Карта слова «темповый» примеры предложения

Предложения со словом «темповый»

Больший рычаг позволяет приложить и большее ускорение к грифу при выполнении темповых движений, характерных для тяжёлой атлетики.
Эти особенности проявляются не столько в темповых задержках психомоторного и речевого развития, а в качественно ином, дисгармоничном развитии ребёнка, которое обнаруживается на всех ступенях детства.
Различия наблюдаются именно в темповых показателях формирования каждого из компонентов.
– Теперь потренируем темповый фляк, – сказал он. – Пора тебе научиться. Начнём с двух подряд.
Дело в том, что отсутствие активной речи или отставание в речевом развитии в раннем возрасте проявляется похожим образом во всех случаях – и в случае темповой задержки развития речи, которую несложно преодолеть в ходе речевых занятий, и в случаях более сложных проблем в развитии речи, на решение которых уйдёт гораздо больше времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прыжок с места, уже рассмотренный нами (9→10→11), и прыжок, выполняемый с темпового упругого наскока на опору (что наиболее типично и важно, как предмет обучения), обладают большим внешним сходством.
Она становилась всё быстрее и быстрее, размывая границу между спринтом и темповыми гонками.
Количественные характеристики начальной грамотности определяются закономерностями трёхмерного возрастания темповых характеристик видов речевой деятельности от письма, слушания-говорения до чтения молча.
При темповой атаке бывает не до того, чтобы искать и снимать мины.
По крайней мере, на занятиях по боевой подготовке он уже даже стал улыбаться новому командиру, который эти занятия и проводил, желая выяснить, кто чего стоит в обычном для спецназа темповом марше, стрельбе, в силовых упражнениях и в единоборствах.
Одним из правил было: на каждый быстрый километр, пробегаемый в отрезках или в темповом беге, надо пробегать как минимум 4 километра в лёгком темпе в пробежках разной длительности.
Именно в тот момент, когда ты мчишься на большой скорости во время темповой или интервальной тренировки, встречные прохожие вдруг начинают считать себя бессмертными и выскакивают прямо перед тобой или идут, не сворачивая, отводя глаза в сторону и делая вид, наверное, что они спрятались, а тебя вообще не существует.
Родители должны обратить особое внимание, что фактор встречи со смертью ни в коем случае нельзя отнести к полезным для развития в целом – более того, он определённо травмирует ребёнка, и эта травма (в отличие, повторю, от «темповых особенностей развития») требует экстренного вмешательства специалистов и пристального внимания близких.
Так, метрономические данные в первой и последней песнях одинаковы, четверть = 88, но агогические нюансы, выстраивающие темповый профиль произведений, разные.
Количественные характеристики начальной грамотности определяются закономерностями возрастания темповых характеристик видов речевой деятельности от письма, слушания-говорения до чтения молча.
Во время исполнения на концерте двух полных отделений темповых песен ему стало жарко, и он по-русски решил сказать «аж упрель».
Она следовала темповой инструкции «модерато», и вступительные ноты прозвучали сочно и вдумчиво.
Наверное, засиделся на штабной работе у себя в батальоне, соскучился по нормальным темповым маршам, хотя я несколько раз видел, как офицеры штаба их батальона тренируются вместе с солдатами в различных дисциплинах, даже на «полосе разведчика», что вообще-то не слишком легко даже постоянно там работающим солдатам.
Встретив трёх хорошеньких танцовщиц, поехали в одно из ведущих заведений, где играл темповый джаз и техно.
Но динамика темпового движения подчинена драматургии целого.
Так, в песнях с первой по пятую преобладают спокойные темпы; начиная с шестой наблюдается возрастание темповых контрастов: «Кузнечики» Vivo, «Румпельштильцхен» Sostenuto, «Домашний сверчок» Allegro, «Колыбель» Largo, «Летних месяцев букварь» Andante.
Вектор темпового движения образует волнообразную линию с постепенным нарастанием темпа в начале цикла и спадом в его завершении.
Интересен и показателен момент темповой характеристики пьес, указывающей не только на тип движения, но и на характер исполнения: изящно (№6), насмешливо (№10), свирепо (№14) и т. д., образуя целый театр.
