Предложения со словосочетанием «скрыться в башне»

Один из танкистов, правда, не придал этому особого значения и скрылся в башне.
– По машинам скомандовал я скрываясь в башне, то же самое проделал и наводчик, который перед этим, старательно очищал от прилипшего снега прицел и триплекса.
– Менталисты выбирают башни ради уединения, – пояснила декан, – им тяжело находиться в толпе, ведь они слышат эмоции всех живых существ. провидцы скрываются в башнях по тем же причинам.
Командир, который, судя по треугольникам в петлицах гимнастёрки, был старшим сержантом, моего звания не видел, но в ответ на командный рык кивнул, сразу скрылся в башне и рванул вперёд.
Обнимая спящего наследника, он сделал широкий шаг и скрылся в башне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он тоже скрылся в башне.
Выругавшись я скрылся в башне закрыв за собой люк.
Он скрылся в башне и вскоре вернулся со свёртком в руке.
Я собиралась печально скрыться в башне подобно одинокому призраку, когда моё внимание привлекла высокая, закутанная в плащ фигура.
Старший лейтенант все еще возмущаясь подбежал к своей машине и с помощью поданной руки заряжающего забрался на танк, прежде чем скрыться в башне, вновь бросил злобный взгляд на трепыхающейся на ветру полотнище над головной машиной.
Не дожидаясь её приближения, старик пересёк поляну и скрылся в башне.
– Идите все в лес, там наши, – капитан показал рукой, куда идти и скрылся в башне.

Ассоциации к слову «скрыться»

Все ассоциации к слову СКРЫТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрыться в башне»

  • Часто Вадим оборачивался! на полусветлом небосклоне рисовались зубчатые стены, башни и церковь, плоскими черными городами, без всяких оттенок; но в этом зрелище было что<-то> величественное, заставляющее душу погружаться в себя и думать о вечности, и думать о величии земном и небесном, и тогда рождаются мысли мрачные и чудесные, как одинокий монастырь, неподвижный памятник слабости некоторых людей, которые не понимали, что где скрывается добродетель, там может скрываться и преступление.
  • — Братцы, — говорил товарищам Пропалый, стоя над загадочным творилом, на их глазах скрылась таинственная процессия, — мы взбирались на подоблачные горы и на зубчатые башни, но не платились жизнью за свое молодечество, почему теперь не попробовать нам счастья и не опуститься вниз, хотя бы в тартарары?
  • — Братцы, — говорил товарищам Пропалый, стоя над загадочным творилом, куда на их глазах скрылась таинственная процессия, — мы взбирались на подоблачные горы и на зубчатые башни, но не платились жизнью за свое молодечество, почему бы теперь не попробовать нам счастья и не опуститься вниз, хотя бы в тартарары?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скрыться»

  • СКРЫ́ТЬСЯ, скро́юсь, скро́ешься; сов. (несов. скрываться). 1. Спрятаться где-л., найти себе тайный приют, убежище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРЫТЬСЯ

Значение слова «башня»

  • БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАШНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «скрыться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрыться»

СКРЫ́ТЬСЯ, скро́юсь, скро́ешься; сов. (несов. скрываться). 1. Спрятаться где-л., найти себе тайный приют, убежище.

Все значения слова «скрыться»

Значение слова «башня»

БА́ШНЯ, -и, род. мн. -шен, дат. -шням, ж. 1. Высокое строение круглой, четырехгранной или многогранной формы, стоящее отдельно или являющееся частью здания. Кремлевские башни. Телевизионная башня. Силосная башня.

Все значения слова «башня»

Синонимы к словосочетанию «скрыться в башне»

Ассоциации к слову «скрыться»

Ассоциации к слову «башня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я