Предложения со словосочетанием «скрупулёзные подсчёты»

Прекрасная теория, основанная на нелепой вере в то, что можно победить полноту и постоянное желание подкрепиться с помощью скрупулёзного подсчёта калорий, потерпела фиаско.
Я не сторонница скрупулёзного подсчёта съеденных овощей, за исключением крахмалистых или богатых фруктозой.
Я вела скрупулёзный подсчёт каждой копейки в самом прямом смысле.
Как пример того, что можно узнать при помощи скрупулёзного подсчёта, сошлюсь ещё раз на рис.
Однако дело в том, что самые скрупулёзные подсчёты возможного количества христиан на территории империи в тот период никак не дают более 10 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вчерченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему нет желающих занимаются скрупулёзными подсчётами.
Нельзя превращать жизнь в скрупулёзный подсчёт расходов.
Иногда скрупулёзные подсчёты оказываются за рамками приличия, а порой и просто безнравственны.
А началась она ни раньше, ни позже, а точно 12 апреля 2025 года, когда по скрупулёзным подсчётам внимательных к такого рода делам четырёхпалых альдебаранцев, по понятным причинам использовавших восьмеричную систему исчисления, исполнилось ровнёхонько сто земных лет со дня первого полёта человека в космос.
Однако мелкий товар требует скрупулёзного подсчёта при приеме-сдаче смены.
Так как в охоте обычно участвовало несколько воинов, владельца добычи устанавливали путём скрупулёзного подсчёта меченых стрел в туше.
Тёплых чувств к лейтенанту он не питал и ничуть не сомневался, что ежегодный, по-бухгалтерски скрупулёзный подсчёт погибших и анализ кривой преступности никакой пользы не приносят.
– Наверняка продолжает проводить обыски по всем домам, подвалам и чердакам. Выискивает все драгоценности и ведёт скрупулёзный подсчёт трофеев.
В тех грязных переулках, где он рос, скрупулёзным подсчётом возраста никто не увлекался.
Мы начали скрупулёзный подсчёт требуемого оборудования и деталей.
Физика и математика всегда давались ему легко, но нежелание выполнять долгие и скрупулёзные подсчёты сильно повлияли на его успеваемость.
На 20-е число календарного месяца проводился скрупулёзный подсчёт неудовлетворительных оценок у каждого курсанта в отдельности по всем предметам и за классное отделение в целом.
Автор умышленно не углублялся в детали и скрупулёзные подсчёты реальных затрат на рождение и вскармливание, лечение и общее содержание грудных детей в разных социальных слоях и группах.
Третий день подряд ездим в кузове «Газ-53» из «Лянчихи» за 30 км на аэродром, весь день режемся в карты (в кинга) со скрупулёзным подсчётом результатов (чисто спортивным), поскольку денег в карманах буквально копейки.
Но это началось уже после скрупулёзного подсчёта нескольких сотен виртуальных барашков и звёздочек, горящих в мысленных небесах.
Удивительно, конечно, но не знают даже в наш героический век сурового патриотизма, когда все взгляды обращены в прошлое и ведётся скрупулёзный подсчёт побед.
Мы с «религиозным» пылом взвешиваем каждый грамм жира, ведём скрупулёзный подсчёт калорий, изнуряем себя физическими тренировками (и всё это безрезультатно, иногда только в ущерб здоровью) и совершенно упускаем из виду один важный элемент, благодаря которому происходит сжигание лишних калорий.
Конечно же, партнёры не занимаются скрупулёзным подсчётом всех положительных и отрицательных моментов возможного взаимодействия (хотя и такое вполне возможно).
Давно уже забыли люди, увлечённые новыми идеями и новыми проектами, о своём страшном завете с землёй, но земля всё помнит, и ведёт скрупулёзный подсчёт каждой своей пяди, зная, что пядей этих осталось совсем немного, и когда не будет больше на ней места, где хотя бы один раз не копали могилу, и не хоронили кого-нибудь, она откроет все свои тайны и мрачные кладовые, и возвратит людям кости всех их дорогих мертвецов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрупулёзные подсчёты»

Значение слова «скрупулёзный»

  • СКРУПУЛЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Точный до мелочей, чрезвычайно тщательный. Скрупулезная разработка проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРУПУЛЁЗНЫЙ

Значение слова «подсчёт»

Афоризмы русских писателей со словом «скрупулёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрупулёзный»

СКРУПУЛЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Точный до мелочей, чрезвычайно тщательный. Скрупулезная разработка проекта.

Все значения слова «скрупулёзный»

Значение слова «подсчёт»

ПОДСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. подсчитатьподсчитывать. Подсчет голосов.

Все значения слова «подсчёт»

Синонимы к слову «скрупулёзный»

Синонимы к слову «подсчёт»

Ассоциации к слову «подсчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я