Каким же образом можно уловить такие темповые изменения?
Тренировки в зале всегда были важной частью подготовки спринтеров в трековом велоспорте – их даже в шутку называли тяжелоатлетами, которые иногда садятся на велосипед, – и, поскольку спринтеры, участники темповых гонок и тренеры работают вместе, обмен идеями неизбежен.
Она детонирует, срывается в темповый экстремум.
Без уверенного знания наизусть текста и пьесы невозможно приступать к этапу работы со сценическим волнением – это необходимое условие для дальнейшей подготовки к выходу к зрителю, Произведение должно исполняться в правильном темпе, заявленном автором, с динамикой, с правильными штрихами, акцентами, темповыми отклонениями, Оправдания в стиле «я разволновался и забыл текст на экзамене» не должны быть спасительным островком.
Рондат, темповое сальто, фляк и сальто, согнувшись назад.
Насущная задача специального образования – обеспечивая и поддерживая необходимый щадящий режим в системе сопровождения детей с особыми образовательными потребностями, вместе с тем осуществлять технологии темпового опережения нормативных параметров развития для достижения обучающимися по возможности позиций равных стартовых возможностей.
Просмотрю материалы на работе; в кабинете, где стоит ксерокс, сейчас всё равно никого нет, как потом удалять темповые файлы, Склиф показал.
Тридцать секунд высоко темповых ударов по боксёрскому мешку.
За долгие полчаса интенсивного и темпового уминания снега пар начинает валить от бойцов, как на морозе после бани.
Само выдвижение в темповый обходной марш планируется сразу четырьмя группами, перекрывающими каждый из двух путей сверху и снизу.
В рейде всем полноценно выспаться было не дано, поскольку во время темпового длительного марша спать никто не умеет, и потому сейчас офицеры тихонько подрёмывали, если такое состояние можно назвать подремыванием – не только уснуть, но и задремать в таких условиях было трудно.
Третьи сутки изматывающего темпового маршрута с тяжеленными рюкзаками за плечами…
Кормить ребёнка по требованию, когда ребёнок не выдерживает интервалов между кормлениями или у него отстают темповые прибавки массы.
К урочищу вышли через полтора часа темпового марша.
Его выручал только опыт, который научил его в ситуациях, когда он не успевал, навязывать противнику так называемый темповой бой.
Во время темповой ходьбы у меня появились неожиданные зрители и болельщики в виде пяти десятков школьников средних классов.
На деле это проявлялось в склонности к темповым серийным ударам, мягким блокам с «прилипанием» к конечностям противника и достаточно близкому контакту, исключающему разудалое «ногомашество».
Классная вещь, а тут ещё трек начался темповой, так что мы быстро исчезли из поля зрения агрессоров.
Стойки, в которых стрелок держит пистолет двумя руками, предназначены для ведения темповой стрельбы – стрельбы при сильном ветре или на большую дистанцию.
Следующий танец стилем диско был опять темповым.
Поэтому нужны опережающие противника хоть на шаг темповые действия…
Перед выполнением симулятора разомнитесь полтора километра, сделайте упражнения на гибкость и несколько ускорений по 20 сек с 5-километровой темповой скоростью.
После двух темповых танцев диск жокей поменял музыкальный темп.
Несмотря на темповую музыку, они медленно покачивались в центре танцплощадки, прильнув друг к другу.
Холерик как спортсмен предпочитает высокоэмоциональные виды спорта (баскетбол, спринт, прыжки), интенсивные и темповые движения, он охотно и с увлечением начинает заниматься избранным видом спорта, но энтузиазм его быстро пропадает.
Для некоторых членов женской команды по темповым гонкам на треке десять правильно выполненных приседаний – это серьёзный вызов.

Значение слова «темповый»

  • ТЕ́МПОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Муз. Прил. к темп (в 1 знач.). Темповые указания в клавире. Темповые особенности танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПОВЫЙ

Цитаты со словом «темповый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «темповый»

ТЕ́МПОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Муз. Прил. к темп (в 1 знач.). Темповые указания в клавире. Темповые особенности танца.

Все значения слова «темповый»

Синонимы к слову «темповый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я