Предложения со словосочетанием «скобяные изделия»

Они набивали пустые папиросные гильзы табаком, изготовляли или продавали скобяные изделия, занимались парикмахерским или портняжным делом.
За лампой семенила вереница плачущих ключей – если только скобяные изделия могут плакать.
Но в их толковании национальное достоинство означает превосходство лучших в мире английских скобяных изделий.
Ибо парочка седых старичков с мечами хоть и тяжело пыхтела в кольчужных доспехах, могла легко смолоть в фарш кучу дилетантов с жалкими скобяными изделиями за пазухой.
Чуть больше повезло торговцам, особенно продовольствием: встречаются торговцы скобяными изделиями, зеленщики, пекари, мясники и продавцы вина, о наличии рыбаков и продавцов рыбы узнаём из названия очередной площади.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обгораживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жалобы на плохое качество предметов широкого потребления периодически проникают в советскую печать: «неуклюжие скобяные изделия»; «уродливая мебель, плохо сколоченная, кое-как отделанная»; «нельзя достать пригодных пуговиц»; «абсолютно неудовлетворительно работает система общественного питания».
Сейчас как будто не сезон сбывать скобяные изделия?
То мешок замечательных прищепок для белья, то чудесную мельничку для мускатных орехов, развалившуюся на куски при первой же попытке её использовать, затем – очиститель для ножей, попортивший все вычищенные им ножи, а то ещё специальную щётку для ковра, счищавшую с ковра ворс, но оставлявшую на нём пыль и грязь, потом – быстродействующее мыло, экономящее усилия и сдирающее с рук кожу, безупречную оконную замазку, прочно прилипавшую исключительно к пальцам разочарованного покупателя, а не к чему-либо иному, и, наконец, всяческие скобяные изделия, от игрушечной копилки для лишних монеток до поразительного бака для кипячения, который должен стирать бельё посредством собственного пара, с явной перспективой непременно взорваться во время этого процесса.
Затем магазин скобяных изделий… и, наконец, склад просроченных противогазов.
Торговал скобяными изделиями и ещё чем-то, сейчас не вспомню.
Они остановились, удивлённо переглядываясь, а человек бесшумно удалился в глубину гардеробной и вскоре вернулся с охапкой блестящего серебра, которое он разложил на стойке, словно продавец скобяных изделий.
Эффективная продажа шоколадных конфет требует одного эмоционального фона, а продажа скобяных изделий – другого.
Сына фабриканта скобяных изделий наконец обнаружили, заарканили и доставили в родительское гнёздышко на следующий день, в четверг.
Для сравнения укажем, что импорт скобяных изделий составлял в то время более двух миллионов рублей.
В лавку скобяных изделий?
Он был единственным владельцем компании, занимающейся оптовой торговлей скобяными изделиями, уважаемым гражданином с состоянием более полумиллиона долларов – отличная перспектива на достойный гонорар, если он действительно попал в беду.
В лёгком тумане капитан крепил каждый лист четырьмя кнопками, давно усвоив, что меньшее количество скобяных изделий неминуемо превращает афиши в лёгкую добычу ветра и простодушных людей, не брезгующих лишним клочком бумаги для непредвиденных нужд.
Торговец скобяными изделиями деловито выставлял на улицу бочки и плуги; откуда-то доносился детский смех.
Поздней ночью в дом торговца скобяными изделиями постучался странный господин.
Пользовались также спросом скобяные изделия.
Скобяные изделия разные, инструмент всяческий…
Он отвинчивал красивые оконные задвижки, снимал печные заслонки, сортируя скобяные изделия по назначению.
Больше всего она походила на продавщицу скобяных изделий; вряд ли кто-нибудь смог бы угадать в ней бывшую модель.
Причём появляются все эти скобяные изделия ещё до того, как предыдущая дама сердца была отстранена от жезла правления.
В девятнадцатом веке это была огромная фабрика скобяных изделий, состоявшая из двадцати или тридцати гигантских кирпичных зданий.
Гномы помладше выкрали верёвочные обрывки из отдела скобяных изделий и несколько раз сходили к грузовикам, чтобы сделать замеры и прикинуть, как лучше организовать управление.
Он устроился сторожем в небольшую фирму по производству скобяных изделий.
И так не хотелось, а тут совсем расхотелось заниматься скобяными изделиями.
– По-краснолюдски! – пропищали скобяные изделия.
Он настоящий сын своего отца, потому что детали детского конструктора являются и его любимыми скобяными изделиями, на которых в маленькой комнате крепится всё, что только возможно, начиная от фотографий на стенах и кончая тяжеленными динамиками от нашего старого магнитофона.
Тоже на скобяные изделия пойдёт.
Они ходили по рынку, скупали знатную земгальскую утварь и украшения, предлагали скобяные изделия и меха.
И помянутые скобяные изделия к нему несёт автоматически.
Оружия и вправду много, и на стене висят, и на стеллажах навалено… наконечники копий, мечи и ножи, также развалы скобяных изделий и прочего домашнего железа, в том числе и медная посуда, некоторая с красивой чеканкой.
Достойное напоминание о том, как современный технический прогресс может со скрежетом застопориться из-за единственного архаичного образчика скобяных изделий вроде кровельного гвоздя.
К нашему огорчению, бригантина оказалась доверху набитой скобяными изделиями и пенькой.
И гвозди, и вообще скобяные изделия ковали в кузнице, как в стародавние времена.
И с какого перепугу ты выбрал скобяные изделия, и именно в количестве трёх гроссов?
Во всяком случае, торговцы скобяными изделиями зарабатывали точно – их товар разлетался как горячие пирожки на морозе.
На столе остались лежать лишь пара жестяных банок из-под кофе, наполненных скобяными изделиями, стопка старых газет, линейка из нержавеющей стали и простой карандаш.
– История в русском романтическом стиле? И каким боком в это приключение влезли скобяные изделия?
Самого приказчика вскоре нашли зарезанным в канаве, возле лавки, где он продавал прохоровские скобяные изделия.
Вперемежку со скобяными изделиями стояли и электроутюги, и транзисторные радиоприёмники, и изысканный фарфор, и дорогой хрусталь.
Торговал он обычными скобяными изделиями из меди, жести и латуни, и его гружёные повозки часто проезжали через одни из двух главных ворот города.
Торговец скобяными изделиями перебирает внушительную коллекцию ножей, ножниц, скоб, крюков, ложек, иголок и подсвечников.
Оказалось, что ковры и скобяные изделия сарматского производства пользуются спросом, и вопрос с продовольствием и мирными соседскими отношениями на какое-то время был решён.
Я добываю у торговца скобяными изделиями кирку и лопату и начинаю копать.
Тут продовольствие отдельно, ткани отдельно, скобяные изделия отдельно.
Как только в подобной глуши появляется человек без национальности или кавказец, или появляется комиссия из столицы, или на худой конец чиновник из области, так в магазинах и в лавках исчезают скобяные изделия (замки и ключи, крючки на двери, засовы и бронированные двери).
– Торговец скобяными изделиями вышел из-за прилавка и повернул винт в боковой части приспособления.

Значение слова «скобяной»

  • СКОБЯНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к легким изделиям из железа (скобам, замкам, крюкам и т. п.) и их производству. Скобяной товар. Скобяной завод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОБЯНОЙ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «изделие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скобяной»

СКОБЯНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к легким изделиям из железа (скобам, замкам, крюкам и т. п.) и их производству. Скобяной товар. Скобяной завод.

Все значения слова «скобяной»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к словосочетанию «скобяные изделия»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я