Предложения со словосочетанием «скоростной транспорт»

Намечают создать линию скоростного транспорта на магнитной подвеске, которая свяжет этот центр с аэропортами «Шереметьево» и «Домодедово».
Скоростной транспорт мог доставить тебя от дома в любую интересующую точку планеты за разумное время, а потому число таких отшельников насчитывалось преизрядно, щупальца росли, прокладывались новые линии энерговодов, развивались экосистемы, заселялись невысокие здешние взгорья – в отличие от бесконечных равнин тут было на что упасть взгляду, журчали речки, а зимой сходили управляемые лавины.
К тому же их раскрывающиеся способности и растущая мощь знаний позволяла сокращать гигантские расстояния, и потому скоростной транспорт, как и космические полёты, и некоторые другие достижения науки, практически себя изжили, утратив свою популярность – использовались, но не развивались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трепанировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Города начали стремительно разрастаться вверх (стали появляться первые летающие автомобили, линии парящего скоростного транспорта, крупные космические программы).
Поначалу строительство железных дорог многим виделось безумной авантюрой: несмотря на то, что, казалось бы, скоростной транспорт сулил только плюсы, нашлось много противников дорогого новшества.
А потом выяснилось, что все билеты на скоростной транспорт раскуплены.
Если, всё необходимое находится в городе, а сельский посёлок расположен в отдалении от него, то между ним и городом должны быть налажены пути сообщения с авто и железнодорожным скоростным транспортом с частой периодичностью движения.
Не до конца закрытая пневмодверь системы скоростного транспорта задувала сквозняком.
Флотилия поддержки состояла из крейсерской базы, корабля-дока, двух скоростных транспортов, корвета разведки, лидер-корвета и восьми корветов сопровождения.
Вот и хорошо, не будет соблазна воспользоваться скоростным транспортом, при посадке на который, наряду с джетами и стратами, контроль максимально строгий.
Пассажиры дешёвых лайнеров, конечно, ценный источник информации, но лучше бы тебе иметь надёжный скоростной транспорт под рукой.
Кроме того, необходим скоростной транспорт.
Образами русского скоростного транспорта.
Затем всё это объединяется в единую систему действий и доводится до автоматизма (выводится в подсознание), так как на больших скоростях (а автомобиль скоростной транспорт) у человека не будет времени осознавать – что и как делать?
Они могут дать одноместный скоростной транспорт, чтобы догнать группу.
Вместо этого передвигаться им приходилось на менее скоростном транспорте.
Появился метробус: вторая линия скоростного транспорта, идущая примерно перпендикулярно метролинии.
Перехватите линии скоростного транспорта.
Весь город буквально был пронизан системой скоростного транспорта и шахтами магнитных лифтов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скоростной транспорт»

  • Раз, осенью, пришел транспорт с провиантом; в транспорте был офицер, молодой человек лет двадцати пяти.
  • «Устроился и — конфузится, — ответил Самгин этой тишине, впервые находя в себе благожелательное чувство к брату. — Но — как запуган идеями русский интеллигент», — мысленно усмехнулся он. Думать о брате нечего было, все — ясно! В газете сердито писали о войне, Порт-Артуре, о расстройстве транспорта, на шести столбцах фельетона кто-то восхищался стихами Бальмонта, цитировалось его стихотворение «Человечки»:
  • — Последняя новость: полное расстройство транспорта! Полнейшее, — прибавил он и взмахом руки начертил в воздухе крест. — Четверть всех локомотивов требует капитального ремонта, сорок процентов постоянно нуждаются в мелком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скоростной»

Значение слова «транспорт»

  • ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

    ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСПОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скоростной»

СКОРОСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к скорость (в 1 и 5 знач.). Скоростной режим 118 полета.

Все значения слова «скоростной»

Значение слова «транспорт»

ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу.

Все значения слова «транспорт»

Синонимы к словосочетанию «скоростной транспорт»

Ассоциации к слову «скоростной»

Ассоциации к слову «транспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я