Предложения со словосочетанием «скорость восприятия»

Человек адаптируется к изменениям, и его скорость восприятия реальности начинает падать, приближаясь к привычным значениям.
Но их для него не было, а была длительность бытования, культура и скорость восприятия новых веяний.
– Языки моделирования помогают максимально качественно передать информацию. Стандартизация повышает скорость восприятия.
Хотя в основе видео всегда лежит текст, последний сильно проигрывает по скорости восприятия первому.
Скорость восприятий приблизит воздействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судоводительский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторами разработан и апробирован оригинальный метод изучения функций визуального восприятия детьми, который позволяет установить скорость восприятия, очерёдность рассматривания, запоминание увиденного и другие особенности.
Наличие у субъекта контекста позволяет ему существенно увеличить скорость восприятия и обработки информации, порой делая эти два процесса фактически автоматическими.
Одномоментность и большая скорость восприятия новых идей постоянно создавали ситуацию совершенно параллельного и одновременного изобретения тех или иных стилистических ходов.
Обычно даже с его скоростью восприятия отследить их движения было несколько проблематично.
Для того чтобы скорость восприятия выросла в десятки раз, надо очистить, отформатировать и поставить новую операционную систему, которая будет простой, целостной и не будет тормозить.
Кинофильм – это последовательность неподвижных изображений, которые показываются со скоростью 24 кадра в секунду, что превышает скорость восприятия зрительной системы человека.
Событие темпорально и зависит от скорости восприятия наблюдателя.
Завершают тему упражнения на развитие скорости восприятия, принятия решений и реакции.
Благодаря этому увеличивается выработка тестостерона, эстрогена, мелатонина и многих других гормонов, избыток которых замедляет старение, ускоряет регенерацию, а также увеличивает скорость восприятия информации.
Главным положительным эффектом является увеличение скорости восприятия окружающего мира.
Их скорость восприятия мира нисколько не изменилась с тех пор, как они вышли в космос.
Если событие развивается по плану и его скорость соответствует скорости восприятия человека, в таком событии уютно.
Общее количество воспринимаемых объектов в любой текущий момент времени ограничено предельной скоростью восприятия информации, а в долгосрочной перспективе – объёмом памяти и других психических ресурсов человека, связанных с накоплением и обработкой информации.
В общем случае улучшалось физическое и эмоциональное состояние, укреплялись мышцы, увеличивалась скорость восприятия и усвоения информации.
При этом наблюдается низкая скорость восприятия и ориентировки в пространстве.
Различная скорость восприятия телесного ощущения материала чашки должна согласовываться с зрительным восприятием цвета обрабатываемого материала.
Он и впрямь не отличался особой скоростью восприятия и понимания сваливавшейся на него информации, будь то в школе или университете.
Скорость восприятия иллюстративной информации также многократно выше, чем текста.
Однако, одновременная работа с текстовой и звуковой информацией не только увеличивает общую скорость восприятия, но и способствует лучшему её долговременному запоминанию, вероятно в результате образования определённых ассоциативных связей.
Наша следующая проблема – открыть временные отношения, то есть относительную скорость жизни различных космосов в этой иерархии, поскольку это связано с некоторыми неизвестными скоростями восприятия в человеке и, следовательно, с вопросом о возможном развитии человека, которое является нашей основной темой.
Но в связи с разницей скорости восприятия, твой прежний разум не мог ухватить её.
Так, пропускная способность зрительного анализатора оценивается величиной в 50 – 70 бит/с (это на уровне осознанного восприятия, скорость же потока первичной зрительной информации достигает 5 – 107бит/с), скорость чтения – 30 – 40 бит/с, скорость восприятия слуховой информации – 10 – 15 бит/с.
Эти состояния характеризуются расфокусированностью визуального и чувственного внимания, сильной телесной релаксацией, отсутствием внутреннего диалога, высокой скоростью восприятия и принятия решений, а также рядом других параметров.
Смысл жизни – в скорости восприятия быстроты жизни.
Скорость восприятия созидательного процесса была довольно велика и нередко приближалась к 1/бесконечность.
Вернулась обычная скорость восприятия.
Общее мнение сходилось к тому, что кто-то из «старичком» установил себе новые современные импланты: на повышение скорости реакции, на повышение скорости восприятия и на укрепление костного скелета и эластичности связок и мышц.
Позже я узнал из книги, что эта техника была настроена на скорость восприятия движения противника и контратаке.
И всегда проясняй каждое слово, когда не уверен, что оно означает, так как непонятые слова накапливаются в разуме и тормозят скорость восприятия, поэтому человек глупеет с возрастом, если не проясняет слова.
Скорость восприятия измеряется в наносекундах.
Если же событие проходит медленнее или быстрее скорости восприятия, оно фиксируется как аномалия.
Ведь фактически речь шла о том, чтобы человек, сохранив свой внешний вид, смог извлекать кислород из воды, как рыбы, регенерировать, как ящерицы, обладал удельной силой и скоростью восприятия насекомых или пауков и т. д.
В голове пронёсся прохладный стремительный ветер, умножая скорость восприятия во много раз.
Таким образом быстрее происходит цикл обмена, а это скорость восприятия событий на физиологическом уровне именно то, что мы и путаем с термином время.
В процессе поиска удалось выяснить, что он может изменять скорость восприятия окружающего мира и двигаться с этой скоростью.
Скорость восприятия мыслей во сне настолько велика для твоего воображения, что ты часто забываешь сны или не успеваешь за сюжетами, сменяющимися один за другим, или вообще не понимаешь того, что происходит с тобой во сне.
Читатель может сам регулировать скорость восприятия прочитанного. Хорошую книгу не стоит читать быстрее, чем думаешь.
Попробуйте ответить на вопрос, который я всегда задаю участникам во время занятий по скорочтению: «Бывает ли у вас так, что, читая какой-то текст, вы отвлекаетесь на посторонние мысли?» Ответ «да» выбирают 99 % людей, потому что чтение на первой скорости (когда человек проговаривает каждое слово) слишком медленно по сравнению со скоростью восприятия мозгом информации.
Использование гаджетов в фоновом или постоянном режиме к «привыканию» наших глаз и ушей не приведёт – последствием станет «забивание» сенсорных механизмов и снижение скорости восприятия информации (притупление).
– Скажу так, – заговорил я, вернув нормальную скорость восприятия, – мной проводятся эксперименты двоичности тела.
Однако достаточно воинственны и в случае конфликта представляют немалую опасность, учитывая повышенную скорость восприятия и реакции.
Скорость восприятия действительности показывает, как быстро вы ориентируетесь в бою, принимаете решения и действуете.
Даже ваши мозговые клетки изменятся в сторону увеличения скорости восприятия.

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «скорость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «скорость восприятия»

Ассоциации к слову «скорость»

Ассоциации к слову «восприятие»

Какой бывает «скорость восприятия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я