Предложения со словосочетанием «скромная должность»

Под давлением обстоятельств потерпевшая через несколько месяцев была вынуждена просить отпуск, а когда отдых не помог – перейти на более скромную должность, где требования к памяти были ей по силам.
Ему с трудом удалось получить скромную должность инженера.
– Твоя выходка с абортом и бегством. Стоила того, чтобы спустя восемь лет занимать скромную должность недоначальника?
Скромная должность начальника департамента патентов и разрешений, которую занимал сейчас принц, не значила ничего.
В общем, злоречия и обид хватало, поэтому однажды он попросил у деда направление в высшую школу, окончил её с отличием и поступил на службу, начав со скромной должности секретаря.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предрейсовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сколько времени человек гениального ума мог довольствоваться скромной должностью обычного служащего бензозаправки?
– Простого клерка? Но это очень скромная должность для джентльмена.
Он получил неплохое образование и даже какую-то скромную должность при дворе.
Ну, а скромная должность курьера охраны в какой-то мере защищала от излишне пристального внимания американской контрразведки.
Служба, начатая со скромной должности помощника столоначальника, проходила в статистическом отделе.
Правда, в то время он занимал весьма скромную должность: командовал эскадроном 1-го кавалерийского полка 14-й отдельной кавалерийской бригады.
Это теперь он депутат и живёт в столице, а тогда занимал довольно скромную должность в одном из подразделений мэрии и попал в приёмное отделение больницы, где я работала после окончания института челюстно-лицевым хирургом.
Начав работать в скромной должности бухгалтера музея, со временем стала его главным хранителем.
Там он и остался на скромной должности старшего оперуполномоченного, а затем и следователя прокуратуры.
Можно раз, можно два, но, когда тебе постоянно жужжат в уши: не лезь куда не надо, устройся на маленькую скромную должность, где будешь сидеть и тихо что-то кропать.
Я трудился в скромной должности инженера на фирме, производящей различное электронное оборудование.
В 1980 году очень влиятельная фигура при достаточно скромной должности.
Особых высот в науке я не достиг, и скромная должность доцента кафедры вполне удовлетворяла меня.
А когда это случится, шеф вернёт меня на прежнюю скромную должность.
– Уже несколько лет занимаю скромную должность преподавателя, в этом чудесном заведении, обучая жаждущих знания умы.
Я тогда ещё не носил офицерских погон, а был всего лишь младшим сержантом и занимал скромную должность младшего инспектора уголовного розыска.
Тогда будущий мэр занимал скромную должность заместителя начальника строительного отдела горисполкома.
Ещё бабушка, долгое время занимавшая скромную должность бухгалтера в жилищной конторе, научила внучку копить деньги.
Многолетняя служба в сыске плюс связи в криминальном мире мгновенно сработали, отставной полковник получил ряд интересных предложений и, к всеобщему удивлению, выбрал скромную должность охранника.
При всём при этом он занимал довольно скромную должность советника кольцовского мэра по экономическим вопросам. И взятки тут были ни при чём.
Ни тем, ни другим молодой чиновник не являлся, но, будучи младшим кандидатом, занимал скромную должность письмоводителя.
Что их заставляло работать на столь скромной должности, до конца было не понятно, скорее всего обстановка на работе, в которой они чувствовали себя комфортно, как бы среди своих.
Мне предложили скромную должность социального работника, а дочка начала проходить адаптацию в дошкольном учреждении.
А ещё со скромной должностью главного по маркетингу, на которой он прозябал уже почти четыре года.
Сначала серьёзные люди с хорошим аппетитом пристраивают в ваше дело своего маленького человечка на скромную должность охранника или уборщицы, потом начинают упорно двигать его вверх, заполняя попутно освобождающиеся ниши своими протеже, пока полностью не оккупируют вашу кормушку.
Идти на скромную должность менеджера в фирму средней руки после всего того блестящего общества, к которому она принадлежала ещё так недавно, ей было просто невыносимо.
И дом и «Домосфера» остались у него с тех не таких уж и давних пор, как он трудился в корпорации «ВМН» на скромной должности торгового представителя по ключевым клиентам.
Нет, он надеялся встретиться с министром просвещения и ходатайствовать о скромной должности библиотекаря.
Он даже собирался поселиться там насовсем, ограничиваясь скромной должностью директора музея петроглифов.
Из окошечка высунулась строгая девица, накрашенная куда больше, чем нужно для скромной должности кассира.
В пропуске для входа в имперскую канцелярию у неё значилась скромная должность секретарши.
Начал же свою мирную трудовую деятельность отец со скромной должности простого счетовода в строительно-монтажном управлении и спустя изрядное количество лет дослужился до должности главного бухгалтера областного строительного управления.
Оставшись на скромной должности фельдшера, она неофициально стала корабельным снайпером.
Но в результате одной, на первый взгляд, незначительной ошибки, с тридцати двух лет в его трудовом договоре фигурировала лишь строчка со скромной должностью секретаря-референта.
И хотя наш герой занимал лишь скромную должность технического специалиста и не имел доступа к особо охраняемым секретам своей страны, высокие требования к физическому и психическому состоянию служащих были одинаковы для всех.
Среди всех его титулов просто теряется скромная должность руководителя «хоэ шуле» – центра национал-социалистической партии по науке и воспитанию.
Но приходится же заниматься немножко алхимией, когда занимаешь скромную должность королевского прокурора по церковным делам и получаешь жалованья всего 30 турских экю в год.
С той встречи памятной в райкоме началась их дружба с губернатором, в ту пору всего-то бывшим партсекретарем на скромной должности районного масштаба.
По рекомендации последнего поступил в 1403 г. на службу в римскую курию, где прослужил с перерывом около полувека, начав со скромной должности писца и дослужившись до апостолического секретаря.
– Но… – Мои щёки пылают. – Я не присутствую на совещаниях. У меня слишком скромная должность.
А поскольку полностью ускользнуть от общественной активности было невозможно, то я заняла скромную должность классного озеленителя и со спокойной совестью ушла в тень.
Идеально было бы вообще две комнатки и кухня, но, боюсь, мне с моей скромной должностью подобный люкс не светит.
Я нашёл скромную должность помощника-стажера в лаборатории биохимических исследований.
В одну из крупных компаний нашего города пришёл устраиваться невзрачный человек, на скромную должность обычного офисного планктона, гордо именуемую «менеджер по продажам».
Наоборот, кроткая, немного застенчивая, все достижения которой заканчивались на скромной должности музейного сотрудника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скромная должность»

  • Жил прежде в извозчиках, а теперь ни один хозяин даже в этой скромной должности его держать не хочет.
  • Прошел срок служения Якова Львовича в этой скромной должности, и он размежевал весь свой участок и получил по представлению губернатора орден, но все забывал поехать за его получением. На следующее трехлетие дворяне другого участка поднесли ему на подносе все свои шары, но поднялась губерния и упросила Якова Львовича отказаться от меньшего дела в пользу большего, к которому зовет его общий голос и надежды.
  • Начал он свою карьеру сидельцем питейного заведения во времена канувшего в вечность откупа, содержал потом, сколотив на этой скромной должности небольшой капиталец, свой маленький трактир, но прогорел вскоре на этом предприятии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скромный»

  • СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКРОМНЫЙ

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «скромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скромный»

СКРО́МНЫЙ -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг.

Все значения слова «скромный»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Синонимы к словосочетанию «скромная должность»

Ассоциации к слову «скромный»

Ассоциации к слову «должность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я