Предложения со словосочетанием «скорость локомотива»

И тут я, чуть ли не снеся шлагбаум, срываюсь с места и пролетаю буквально в нескольких метрах перед мчащимся на полной скорости локомотивом.
И где-то по пути на страшной скорости локомотив сшиб на переезде тележку, полную барахла бездомного, который успел отскочить.
Мысли неслись со скоростью локомотива, одно предположение меняло другое и тут же рассыпалось, врезавшись в самое твёрдое доказательство – молодое тело незнакомки, в котором я оказалась.
– На помощь! – орал бегущий по направлению от перехода к нам сержант, за ним со скоростью локомотива мчалось нечто, что я на первый взгляд принял за огромного паука.
Пьяные голоса приближались со скоростью локомотива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сныч — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После этого дня время начало мчаться со скоростью локомотива.
Скорость локомотив ещё не набрал, иначе меня могло снести и впечатать в металл.
Послышались выстрелы, крики, потонувшие в долгом протяжном гудке поезда, который в экстренном порядке пришлось остановить после того, как появилась информация о том, что кто-то спрыгнул с несущегося на полной скорости локомотива.
Разве можно остановить мчащийся на бешеной скорости локомотив?
Для обеспечения пуска дизеля при нулевой скорости локомотива в проекте была предусмотрена фрикционная пневматическая муфта, допускающая работу со скольжением.
Она не бежала – летела со скоростью локомотива.
Открыв глаза, она увидела несущегося прямо на неё со скоростью локомотива запыхавшегося паренька.
В этом смысле быстрое движение можно рассматривать как «уничтожение времени и пространства», как на протяжении XIX века многие характеризовали скорость локомотива.
Самое ужасное надвигалось со скоростью локомотива. Прощание.

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Значение слова «локомотив»

  • ЛОКОМОТИ́В, -а, м. Машина (паровоз, тепловоз, электровоз и т. п.), движущаяся по рельсам и предназначенная для тяги прицепленных к ней вагонов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛОКОМОТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Значение слова «локомотив»

ЛОКОМОТИ́В, -а, м. Машина (паровоз, тепловоз, электровоз и т. п.), движущаяся по рельсам и предназначенная для тяги прицепленных к ней вагонов.

Все значения слова «локомотив»

Синонимы к слову «скорость»

Синонимы к слову «локомотив»

Ассоциации к слову «скорость»

Ассоциации к слову «локомотив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я