Предложения со словосочетанием «скоростной самолёт»

Все будущие лётчики 30-х годов должны были освоить этот биплан, прежде чем пересесть на более современные и скоростные самолёты.
Позже авиатор занимался строительством одноместного скоростного самолёта, закончить который помешала война.
Взять хотя бы тот факт, что оба были военными лётчиками, пилотировавшими скоростные самолёты во время войны.
На одноместном скоростном самолёте.
С немецкой стороны воевали более скоростные самолёты Bf.109, отличавшиеся большой скоростью пикирования, а вариант «Е-1» имел, кроме того, отличную скороподъёмность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахлёстанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задуманный как скоростной самолёт (чего стоит лишь первое название – «Истребитель преследования»), «№ 22» мог впоследствии действительно неплохо проявить себя в роли скоростного разведчика.
Нам с избытком хватало текущих дел по устранению вполне очевидных, конкретных недостатков наших новых скоростных самолётов.
Подготовьте места размещения и в обязательном порядке, все прибывающие делегации должны встречать в воздухе наши самые современные и скоростные самолёты.
– Но центробежный компрессор из-за большого поперечного сечения, пожалуй, не будет перспективным для скоростного самолёта.
Документ на имя наркома авиационной промышленности предлагал представить срочную справку о возможности использования для скоростных самолётов двигателей принципиально нового типа, так называемых реактивных.
Всё хорошее быстро заканчивается, вот и мой отпуск также пролетел скоростным самолётом.
Для новых скоростных самолётов требовалось удлинить взлётные полосы, поэтому летом 1941 г. в приграничных округах сооружалась новая аэродромная сеть.
Выполнив кружащий манёвр несколько раз, словно скоростной самолёт, дракон продолжил полёт вверх ногами.
Простите, но вы видели когда-нибудь трейлеры, эти громоздкие корабли, для перевозки грузов и пассажиров, куда там можно вставить деталь от лёгкого скоростного самолёта.
Он пролетел сквозь неё с лёгкостью скоростного самолёта проходящего через облако.
Проблема поддержания заданных условий обитаемости остаётся актуальной практически для всех видов летательных аппаратов: высокоманевренных скоростных самолётов, военно-транспортной и бомбардировочной авиации, боевых вертолётов.
Огромна территория саванн, потому даже на скоростном самолёте кажется, что не летишь, а ползёшь над их бескрайними просторами.
А вот для скоростного самолёта – в самый раз.
Немцы и раньше стремились к достижению быстрой победы, но появление танков, скоростных самолётов, мобильных радиостанций заставляло их постоянно шлифовать уже известные положения военного искусства, которые обеспечивали молниеносный разгром врага.
Одарённые использовали свои дары: кто-то неожиданно напускал чёрный туман, кто-то становился невидимым, а кто-то даже преумножал скорость мяча так, что он летал по полю не хуже самого быстрого скоростного самолёта в мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скоростной самолёт»

Значение слова «скоростной»

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «самолёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скоростной»

СКОРОСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к скорость (в 1 и 5 знач.). Скоростной режим 118 полета.

Все значения слова «скоростной»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к слову «скоростной»

Синонимы к слову «самолёт»

Ассоциации к слову «скоростной»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я