле и те и другие – это просто бандиты, возглавляемые полевыми командирами, и очень сильно желающие оторвать кусок от большого государственного пирога или наложить лапу на, и без того, скудные ресурсы истерзанной страны.
Она была необычайно умной и одарённой, однако её потенциал был ограничен скудными ресурсами её семьи.
Нам разборки малых бизнесменов с перекачкой скудных ресурсов туда-сюда не нужны.
Они неустанно и с остервенением делят скудные ресурсы, богатые торговые пути и пытаются существовать посреди всеобщего хаоса.
Вы же проматываете те скудные ресурсы сил и воли, которые у вас ещё остались, пытаясь остановить лавину.
Если нарастёт конкуренция между общинами и странами за получение доступа к имеющимся скудным ресурсам, в первую очередь водным, это усугубит давние проблемы в области безопасности и породит новые.
Пусть это и довольно тяжело в столь стеснённых обстоятельствах, в отрыве от мировой науки и по причине крайне скудных ресурсов.
Что речь идёт о том, как наилучшим образом использовать имеющиеся скудные ресурсы.
Секунды сливались в бесконечные минуты, но демон все гнал меня дальше и дальше, расходуя и без того скудные ресурсы организма.
Попытка решения проблемы при наличии скудных ресурсов, как правило, приводит к тому, что страдает качество решения, а это, в свою очередь, вызывает ощущение «провала» и снижения самооценки.
Увы, всё вновь упиралось в наши весьма скудные ресурсы, поэтому я ограничился составлением плана инженерных заграждений из подручных материалов – елей и сосен, что вплотную росли на околице.
И все скудные ресурсы планеты были брошены на освоение рудников.

Ассоциации к слову «скудный»

Все ассоциации к слову СКУДНЫЙ

Значение слова «скудный»

  • СКУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Небольшой по количеству, незначительный. Скудные запасы. Скудный свет. Скудные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКУДНЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «скудный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скудный»

СКУ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Небольшой по количеству, незначительный. Скудные запасы. Скудный свет. Скудные сведения.

Все значения слова «скудный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «скудный»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «скудный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я