Предложения со словосочетанием «сконцентрировать усилия»

Поэтому мы решили сконцентрировать усилия на самих себе – не на поведении, а на скрытых мотивах и восприятии собственного сына.
Определив тему своего вечера, вы сможете сконцентрировать усилия в определённом направлении.
Упоминаемый предел максимально низок, наступательное оружие запрещено, а каждая страна сконцентрирует усилия на совершенствовании оборонительного оружия.
Вместе с тем, оценивая ретроспективу с позиций сегодняшнего дня, я полагаю, что этот факт сам по себе… помог сконцентрировать усилия на поиске решений.
Общие выгоды могут быть больше, если руководитель сконцентрирует усилия на планировании и контроле и осознанно позволит подчинённому выполнять менее важные обязанности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроанализ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перебор предложенных вариантов позволил международному клубу заинтересованных групп сконцентрировать усилия на нескольких избранных управляющих системах такого рода.
Они лишь побуждают менеджеров сконцентрировать усилия на повышении уровня обслуживания потребителей, качестве, временном цикле, а также квалификации и мотивации персонала.
Развитие и углубление международной специализации на базе разделения труда избавляет многие страны от необходимости развития всех отраслей производства и позволяет сконцентрировать усилия и специализироваться на производстве определённых видов продукции.
Таким образом, если вы выбираете в качестве главного приоритета по жизни «быть мамой», то в первую очередь должны сконцентрировать усилия на сфере жизни под названием «ребёнок» и только потом переходить к другим.
Для этого определяется, на интенсификации каких сильных сторон наиболее эффективно сконцентрировать усилия, какие сильные стороны и потенциальные возможности пригодны для компенсации существующих слабых сторон и нейтрализации потенциальных рисков социально-экономического развития.
Поняли и то, что и начинать надо, дабы не тратить попусту деньги и время, не с отдельных изменений снизу, а сверху, от более глобального и важного: сначала сконцентрировать усилия и ресурсы на разработке и внедрении корпоративной системы менеджмента качества (МСК), и уже в её рамках формировать производственную систему компании с учётом принципов бережливого производства.
Мы предлагаем сконцентрировать усилия на понимании целого и через эту призму смотреть на частности.
Именно на узловых проблемах творчества в качестве ключевого источника потребительных ценностей необходимо сконцентрировать усилия, чтобы разглядеть черты грядущей общественной формации.
Оба согласны, что именно здесь нужно сконцентрировать усилия руководства страны и народа.
Лучше сконцентрировать усилия – это повысит вероятность успеха.
Эта реорганизация внешней разведки позволила коренным образом улучшить её работу, сконцентрировать усилия заграничных аппаратов разведки на решение первоочередных вопросов.
Мысленно сконцентрировал усилия и потянулся к столпу, который вращался словно ураган в пустыне.
Применение системного метода позволило автору сконцентрировать усилия на определении места международных частных отношений и международного частного права в системе социально-экономических отношений общества.
Эти формы хозяйственного руководства позволили сконцентрировать усилия партии и государства на создании решающих отраслей тяжёлой индустрии, на подготовке высококвалифицированных инженерно-технических кадров, экономистов и организаторов производства, способных освоить новую технику и организовать в широких масштабах промышленное производство на современном научно-техническом уровне.
Сконцентрировать усилия советских и хозяйственных органов, профсоюзных и комсомольских организаций, трудовых коллективов на решении задач по всемерному повышению эффективности общественного производства и качества работы во всех звеньях народного хозяйства.
Потому более разумно сконцентрировать усилия на тех направлениях, где у казахстанских учёных наработаны фундаментальные знания, готовые к реализации в конкретных проектах.
Осознав это (в далёком 2008 году), я принял решение сконцентрировать усилия на работе с молодыми (начинающими) пилотами в надежде на то, что когда-нибудь получится собрать команду единомышленников и, однажды, всем вместе, по чуть-чуть, понемногу, нам удастся изменить мир вокруг себя.
Но, с другой стороны, он позволяет, сконцентрировав усилия однократно, провести качественную профессиональную оценку и фильтрацию множества вариантов и вопросов, связанных с цифровой трансформацией.
Мы должны сконцентрировать усилия там, где они принесут наибольший положительный эффект.
И если дать им эту идею, позволившую сконцентрировать усилия в одном направлении, а не разбрасывать по сторонам, гася порыв в мелких стычках и междоусобице.
Появляется стимул сконцентрировать усилия на других версиях.
Значит, нужно только сконцентрировать усилия общества и государства на решении этой задачи.
Правильнее всего рассматривать психологическое портретирование как способ сконцентрировать усилия правоохранительных органов в определённой области.
Но по ходу дела было решено сконцентрировать усилия.
На одном идеологическом полюсе – коммунизм, который определён лишь в виде самых общих положений, без серьёзных научных попыток их дальнейшего развития, что не удивительно, если на сегодняшний день некоторые видные обществоведы считают невыясненным даже вопрос о том, что такое социализм, предлагая сконцентрировать усилия на разработке его научной концепции.
Необходимо сконцентрировать усилия и задать вектор движения.
Мы должны сконцентрировать усилия на решении трёх ключевых проблем.
– Иногда лучше сконцентрировать усилия на том, что у тебя хорошо получается, и не разбрасываться.
Думается, что идея разграничения криминалистических принципов на принципы науки и принципы практической деятельности, реализующей криминалистические разработки, может оказаться плодотворной, поскольку позволит сконцентрировать усилия на том направлении теоретических исследований, которое имеет непосредственный практический выход.
Местность всюду вокруг города примерно одинаковая, за исключением прибрежной части, поэтому я и решил сконцентрировать усилия на ближайших воротах.
Пока тебе нужно сконцентрировать усилия на том, чтобы вырастить своё бытие.

Значение слова «концентрировать»

  • КОНЦЕНТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. концентри́рованный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. сконцентрировать). Собирать, скапливать в каком-л. месте всех, многих или всё, многое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕНТРИРОВАТЬ

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «концентрировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «концентрировать»

КОНЦЕНТРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; прич. страд. прош. концентри́рованный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (сов. сконцентрировать). Собирать, скапливать в каком-л. месте всех, многих или всё, многое.

Все значения слова «концентрировать»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «сконцентрировать усилия»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я